通讯器材招标公告(安阳钢铁建设有限责任公司2022)



重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加安钢集团公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义同时参与同一标段的商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”或者同为第三方公司“董监高”成员的投标人参与同一标段的商务活动。
3.投标人或其他知情人发现围标串标陪标行为可向安钢集团公司有关部门(纪检监察室)举报并能提供形成有效证据的材料,问题经核实的可进行一定奖励(最高不超过20万元)。如属于企业运营项目,举报人(同是本采购项目的投标人)可按中标价格适当增加其业务量。
4.对认定的围标串标投标人,扣除其投标保证金,列入黑名单并对互为“董监高”人员相关联的所有公司永久性禁入安钢市场,同时在安钢公共资源交易平台或社会媒体等媒介进行曝光,投标人中标后拒不签订合同或拒不履约的,投标保证金不予退还,并实施退出或永久禁入安钢市场处罚;给安钢造成损失的,安钢有权追究其违约和法律责任。
5.属于围标串标陪标情形的,按照《安钢招标投标活动中围标串标陪标行为认定处理办法》严肃处理,构成犯罪的移交司法机关依法处理。
6.投标人中标后拒不签订合同或拒不履约的,投标保证金不予退还,并实施退出或永久禁入安钢市场处罚;给安钢造成损失的,安钢有权追究其违约和法律责任。
本次招标编号为:见首页
按照所投标标段交纳保证金,请投标人在进行银行汇款时(公对公账户),在汇单“用途”一栏填上招标编号加“投标保证金或履约保证金”。
如果不在汇单“用途”一栏按本要求填写,可能导致无法查证投标保证金是否到安钢建设公司账户,进而影响本次投标按无效标处理风险!
单位名称: 安阳钢铁建设有限责任公司
开户行: 中行安钢支行
账号: 253304503894
1、招标内容:
1.1、项目编号:见公告
1.2、项目内容: 见清单
1.3、需求物料名称、时间及数量:

序号
物料文本
数量
单位
供货期
备注
使用单位

1
电话机/固定电话 办公用 带来电显示
2

20220905
电气部/第一炼轧厂混铁炉跨二次利用项目/配电室通讯施工图50-2191D3
联系人: 杨庆军 13569060701

2
对讲机/参考型号GP328D+、 数字模拟双模式、32个频道 、频率403-527MHZ 、IP68、防水/含主机、充电器、天线、说明书、2000mAh以上锂电池、背夹等全套附件/功率5W、全键盘、频率稳定度2.5ppm,
6

20220905

3
网线/超五类双屏蔽双绞线 HSYV5e 线径不小于0.5mm
150

20220905

1.4、交货时间: 详见清单“供货期”
交货地点:见清单(如有变化另行通知,进入安钢送货车辆符合安阳市环保管控执行文件,国六及以上或新能源车辆)。
2、招标形式:采用公开招标
招投标时间要求:
报名开始时间: 2022年8月12日
报名截止时间: 2022年8月18日 11:00
报价截止时间: 2022年8月19日 10:00
报价方式:网上投标,一次报价、中标策略为满足需方要求, 按整体低价中标。
新供应商报名需上传营业执照、开户行证明、开放附件中的5个样表。
3、入围条件:有效的营业执照。
网址网址:
4、供货时间要求:中标后需方通知中标单位签订合同,送安钢建设公司指定地点。
5、推荐评标人员:安阳钢铁建设有限责任公司招标小组。
6、标书资料费及投标保证金:
单位需交纳:
标书费 0 元
投标保证金 0 元
履约保证金 0 元
在建设公司财务应付账款中有超过招标项目的投标保证金的投标人,可以不用再次递交投标保证金;无正当理由不与招标人签订合同的,在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的,招标人可取消其中标资格,并没收其投标保证金。
7、付款方式:
货款以电子承兑方式支付。货到验收合格后凭全额增值税发票(税率13%)开始付款,留10%的作为质保金。质保期为验收合格后12个月或交货后18个月,以先到日期者为准,质保期满无质量问题后付清。
转账汇款账号信息:
单位名称: 安阳钢铁建设有限责任公司
开户行: 中行安钢支行
账号: 253304503894
8、供应商报名:
8.1 “未注册供应商”网上报名:未注册供应商进入安钢集团电子招标网:http://219.154.46.204:850打开本询价公告,首先进行网上新用户资质申报。点击公告下“未注册供应商”进行资质申报,按照“投标人资格要求”把相关资质证明文件的原件扫描成图片(jpg格式)上传(包含营业执照、开户行证明、5个附表样表传新供应商注册表到“其他”里),下载开放附件《参加安钢招标(加入电子招标网)注册申请表》(联系电话必须填)并按要求填写,填写完毕后以文档格式点“业绩材料等”按钮上传。注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。
8.2 “已注册供应商”网上报名:在安钢已经注册的供应商按照点击公告下面“已注册供应商”网上报名进行资格核实。要求把相关资质证明文件的原件扫描成图片(jpg格式)进行上传。
8.3 报名截止后安钢建设公司招标小组进行资格初审并把通过初审的未注册供应商加入安钢电子招标系统,同时将初审结果通知每一位报名申请人。
8.4 拟报价供应商按照本公告对供应商资格要求认真上传资料,通过初审仅表示报名成功,不代表评审时通过符合性评审。
技术联系人: 详见清单
投标联系人: 李---03723122763

开放附件(技术要求): 开放附件20220812113655开放附件20220812113655 受控附件(招标文件):
开放附件(技术要求): 开放附件20220812113655开放附件20220812113655 受控附件(招标文件):

承 诺 书\n2018年3月安钢集团公司下发了关于集团公司职工严禁从事与安钢发生商务往来活动的通知。根据关于开展《建设公司职工从事与安钢发生商务往来活动》情况排查的通知。\n本公司承诺:本公司内没有安钢在职、内退、退休职工从事与安钢集团公司有关的商务往来行为,没有从事与建设公司业务往来的行为。\n公司 名称:\n法定代表人:\n日 期:\n 法人授权委托书\n安阳钢铁建设有限责任公司:\n兹有我单位法定代表人 同志,身份证号 委托我单位 同志为我方到贵单位财务办理货款结算、领取银行承兑汇票及银行汇票、办理转款等一切财务手续的全权代理人,该代理人在法定代表人授权范围内办理的一切财务结算业务,均由我公司负责履行,承担法律责任。望见信给予办理。\n附全权代理人情况:\n身份证号: \n姓名: 性别: 年龄: 职务:\n详细通讯地址:\n电话:\n本委托书期限: 贰零贰贰年壹月壹日至贰零贰贰年壹拾贰月叁拾壹日\n本授权书在委托期限内一直有效。如需更换委托人,需先行撤销原委托人的授权委托,再重新出具新的授权委托书。原授权委托人在其委托书有效期内签署的所有财务手续不因授权的撤消而失效。\n单位名称(公章): (财务专用章): 法人章及代理人签字:\n法定代表人身份证复印件(正反面) 委托代理人身份证复印件(正反面)\n----------- 公司\n \n法人授权委托书\n安阳钢铁建设有限责任公司:\n兹有我单位法定代表人 同志,身份证号 委托我单位 同志为我方到贵单位物资供应部办理投标、谈判、签约等一切招标手续的全权代理人,该代理人在法定代表人授权范围内办理的一切招标业务,均由我公司负责履行,承担法律责任。望见信给予办理。\n附全权代理人情况:\n身份证号: \n姓名: 性别: 年龄: 职务:\n详细通讯地址:\n电话:\n本委托书期限: 贰零贰贰年壹月壹日至贰零贰贰年壹拾贰月叁拾壹日\n本授权书在委托期限内一直有效。如需更换委托人,需先行撤销原委托人的授权委托,再重新出具新的授权委托书。原授权委托人在其委托书有效期内签署的所有财务手续不因授权的撤消而失效。\n单位名称(公章): (财务专用章): 法人章及代理人签字:\n法定代表人身份证复印件(正反面) 委托代理人身份证复印件(正反面)\n----------- 公司\n \n 安钢公开招标注册供应商申请表\n\n\n\n投标供应商名称\n\n\n*\n\n\n\n\n招标项目名称\n\n\n*\n\n\n\n\n法人代表\n\n\n*\n\n\n联系手机号\n\n\n*\n\n\n\n\n授权委托代理人\n\n\n*\n\n\n联系手机号、邮箱号\n\n\n*\n\n\n\n\n投标人注册地址\n\n\n**省(自治区)**市****** \n\n\n\n\n营业执照(范围)\n\n\n 是否满足\n\n\n执照号\n\n\n*\n\n\n\n\n税务登记证(国)\n\n\n是否满足\n\n\n国税证号\n\n\n*\n\n\n\n\n安全生产许可证\n\n\n 有效/无效\n\n\n需要\n\n\n不需要\n\n\n\n\n资质证书(项目)\n\n\n 有效/无效\n\n\n需要\n\n\n不需要\n\n\n\n\n开户银行\n\n\n*\n\n\n\n\n开户银行账号\n\n\n*\n\n\n\n\n业绩是否满足\n\n\n 满足要求 不满足要求\n\n\n\n\n资格审查意见\n\n\n通过 不通过\n\n\n编码\n\n\n*\n\n\n\n\n新注册投标商填表说明。\n\n\n1、现场报名的新户报名参加安钢公开招标初审合格后现场填写本表;2、网上报名新户在看到招标公告后下载表格,填写完加盖公章后扫描件上传。3、通过资格审核后凭此表加入安钢电子招标网。\n\n\n\n审核组: \n 202 年 月 日 \n信誉承诺书\n安阳钢铁建设有限责任公司:\n我公司是贵单位的合格供应商,郑重承诺将严格按照《供应商管理制度》的规定进行经营活动,特向贵单位做出以下承诺:\n我公司承诺向贵单位提供的所有资料都是真实、有效、完整的(包括相关资质证明和品牌/厂家委托书)。\n我公司承诺向贵单位提供的法人授权委托书真实、有效、完整,并且承诺每年主动及时更换,来保证所提供的委托书均处于有效期内,如发生委托书过期未更换的情况,我公司承诺自动放弃在贵单位参与经营活动和分款的权利。\n我公司承诺所聘用或委托的员工均不是安钢在职、内退、退休职工,参与与贵单位有关的经营活动。\n我公司承诺不存在“一家或多家公司的法人或委托代理人为同一人,或由同一人实际控制”的情况。\n我公司承诺招标过程中积极投标、不串标,无故不弃标。\n我公司承诺所开具的发票是合法有效的,不虚开发票(按安钢财务制度开具正规、合规发票),如遇国家税率调整,合同自动按增值税专用发票国家新税率执行。\n我公司承诺自觉接受工商行政机关和相关部门的监督,不存在失信等行为,如有应主动向贵单位书面报告。\n我公司承诺与贵单位所签订的合同,应严格按照合同约定的技术条款、标准、货期送货,必要时随货物附材质证明书、合格证、校验证书、危险化学品(如油漆、电缆等)附MSDS(危险品说明书)等,不掺杂使假、以假充真、以次充好。\n9、我公司承诺严格执行关于相关方环境和职业健康安全方面的规定要求,进入安钢厂区或指定送货地点我方遵守甲方内部管理规定及《防范进出安钢车辆利用备用水箱等进行计量作弊的管理规定》、《关于加强厂区道路交通管理规定》、《汽车运输计量有关规定》、《关于外来人员进入厂区注意事项的通知》、使用国6及以上车辆、电动车送货,保持车体干净整洁,按规定线路送货。\n10、本承诺书与安阳钢铁建设有限责任公司签订的合同全部长期有效。\n 若我公司如违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按招标文件要求组织实施等行为,对贵单位造成的损失,我公司自愿承担由此带来的法律和经济责任。\n承诺方法人及委托人(签字或盖章):\n承诺方(盖公章):\n日期:20 年 月 日\n