重庆物资非招标公告(023-88120766 重庆智网科技有限公司2022)

国网重庆市电力公司省管产业单位2022年第二批新增物资非招标竞争性谈判采
购项目成交候选人公示
(招标编号:CQJZD-JZCG-202202XZ)

公示结束时间:2022年08月15日
一、评标情况
标段(包)[001]CQJZD-JZCG-202202XZ-1 包1 10kV变压器:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:重庆源通电器设备制造有限责任公司,投标报价:17.57579
4万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:11天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(重庆源通电器设备制造有限责任公司)的项目负责人:详见附件详
见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(重庆源通电器设备制造有限责任公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况

中标候选人(重庆源通电器设备制造有限责任公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[002]CQJZD-JZCG-202202XZ-2 包1 导地线:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:江苏中天科技股份有限公司,投标报价:175.649974万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:25天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏中天科技股份有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏中天科技股份有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏中天科技股份有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[003]CQJZD-JZCG-202202XZ-3 包1 OPGW光缆及附件:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中天电力光缆有限公司,投标报价:9.605452万元,质量:
详见附件,工期/交货期/服务期:25天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中天电力光缆有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中天电力光缆有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中天电力光缆有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[004]CQJZD-JZCG-202202XZ-4 包1 铁塔(圣双南北线):
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:安徽宏源铁塔有限公司,投标报价:176.514173万元,质量
:详见附件,工期/交货期/服务期:35天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)[005]CQJZD-JZCG-202202XZ-4 包2 铁塔(陈马线):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:安徽宏源铁塔有限公司,投标报价:160.751969万元,质量
:详见附件,工期/交货期/服务期:35天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安徽宏源铁塔有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为重庆智网科技有限公司。
五、联系方式
招 标 人:重庆智网科技有限公司
地 址:重庆市渝北区鲁能星城十三街区
联 系 人:甘老师
电 话:88258733
电子邮件:ganzhiqiang@cq.sgcc.com.cn
招标代理机构:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
地 址: 重庆市渝北区青枫北路凤凰座D
联 系 人: 韩老师
电 话: 023-88120546
电子邮件: cqjzd201711@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)国网重庆市电力公司省管产业单位
2022年第二批新增物资非招标竞争性谈判采购项目
成交候选人公示
(采购编号CQJZD-JZCG-202202XZ)
国网重庆市电力公司省管产业单位2022年第二批新增物资非
招标竞争性谈判采购项目评审工作已结束,现将成交候选人予以
公示,公示期3日:
分标编号 包号 分包名称 成交候选人
CQJZD-JZCG-202202XZ-1 包1 10kV变压器 重庆源通电器设备制造有限责任公司
CQJZD-JZCG-202202XZ-2 包1 导地线 江苏中天科技股份有限公司
CQJZD-JZCG-202202XZ-3 包1 OPGW光缆及附件 中天电力光缆有限公司
CQJZD-JZCG-202202XZ-4 包1 铁塔(圣双南北线) 安徽宏源铁塔有限公司
CQJZD-JZCG-202202XZ-4 包2 铁塔(陈马线) 安徽宏源铁塔有限公司
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向采
购人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与
招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行
异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在成交结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代
表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的
,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提
交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的应答人和直接
参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5.
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻
碍招标投标活动的正常进行。
重庆智网科技有限公司(监察单位)电话:023-88258756
重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司传真:023
-88120766
重庆智网科技有限公司重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
2022年8月12日
国网重庆市电力公司省管产业单位
2022年第二批新增物资非招标竞争性谈判
采购项目
否决原因公示
各潜在应答人:
本批次的评审工作已结束,为引导潜在应答人理性应答、诚
信履约,不断提高合同履约能力和水平,现将评审过程中的否决
应答事项公示如下:
序号 未进入详评原因 未进入详评人/次
1 不良行为 1
2 失信惩戒 0
3 多轮报价 0
4 报价超限 0
5 实质不符 0
6 资格不符 3
7 格式内容 0
特此公示。
各应答人如需了解本单位是否存在否决应答及其具体否
决应答事宜(如有)请在公示期内咨询重庆展帆电力工程勘
察设计咨询有限公司嘉智达分公司。咨询前请准备以下手续
:(1)法人代表证明资料或法人代表授权书原件(被授权
人为咨询人);
(2)咨询人身份证复印件。
请将以上手续直接递交至重庆展帆电力工程勘察设计咨
询有限公司嘉智达分公司,或通过传真的方式送达并电话告
知,重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
收到后在15个工作日内予以反馈。
传真及咨询人如下:
重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
传真:023-88120747
咨询人:韩老师
咨询电话:023-88120546

重庆智网科技有限公司
重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司