山西更新行动 更新行动建设 商业街升级改造工程招标公告(山西五建集团有限公司2022)
混凝土-山西五建集团有限公司第九分公司+黎城县城市更新行动建设项目(一期)工程采购询价采购公告
项目信息
项目名称:
混凝土-山西五建集团有限公司第九分公司+黎城县城市更新行动建设项目(一期)工程采购
项目编号:
221ME0214996
项目地址:
长治市黎城县
采购方式:
混凝土-山西五建集团有限公司第九分公司+黎城县城市更新行动建设项目(一期)工程采购
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
涉及 9 个城市更新项目:府前广场建设工程:规划占地面积 1.20 公顷,铺装、绿化、市政、景观等;正街文创产业园区建设工程:建筑面积约 3597 平方米,单体、停车位等;城西路日杂用品市场建设工程:建筑面积约 5750 平方米,单体、停车位等;正街优化改造项目,全长 0.30km,环境整治、 基础设施整治等;三义商业街升级改造工程; 教育街东街北延工程该项目由主线和支线组成,其中主线工程:全长 494.628 米;支线工程全长 864.728 米,宽度 8 米。 广邯街慢行道路工程主要为现状的广邯街(城东路至 309 国道段)两侧 20 米 内建设慢行道路工程,道路长度约为 980 米。 城北街拓宽延伸工程为黎城县麦仓-西仵线(麦仓一东关段、南环路-西仵段) 实施改造工程,起点位于麦仓村与国道 207 交叉处,终点位于西仵村与国道 207 交叉处,本次实施道路总长度为 4.11 千米。 东河公园步道提升工程。实际建设内容及规模以最终审核的设计施工图纸为准
邀请函名称:
混凝土-山西五建集团有限公司第九分公司+黎城县城市更新行动建设项目(一期)工程采购询价采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
混凝土-山西五建集团有限公司第九分公司+黎城县城市更新行动建设项目(一期)工程采购
标段/包编号:
221ME0214996/01
采购控制价(元):
170000
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
60
工期说明:
/
招标/采购范围:
混凝土采购约170000元
资格条件:
具有有效的营业执照
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-08-12 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-08-17 00:00:00
质疑截止时间:
2022-08-17 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-09-02 09:00:00
开标时间:
2022-09-02 09:00:00
文件获取地点:
筑服云平台
开标地点:
筑服云平台
邀请函附件:
采购单位名称:
山西五建集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市杏花岭区建设北路346号
联系人:
王浩
联系电话:
15513622527
对外监督人员:
对外监督电话: