网络 数据招标公告(淮安市统计局 [*盖章处2022)

淮安市统计局网络和数据安全服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:JSDYDL-竞磋-2022050)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本淮安市统计局网络和数据安全服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招
标人为淮安市统计局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 人民币伍万元整(小写:50000元)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
淮安市统计局网络和数据安全服务项目
三、投标人资格要求
淮安市统计局网络和数据安全服务项目:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第 3 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业
所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占
比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详
见第二章“供应商须知”第34.1项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同
项下的政府采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加
本项目的采购活动。3、供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购
网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行
为记录名单。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-08-12 09:00到2022-08-18 17:30
获取方式:考虑新冠疫情防控要求,本项目不接受现场报名,供应商确认参与本项目磋商请填写供
应商参与磋商确认函,并将确认函、报名费缴费凭证发送至江苏东宇工程咨询有限公司邮箱(邮箱:
jsdyha@163.com),确认函及报名费缴费凭证接收及报名时间:2022年8月12日至2022年8月18日(双
休、节假日除外),并电话与江苏东宇工程咨询有限公司确认,联系人:胡工;联系电话:0517-
83502260。本项目无须现场报名。 售价:400元/份(售后不退)。 汇款请注明(可简称):汇款人单
位名称+项目名称
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-08-23 14:30
递交方式:现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-08-23 14:30
开标地点:淮安市翔宇南道1号行政中心南楼淮安市统计局东南辅楼249会议室
七、其他
受淮安市统计局的委托,江苏东宇工程咨询有限公司就该单位网络和数据安全服务项目进行竞争性
磋商采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。
项目概况
淮安市统计局网络和数据安全服务项目的潜在供应商应在淮安市清江浦区河南东路28号工人文化宫
五楼江苏东宇工程咨询有限公司获取采购文件,并于2022年8月23日14时30分(北京时间)前提交响应文
件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:JSDYDL-竞磋-2022050
(二)项目名称:淮安市统计局网络和数据安全服务项目
(三)采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
(四)预算金额:人民币伍万元整(小写:50000元);
(五)采购需求:淮安市统计局网络和数据安全服务项目,具体详见磋商文件第五章项目采购需
求。
(六)服务时间:自合同签订之日起一年。
(七)本项目(□是☑否)接受联合体。(八)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。
二、申请人的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第 3 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业
所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占
比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详
见第二章“供应商须知”第34.1项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同
项下的政府采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加
本项目的采购活动。
3、供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购
网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行
为记录名单。
三、获取采购文件
(1)时间:2022年8月12日至2022年8月18日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时30
分(北京时间,法定节假日除外)。
(2)方式:考虑新冠疫情防控要求,本项目不接受现场报名,供应商确认参与本项目磋商请填写供
应商参与磋商确认函,并将确认函、报名费缴费凭证发送至江苏东宇工程咨询有限公司邮箱(邮箱:
jsdyha@163.com),确认函及报名费缴费凭证接收及报名时间:2022年8月12日至2022年8月18日(双
休、节假日除外),并电话与江苏东宇工程咨询有限公司确认,联系人:胡工;联系电话:0517-
83502260。本项目无须现场报名。
售价:400元/份(售后不退)。
汇款请注明(可简称):汇款人单位名称+项目名称
四、响应文件提交
截止时间:2022年8月23日14时30分(北京时间)地点:淮安市翔宇南道1号行政中心南楼淮安市统计局东南辅楼249会议室
五、开启
时间:2022年8月23日14时30分(北京时间)
地点: 淮安市翔宇南道1号行政中心南楼淮安市统计局东南辅楼249会议室
六、公告期限
2022年8月12日至2022年8月18日
七、其他补充事宜

八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 淮安市统计局
地 址: 淮安市翔宇南道1号行政中心南楼淮安市统计局
联 系 人: 张沛然
电 话: 0517-83945081
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏东宇工程咨询有限公司
地 址: 太平南路389号1508室
联 系 人: 朱琳
电 话: 18932320822
电 子 邮 件: jsdyha@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)