后勤 物资招标公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2022)



后勤物资(2208)图克采购公告

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
公开询价通知

现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022083103
二、询价书名称:后勤物资(2208)图克
三、报名、报价要求:
1
、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照、税务登记证和组织机构代码证,且年检情况正常。
2
、*******境内的企业法人,具有独立签订合同的能力、一般纳税人资格的供应商。
3
、各报价单位严肃报价,须注明品牌或生产厂家,如未注明品牌视为无效报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(
a.
列入黑名单,拒绝报价;
b.
上报集团公司,取消准入资格;
c.
采取其他经济及法律手段追究责任)。
4
、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、
13%
增值税等全部费用。

5
、付款方式:卖方提供
13%
增值税发票且货到现场验收合格后买方支付
90%
货款,

10%
质保金一年后付清
(可根据询价内容进行修改) ,如报价金额低于4万元,付款方式变更为到货验收合格后,卖方开具13%的增值税专用发票后支付100%的货款


6
、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价,报价后不履行的将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,将作为废标处理。
四、报名、报价方式:
1
、报名流程:

1
)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台()
进行在线报价。

2
)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时请将产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分上传,待审核通过后进行网上报价;

3
)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤鄂尔多斯能源化工有限公司,待审核通过后可以进行报名报价。

4
)在报价录入页面选中参与项目,点击

录入报价

在系统中进行价格录入。
2
、报价:

1
)各投标单位务必严格按照要求参与报价,不得少报或漏报,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。

2
)各投标单位需在询价通知中下载《报价书》,并提前将报价信息填写完整(不得对格式做任何修改,不然无法导入系统),鄂能化公司采购评标小组将在报价截止前(2022年08月19日 14:30:00)1个小时内集中对报名供应商进行审核。

3
)供应商报名时,需要一次性按照要求上传完整提供营业执照、产品说明、企业介绍、业绩、授权书等技术部分的附件,报名后不能再上传。拒绝后重新上传需要联系相关业务员在规定时间内重新审批。

4
)待审核通过后供应商必须在报价截止前(2022年08月19日 14:30:00)在报价页面将报价书导入系统中,核实无误后保持提交,完成报价。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年08月12日 14:58:47(北京时间)
报价截止时间:2022年08月19日 14:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年08月19日 14:30:01(北京时间)
联系人:王彩平
联系电话:04773132259
举报、监督电话(非举报勿扰)
0477-3132866

采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2022年08月12日 14:59:50

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

630401901394
84消毒液|2.5L/桶

111.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901385
威露士洗手液填充装|5L/桶

99.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901358
威露士洗手液|225ml/2瓶/件

126.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901372
超能 天然皂粉/洗衣粉|1.7kg/袋

126.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901373
玻璃水|2L*6瓶/箱

21.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901386
网易严选玻璃清洁剂|500ml/瓶

114.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901387
不锈钢保养油|3.8L/桶/1箱/4桶

10.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901538
加湿器|小米上加水,智能互联|5L

50.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901397
3M 高效除胶剂|128g/瓶

40.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901374
Newbark皮革护理剂|250g/瓶

22.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901362
夏阳瓷砖划痕清除剂|300ml/瓶

33.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901363
GUARDSMAN大理石抛光蜡|473ml/瓶

96.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901398
英国joyhood去污粉|500g*3瓶/箱

72.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901400
爱博瓷砖清洁剂|500ml/瓶

102.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901388
膜太官道除臭液|125ml/瓶

78.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901401
夏阳(XIAYANG)墙面去污清洁剂|450ml/瓶

63.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901389
爱博杀虫喷雾剂|600ml*2瓶/件

123.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901377
贞喜气 纳米海绵瓶刷长柄杯刷|长+短/套

10.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901378
3M百洁布|5块/包

45.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901379
洁比世 平拖尘推|110CM

120.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901390
西玛易嘉套扫|20686

108.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901412
加品惠茶杯清洗水桶|16L

6.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901413
可伸缩玻璃刮

38.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901415
不锈钢粘钩|5个/包

10.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901393
必优美理线固定器|40条/包

30.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901468
龙代尿斗芳香片|5个/包

99.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901478
春风固体芳香盒|3盒/包

63.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901463
名创优品MINISO豆蔻&雪松木香氛|180ml/瓶

69.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901467
狮峰山西湖龙井茶叶|12小盒/盒,125g

45.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901479
明前信阳毛尖茶叶|125g*2罐

93.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901464
焙印 茶匙套装

23.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901460
洁丽雅毛巾套装|150cm*80cm

62.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901459
洁丽雅毛巾|34*76cm

15.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901458
君诚招待所一次性用品|十件套

900.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401101723
增白洗衣粉|25KG

3.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901462
漂白剂|20千克/桶

3.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901446
柔顺剂|20千克/桶

3.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901448
宜嘉楽YJL-055增白中和粉|20kg/桶

3.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901452
威猛先生 油污清洁剂|350g/瓶

9.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901444
一次性鞋套无纺布|100只装

5.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401901469
京惠思创JH7013垃圾钳|长度81cm

10.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

990123104394
茶花 托防烫塑料杯托|12支装

30.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

990123104396
英利蒂克筷子机

2.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

990123102121
饺子盘|带醋碟创意陶瓷盘子

100.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

630401900746
下水器|¢40mm* 40cm

20.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

990123101737
进水管

50.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

592609100035
加热管|3KW|ZK-30|广东裕豪

30.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

401403012375
上水管|||||

30.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0

599901000921
加热管||||

1.0
13.0
2022-08-31 00:00:00.0