重庆维修改造工程监理服务招标公告(重庆开放大学2022)



重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目单位(第二次)网上询价公告

( 竞采编号:2766179382329345 )

发布时间: 2022-08-11 16:31:26.0

重庆开放大学 重庆工商职业学院对 重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目单位(第二次) 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、项目名称及数量
(项目总预算: 100,000.00 元)

包1(标的物种数:1)
包合计:100,000.00 元

目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

目录:

工程监理服务

需求描述

重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)

¥100,000.00
1(期)
¥100,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报价时间

报价开始时间:

2022-08-17 10:00:00(北京)

报价截止时间:

2022-08-17 12:00:00(北京)

四、保证金



五、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见附件询价文件。

六、商务条款

(一)交付时间:

从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止(项目施工合同工期约180天)。

(二)交付地点:

重庆开放大学重庆工商职业学院 石桥铺校区采购人指定地点。

(三)验货方式:

在签订监理合同之前,按照建设行政主管部门及《重庆市建设工程监理管理办法》《重庆市城乡建设委员会关于加强建设工程项目监理机构人员配备和管理的通知的要求》(渝建发〔2014〕101号)组建项目监理部,配置各专业人员,出具任命文件。
(1)服务质量达到《建设工程监理规范(GB50319-2013)》等国家现行有关法规要求。
(2)质量控制目标:达到国家现行有关施工质量验收规范要求并一次性验收合格。
(3)投资控制目标:控制在概算批复内,无超前支付发生,严格控制工程变更。
(4)进度控制目标:督促施工单位采用合理的施工工艺和工序按期完工。
(5)安全控制目标:严格执行中华人民共和国国务院令第 393《建设工程安全生产管理条例》,监理期间无重大伤亡事故发生。
(6)文明施工控制目标:合格。
(7)合同信息管理目标:正确处理项目有关的合同索赔和合同纠纷,并对项目施工阶段的信息进行收集、整理和保管,保证过程中重要环节的可追溯性。

(四)报价要求:

1、本工程监理费用为包干价,采用一次性报价。供应商报价不得高于最高限价(该项目最高限价为100000元),否则按取消本次询价资格处理。
2、询价总报价为在完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算、缺陷责任期(含配合审计工作)期间的总费用。在监理服务合同有效期内无论物价变动、国家或地**府的法律法规的变动,均不增减监理费。供应商的报价应包括为完成本项目全部监理工作范围内的工作所需的劳务费、技术服务费、设备的使用和管理、检测和试验费用、办公家具、办公设施、通讯工具、通讯费用、生活用房、生活设施及生活费用、办公家具及设施、交通工具、保险、税费、利润及协调费等实施工程监理所产生的一切费用,采购人除此报价以外不支付其它费用。供应商不得与本项目的承包商(包括但不限于工程承包人、分包人、材料供应商、设备租赁商等)发生任何经济关系。

(五)付款方式:

(一)合同签订前成交供应商向采购人缴纳中标金额的5%作为履约保证金(公对公转账并备注“Z2022131项目履约保证金”)。
户 名:重庆工商职业学院
开户行:中国银行重庆九龙坡支行
账 号:111605395151
(二)工程完工并竣工验收合格后,支付合同监理酬金的80%;
(三)工程完工并竣工验收合格且提交整套归档资料及等额合法发票后,一次性支付剩余监理酬金。

七、其它要求

(一)成交原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方
/需求方

单位名称:

重庆开放大学 重庆工商职业学院

联系人:

许磊

联系电话:

02368465180

采购文件

Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目单位(第二次).docx
Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目单位(第二次).docx

一、采购项目一览表第一章采购需求内容重庆开放大学重庆工商职业学院现通过询价方式确定Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目单位(第二次)。各潜在供应商:询价通知书重庆开放大学重庆工商职业学院采购执行编号及项目名称采购预算(元)Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)1000003、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1、具有独立承担民事责任的能力;(一)基本资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。二、供应商资格条件三、项目服务需求具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程丙级监理资质。(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)(二)特定资格条件6、法律、行政法规规定的其他条件。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)监理工作内容(2)保修阶段:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复费用等。(1)施工阶段:监理单位负责在工程施工期间,按施工合同进行施工监理,包括工程质量控制、进度控制、造价控制、安全生产、文明施工、工程竣工验收等管理,处理与施工合同有关的一切事务,确保工程如期建成,并达到建设工程施工合同约定的质量标准。(二)监理工作范围Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)项目业主为重庆开放大学重庆工商职业学院,现通过询价方式确定该建设项目全程监理单位。(一)项目基本情况(6)审核承包人的已完工程量及月进度款申报表(包括设计变更和超出施工承包范围的工作内容及费用),监理人审核并签署工程中期付款进度报表,经跟踪审核单位审查,报委托人审核批准后办理支付手续;(5)协助委托人组织设计交底,图纸会审;(4)审查承包人提交的施工组织设计、施工方案、施工质量保证措施、安全(专项)方案、文明施工措施等,并督促实施;(3)审查承包人提交的开工报告;审查各项施工准备工作,经委托人批准后,负责向承包人下达开工通知书;(2)督促承包人建立、健全施工管理制度和质量保证体系,并加以实施;(1)监理人应按具体的建设项目监理合同,制订监理规划和实施细则,并按批准的监理规划和实施细则开展监理工作;(12)督促承包人按批准的施工进度计划组织施工,每周对工程进度完成情况进行检查并向委托人报告相关情况;(11)主持和配合工程质量事故的调查、分析及处理;(10)必须对隐蔽工程实施旁站监理,对隐蔽工程的计量进行复验签证;(9)监督承包人严格按国家有关技术规范、标准和设计文件施工;(8)检查施工现场原材料、构配件的采购、入库、保管、领用等管理制度及其执行情况,审查工程使用的原材料、半成品、成品、构配件和设备的实物、质量和资料,并按规定进行检测;(7)工程变更管理按工程变更相关管理办法规定执行;监理人应当自行了解并掌握执行相关管理办法;涉及工程变更,监理人应按要求向委托人报告。(18)配合委托人进行工程竣工验收备案和工程移交工作;(17)审核工程结算;(16)组织对工程初验,参与工程竣工验收,认真审核竣工图纸和其他技术文件资料;工程完工交验合格后,经委托人批准,向承包人签发工程竣工移交证书;对工程使用中出现的缺陷及时调查原因,确定相应责任和整改方案,并督促承包人进行修复;(15)督促承包人按合同规定及国家要求整理施工技术档案资料,定期对承包人工程技术资料的归档情况进行监督和检查;督促、检查承包人按档案管理部门及委托人的要求编制竣工归档文件和项目工程最终总结;(14)编制监理工作月报、监理工作总结,报委托人和有关部门,并按规定要求提交归档资料;(13)对工程承发包合同的履行实施管理,协助委托人处理合同纠纷和索赔事宜;(1)到岗履职承诺:承诺拟派的总监理工程师中标后到本项目任职,签订合同时拟派的总监理工程师必须与询价文件中的总监理工程师一致,并满足办理相关手续的要求。不能按承诺到岗履职的,按合同相关条款处罚并上报行政主管部门,给采购人造成损失的,供应商依法承担赔偿责任或违约责任。拟派总监理工程师中标后不得随意更换。总监如不能常驻办公,则需为本项目配备1名职业资格及职称不低于总监理工程师的总监理工程师代表。要求拟派往项目的总监理工程师为供应商本单位在职人员,应具备中级及以上职称,且具有国家建设行政主管部门颁发的注册监理工程师证(注册专业为房屋建筑工程),同时需在询价文件中提供如下承诺:1、项目总监(1人)(四)人员要求(20)根据施工进度,成交供应商须委派相关专业人员到现场履行监理职责。(19)配合委托人进行工程审计工作。未提供上述承诺或承诺内容不符合要求的,由评审委员会作否决询价处理。放弃在其他项目中标或拟中标的需提供:①经中标或拟中标的其他项目建设单位同意的放弃中标函。放弃在其他项目任职的需提供:①经现供职的其他项目业主或建设单位同意任职变更的文件;②负责项目监管的行业行政主管部门出具同意任职变更的证明材料。若供应商拟派的总监理工程师担任监理职务的项目、中标的项目、拟中标的项目共计超过三项时,应在收到本项目中标通知书7日内,办理完成放弃在三个项目以外的项目任职的手续(或中标或拟中标的手续),采购人在合同签订前有权对供应商拟派总监理工程师任职的情形(或中标或拟中标的情形)进行核查,若与承诺内容不符,视为供应商放弃中标资格(但以下情形除外:若供应商同时存在两个及以上中标或拟中标项目,且供应商选择在其他项目中标或拟中标,而放弃本项目中标资格的,不视为供应商无故放弃中标,采购人可依序确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标)。在合同签订时,供应商需确保拟派总监理工程师符合相关规定的任职条件,否则视为供应商放弃中标资格。(3)其它承诺:为保证供应商拟派的总监理工程师担任监理职务的项目、中标的项目、拟中标的项目共计不超过三项,供应商还需承诺:(2)未被禁止参与询价承诺:承诺拟派的总监理工程师未被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务。若被暂停在渝承揽新业务但仍参加询价,将被否决询价;已取得中标候选人资格或中标资格的,采购人有权取消其中标候选人资格或中标资格;给采购人造成损失的,供应商依法承担赔偿责任或违约责任。(2)供应商须在响应文件中提供以上拟派人员(含项目总监、专监和委托代理人)的相关证书复印件、连续养老保险参保证明复印件(连续养老保险证明期限须包含2022年2月至2022年7月,须体现上述人员的姓名、身份证号或社保号、单位名称、本单位参保时间或起始参保时间,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。)或退休证明,并加盖供应商公章。上述人员配备仅为项目的最低限度要求。投标供应商须承诺在监理过程中,还应满足国家和重庆市的有关规定要求,以及根据项目实际情况和采购人要求随时增加或更换监理人员。注:(1)以上人员可高职低用,但必须满足相应岗位的要求。要求拟派往项目的专业监理员须在供应商本单位注册并持有重庆市建设行政主管部门颁发的《重庆市监理工程师岗位证书》或《重庆市监理员岗位证书》或重庆市建设监理协会颁发的《重庆市专业监理工程师监理业务培训合格证》或《重庆市监理员监理业务培训合格证》。3、专业监理员(1人)要求拟派往项目的专业监理工程师须在供应商本单位注册并持有重庆市建设行政主管部门颁发的重庆市监理工程师岗位证书或重庆市建设监理协会颁发的《重庆市专业监理工程师监理业务培训合格证》或国家建设行政主管部门颁发的注册监理工程师证。2、专业监理工程师(1人)(一)监理服务期一、服务期、服务地点及验收考核方式第二章商务要求供应商实施过至少1个(类似)项目监理业绩,须在响应文件中提供合同关键页的复印件或扫描件,并加盖供应商公章。(五)其他要求(3)、以上人员资格条件,如有疑问请咨询,谷老师:15803045909(四)质量要求及验收方式华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)施工阶段及缺陷责任期监理,包括:“三控制、两管理、一协调、一履职”即:质量控制、造价控制、进度控制,合同管理、信息管理,对工程建设相关方的关系进行协调,履行建设工程安全生产管理法定的监理职责。(三)监理工作内容重庆开放大学重庆工商职业学院石桥铺校区采购人指定地点。(二)服务地点监理服务期:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止(项目施工合同工期约180天)。(5)安全控制目标:严格执行中华人民共和国国务院令第393《建设工程安全生产管理条例》,监理期间无重大伤亡事故发生。(4)进度控制目标:督促施工单位采用合理的施工工艺和工序按期完工。(3)投资控制目标:控制在概算批复内,无超前支付发生,严格控制工程变更。(2)质量控制目标:达到国家现行有关施工质量验收规范要求并一次性验收合格。(1)服务质量达到《建设工程监理规范(GB50319-2013)》等国家现行有关法规要求。在签订监理合同之前,按照建设行政主管部门及《重庆市建设工程监理管理办法》《重庆市城乡建设委员会关于加强建设工程项目监理机构人员配备和管理的通知的要求》(渝建发〔2014〕101号)组建项目监理部,配置各专业人员,出具任命文件。三、付款方式2、询价总报价为在完成项目施工阶段监理及工程竣工交付使用、竣工结算、缺陷责任期(含配合审计工作)期间的总费用。在监理服务合同有效期内无论物价变动、国家或地**府的法律法规的变动,均不增减监理费。供应商的报价应包括为完成本项目全部监理工作范围内的工作所需的劳务费、技术服务费、设备的使用和管理、检测和试验费用、办公家具、办公设施、通讯工具、通讯费用、生活用房、生活设施及生活费用、办公家具及设施、交通工具、保险、税费、利润及协调费等实施工程监理所产生的一切费用,采购人除此报价以外不支付其它费用。供应商不得与本项目的承包商(包括但不限于工程承包人、分包人、材料供应商、设备租赁商等)发生任何经济关系。1、本工程监理费用为包干价,采用一次性报价。供应商报价不得高于最高限价(该项目最高限价为100000元),否则按取消本次询价资格处理。二、报价要求(7)合同信息管理目标:正确处理项目有关的合同索赔和合同纠纷,并对项目施工阶段的信息进行收集、整理和保管,保证过程中重要环节的可追溯性。(6)文明施工控制目标:合格。(三)工程完工并竣工验收合格且提交整套归档资料及等额合法发票后,一次性支付剩余监理酬金。(二)工程完工并竣工验收合格后,支付合同监理酬金的80%;账号:111605395151开户行:中国银行重庆九龙坡支行户名:重庆工商职业学院(一)合同签订前成交供应商向采购人缴纳中标金额的5%作为履约保证金(公对公转账并备注“Z2022131项目履约保证金”)。按照第四章报价文件格式做成一份响应文件,扫描成PDF格式文档,上传在询价平台中。一、响应文件上传要求:第三章供应商须知(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(一)供应商必须在投标磋商文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及磋商文件其他条款的要求。四、其他商务要求内容5、出现多个报价或响应方案。4、供应商的报价超过采购预算或最高限价。3、响应文件的内容不满足技术或服务要求。2、响应文件不按规定的格式、内容填写或不按规定格式签字、盖章。未按要求上传响应文件。二、无效响应条款:出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:三、采购终止:9、供应商进行合同分包。8、供应商以联合体形式参与本项目。7、响应文件含有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。6、供应商未按询价通知书要求提交完整的证明材料的。(报价相同的,以报价时间先后排序),成交供应商应在接到成交通知后10日内与我校签订合同。其他未成交的供应商恕不另行通知;采购人根据采购项目技术需求和服务要求均能满足询价通知书实质性要求的供应商中,按照报价由低到高排序。其中,报价最低的供应商为成交供应商。四、成交原则:3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《重庆广播电视大学重庆工商职业学院采购管理办法》渝电大校〔2020〕116号第三十九条规定的情形除外。2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;1、因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;一、经济部分第四章响应文件格式要求地址:重庆市九龙坡区华龙大道1号综合楼1003电话:023-68465180联系人:许老师白老师五、联系方式:三、商务部分服务(质量)响应偏离表二、服务(质量)部分(三)服务方案(格式自定)(二)明细报价表(一)报价函4、需求内容规定的相关证明文件3、法定代表人授权委托书(格式)2、法定代表人身份证明书(格式)1、营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件四、资格条件及其他商务响应偏离表重庆开放大学重庆工商职业学院:(一)报价函一、经济部分2、响应文件需加盖公章以及法人授权代表的签字。1、以上内容没有规定格式的请供应商自行设计格式编写。注意事项:地址:供应商全称(公章):3、我方同意按询价采购文件规定,交纳履约保证金。2、如果我方响应文件被接受,我方将履行询价采购文件中规定的各项要求,按合同约定条款承担我方的责任。1、愿意按照询价采购文件中的一切要求,提供询价采购文件所要求的监理服务,总价为人民币大写:,人民币小写RMB:。我方收到Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该询价采购项目。(三)、服务方案完成本项目监理的范围和监理业务所需的全部费用(含施工准备阶段、施工阶段及缺陷责任期等(格式自定)(二)明细报价表年月日联系电话:联系人:供应商:法定代表人授权代表:项目名称:Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)的询价采购服务(质量)响应偏离表二、服务(质量)部分服务方案(格式自定)序号采购需求响应情况差异说明3、该表可扩展;2、该表必须按照询价要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;1、本表即为对本项目“第一章采购内容需求”中所列全部要求进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签字或盖章)项目名称:Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)的询价采购商务响应偏离表三、商务部分5、根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)序号项目需求响应情况偏离说明2.该表必须按照询价要求逐条如实填写,若未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。1.本表即为对本项目“第二章商务要求”中所列服务要求进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签字或盖章)供应商:法定代表人授权代表:1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、其他应提供的资料按照采购文件要求提供扫描件四、资格条件及其他4.根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。3.该表可扩展;(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致重庆开放大学重庆工商职业学院:项目名称:Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)2、法定代表人身份证明书(格式)(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致重庆开放大学重庆工商职业学院:项目名称:Z2022131重庆开放大学重庆工商职业学院华岩、石桥铺校区2022年维修改造工程(二期)监理服务采购项目(第二次)3、法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)年月日(供应商公章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:供应商法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。我单位对被授权人的签字负全部责任。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(供应商名称)郑重承诺:致重庆开放大学重庆工商职业学院:基本资格条件承诺函4、基本资格条件承诺函年月日年月日(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。(结束)