设施 建设项目 造像利用招标公告(土默特左旗文体旅游广电局2022)



广化寺造像保护利用设施建设项目招标公告

广化寺造像保护利用设施建设项目

招标公告

招标编号:E1501000001000561

一、招标条件
广化寺造像保护利用设施建设项目已经土默特左旗住房和城乡建设局备案。招标人为土默特左旗文体旅游广电局,项目所需资金来源国有投资100.00%(自筹0.00%,政府投资100.00%),非国有投资0.00%,项目总投资2132万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目名称:广化寺造像保护利用设施建设项目
(二)建设地点:呼和浩特土左旗毕克齐镇北七公里
(三)建设规模:
1、喇嘛洞下124石台阶修复(台阶尺寸为2m×0.3m×0.3m)和加设两侧石栏杆(每侧护栏长约44m)。
2、新建造像旁木栈道190m×2m、观光木平台300m2及护栏229m。
3、山脚下至124石台阶的山路116m(包括山路中段平台)、部分台阶修复及新建金属护栏105m。
4、新建消防工程:消防水池、消防泵房、室外消火栓9套。
5、2座旱厕改造为水冲厕所。
6、山体护坡整理,加压顶网挂长200m,高度为30m。
7、喇嘛召庙的门口微景观改造:包括病害赘物清除平整,局部加固整理等。
8、泄洪渠(河道治理延长595m)的整治。

标段编号
标段名称
企业资质要求
人员资质要求
工期
合同估算价(万元)

E1501000001000561001001
广化寺造像保护利用设施建设项目-河道治理工程(一标段)
[水利水电工程施工总承包三级](含)以上
[水利水电工程二级](含)以上
482日历天
406.05

1、泄洪渠(河道治理延长595m)的整治。2、施工图纸范围内的全部内容,以工程量清单为准。3、招标内容中应有但未说明的内容全部包含在本次招标中。

E1501000001000561001002
广化寺造像保护利用设施建设项目-消防泵房及外线工程(二标段)
[消防设施工程专业承包一级]
[机电工程一级]
482日历天
212.42

1、新建消防工程:消防水池、消防泵房、室外消火栓9套。2、施工图纸范围内的全部内容,以工程量清单为准。3、招标内容中应有但未说明的内容全部包含在本次招标中。

E1501000001000561001003
广化寺造像保护利用设施建设项目-卫生间、室外景观、坡面防护工程(三标段)
[文物保护工程施工一级]
[文物保护工程责任工程师]
482日历天
823.51

1、喇嘛洞下124石台阶修复(台阶尺寸为2m×0.3m×0.3m)和加设两侧石栏杆(每侧护栏长约44m)。2、新建造像旁木栈道190m×2m、观光木平台300m2及护栏229m。3、山脚下至124石台阶的山路116m(包括山路中段平台)、部分台阶修复及新建金属护栏105m。4、2座旱厕改造为水冲厕所。5、山体护坡整理,加压顶网挂长200m,高度为30m。6、喇嘛召庙的门口微景观改造:包括病害赘物清除平整,局部加固整理等。7、施工图纸范围内的全部内容,以工程量清单为准。8、招标内容中应有但未说明的内容全部包含在本次招标中。

E1501000001000561001004
广化寺造像保护利用设施建设项目监理(四标段)
[文物保护工程监理甲级]
[文物保护工程监理工程师]
482日历天
44.67

广化寺造像保护利用设施建设项目工程实施全过程监理。

三、投标人资格要求
(一)本次招标不接受联合体投标。
(二)投标单位注册金要求:注册资金无限制。
(三)其他要求:
1、标段划分:
一标段:项目经理须具备本企业注册的水利水电工程二级(含)以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
二标段:项目经理须具备本企业注册的机电工程一级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三标段:项目经理须具备全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书(从业范围包括古建筑专业)。且未担任其他在建文物保护工程项目的项目经理。
四标段:项目经理需具备文物保护工程监理工程师资格证书。
2、投标人未被“信用中国网”列入“失信被执行人”(投标人、法定代表人及拟派本工程项目经理); 未被“国家企业信用信息公示系统网”列入“严重违法失信名单(黑名单)”。有上述情况之一的拒绝参与招标投标活动。
注:查询操作流程:
1、进“信用中国”,点击进入“信用服务”,在“信用分类查询”下方点击进入“失信被执行人”,网页跳转至“中国执行信息公开网”分别在“查询条件”中输入企业全称/个人名称,“省份”选择“全部”,输入验证码后点击“查询”。
2、进入“国家企业信用信息公示系统”首页,在搜索栏中输入“企业全称”后点击“查询”,点击“企业全称”进入后,点击“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”。
四、公告发布媒体
(一)内蒙古自治区公共资源交易网 网址:http://ggzyjy.nmg.gov.cn
(二)呼和浩特市公共资源交易服务平台 网址:http://42.123.92.182:9010
(三)中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com
(四)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://zbgg.nmgztb.com.cn
其它媒介转载无效
五、资格审查
(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。
(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。
六、招标文件的获取
(一)时间:2022年08月09日至2022年08月31日上午09:30:00(北京时间)。
(二)方式:在呼和浩特市公共资源交易服务平台网上交易系统下载电子招标文件,图纸的下载方式详见招标文件下载页面。
注:已进入呼和浩特市公共资源诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内网上下载成功为准。
(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理地址:呼和浩特市公共资源交易监督管理局(丁香路2号)四楼大厅诚信入库窗口,办公时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-17:00。办理流程详见《呼市公共资源交易中心关于征集公共资源交易平台诚信信息库的通知》。
七、投标截止时间及投标文件递交地点
(一)投标截止时间(开标时间):2022年08月31日上午09:30:00(北京时间)
(二)投标文件递交地点(开标地点):投标人自行登录“新版呼和浩特不见面开标大厅”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)参加开标。
八、其他说明
(一)本项目采用呼和浩特市公共资源交易服务平台,请登录呼和浩特市公共资源交易服务平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易服务平台官方网站(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)。
(二)本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁。
(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易服务平台官方网站(http://42.123.92.182:9010)——交易指南——操作手册”栏目下载查看,请及时关注。
九、联系方式
(一)招 标 人:土默特左旗文体旅游广电局
联 系 人:阿勒腾
电 话:13734711589
(二)代理机构:内蒙古新天立工程项目管理有限公司
联 系 人:丑先生
电 话:0471-6240140-8019 15849321507
十、监督单位
监督单位:土默特左旗住房和城乡建设局
电 话:0471-8115409

招 标 人:土默特左旗文体旅游广电局

代理机构:内蒙古新天立工程项目管理有限公司

日 期:二○二二年八月八日