老旧小区改造建设项目招标公告(宜良县住房和城乡建设局2022)
昆明市宜良县 2022 年老旧小区改造建设项目(项目名称)四标段(标段)施工
招标公告
1.招标条件
本招标项目昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目(项目名称)四标段(标段)已由宜良县发
展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以宜发改基〔2022〕1号、宜发改基〔2022〕
2号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为宜良县住房和城乡建设局,建设资金来自争取上
级资金补助及自筹(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为宜良县住房和城乡建设局。项目已具
备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况
2.1 项目建设地点:宜良县清远社区。
2.2 计划工期:70日历天(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准) 。
2.3 质量要求:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》GB50300-2013、《云南省建筑工程施工质量
验收统一规程》、住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、******印发《关于全面推进
城镇老旧小区改造工作的指导意见》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。
2.4 其他内容:/(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。
3.招标范围及招标规模
招标范围:昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目四标段,项目改造涉及宜良县清远社区共26
个小区((运政管理所)运管分局住宿区、(钢铁厂)宜良钢铁厂生活区、(宝洪茶厂)宝洪茶厂住宿
区、汽车运输公司(宜良汽车站)、百货大楼、石油公司、工商局、(四七四)四七四生活区、(化肥
厂)东昇公司职工生活区、(工业局宿舍)工业局生活区、(国税局)老税务局生活区、老中医院生活
区、(土地局)国土自然资源局小区、(广播电视局)老广电小区、(社保局)退役军人事务管理局、原
匡远街派出所、九乡风景区生活区、工商银行住宿区、(检察院)老检查院小区、(畜牧局)畜牧小区、
农村信用合作联社、糖烟酒公司、宜良县税务局、卫生局(卫健局)、(宜良县蓬莱供销社)蓬鑫供销公
司、供销社通达公司住宿区);主要内容包括住宿楼楼梯间墙面、天棚铲除原涂料层,刮外墙腻子粉乳胶
漆两遍,楼梯栏杆除锈刷漆;外墙做外墙涂料;小区内单车棚、休息亭、不锈钢垃圾房、创文宣传栏、部
分场地修缮、标线、健身器材、灭火器、庭院灯、屋面补漏、排水设施修缮、清掏化粪池等。总建筑面积
约9.88万平方米。(具体详见施工图及工程量清单)(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承
包范围的主要内容等详细说明)。
招标规模:昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目四标段,项目改造涉及宜良县清远社区共26
个小区((运政管理所)运管分局住宿区、(钢铁厂)宜良钢铁厂生活区、(宝洪茶厂)宝洪茶厂住宿区、汽车运输公司(宜良汽车站)、百货大楼、石油公司、工商局、(四七四)四七四生活区、(化肥
厂)东昇公司职工生活区、(工业局宿舍)工业局生活区、(国税局)老税务局生活区、老中医院生活
区、(土地局)国土自然资源局小区、(广播电视局)老广电小区、(社保局)退役军人事务管理局、原
匡远街派出所、九乡风景区生活区、工商银行住宿区、(检察院)老检查院小区、(畜牧局)畜牧小区、
农村信用合作联社、糖烟酒公司、宜良县税务局、卫生局(卫健局)、(宜良县蓬莱供销社)蓬鑫供销公
司、供销社通达公司住宿区);主要内容包括住宿楼楼梯间墙面、天棚铲除原涂料层,刮外墙腻子粉乳胶
漆两遍,楼梯栏杆除锈刷漆;外墙做外墙涂料;小区内单车棚、休息亭、不锈钢垃圾房、创文宣传栏、部
分场地修缮、标线、健身器材、灭火器、庭院灯、屋面补漏、排水设施修缮、清掏化粪池等。总建筑面积
约9.88万平方米。(具体详见施工图及工程量清单)(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业
标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。
4.投标人资格要求
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上 其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效
的安全生产考核合格证书;必须是注册在投标人本单位,具备中级及以上职称,并提供社保证明材料,现
阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人。
技术负责人:中级及以上职称,为本单位人员,并提供社保证明材料;
财务要求:2019年至2021年(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,单项合同金额(万元)不小于0,合同签订时间不小于2019-1-1,业
绩内容为2019年至今承担过不少于2项建筑工程施工业绩。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于0,合同签订时间不小于2019-1-
1,业绩内容为2019年至今以项目负责人身份完成过不少于1项建筑工程施工业绩。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)信誉要求:投标人2019年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2019年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)财务要求:提供2019年、2020年、2021年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【若成立不足3年的,按实际成立年限提供】。
(3)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企
业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
(4)第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信
息。如存在行贿犯罪等相关违规情况,按照昆监管联发【2014】3号文执行。
(5)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》
(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信
息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方
法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、
《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共
资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。
(6)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发
【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资
格。招标人在发放中标通知书前,应当以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信
用记录”等相关记录信息。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者请于2022-08-12 15:00- 2022-08-19 23:59,登录 昆明市公共资源交易电子服
务系统(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网
上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为
*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的
要求,办理企业数字证书(CA),并在 昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招
标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
5.2其他要求:招标人不提供邮购招标文件服务。
6.投标文件的上传
6.1投标文件上传的截止时间:2022-09-05 09:30
6.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage,投标人须
在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全
部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上
上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回
投标文件。
6.3其他要求:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:昆明市公共资源交易电子服务系统(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-
web/#/homePage)
注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标
人和供应商)》(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)及附件。技术操作咨询:北
京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人登录昆明市公共资源交易电子服务系统
(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作
指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在
规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。③因开标系统、开标现场网络、
设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解
密指令来延长解密时间。④开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异
议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平
台(http://www.cebpubservice.com/)、昆明市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)(其他发布公告的媒介全称)上发布。
8.联系方式
宜良县住房和城乡建
招 标 人: 招标代理机构: 云南禹信招标代理有限公司
设局
云南省昆明市宜良县
昆明市高新区科普路固地尚诚商务
地 址: 匡远街道办事处人民 地 址:
中心B座21楼
路北段
邮 编: / 邮 编: /
阮 工 ( 18788589662) 、 张 工
联 系 人: 杨工 联 系 人:
(13629613759)、董工、段工
电 话: 0871-67522879 电 话: 0871-67169993
传 真: / 传 真: 0871-67169993
电子邮件: / 电子邮件: /
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号: /
行政监督单位:宜良县政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)
监 督 电 话:0871-67597300
2022 年 08 月 12 日施工现场专业(管理)人员配备表
专业岗位 人员数量最低 岗位资格要求 岗位要求 备注
要求
项目负责人 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
技术负责人 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
施工员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
安全员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
质量员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
1
标准员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
材料员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
机械员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
劳务员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
资料员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在 “□”内打“√”。
2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。
3、此表为投标人 配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。
招标公告
1.招标条件
本招标项目昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目(项目名称)四标段(标段)已由宜良县发
展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以宜发改基〔2022〕1号、宜发改基〔2022〕
2号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为宜良县住房和城乡建设局,建设资金来自争取上
级资金补助及自筹(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为宜良县住房和城乡建设局。项目已具
备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况
2.1 项目建设地点:宜良县清远社区。
2.2 计划工期:70日历天(具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准) 。
2.3 质量要求:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》GB50300-2013、《云南省建筑工程施工质量
验收统一规程》、住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、******印发《关于全面推进
城镇老旧小区改造工作的指导意见》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。
2.4 其他内容:/(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。
3.招标范围及招标规模
招标范围:昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目四标段,项目改造涉及宜良县清远社区共26
个小区((运政管理所)运管分局住宿区、(钢铁厂)宜良钢铁厂生活区、(宝洪茶厂)宝洪茶厂住宿
区、汽车运输公司(宜良汽车站)、百货大楼、石油公司、工商局、(四七四)四七四生活区、(化肥
厂)东昇公司职工生活区、(工业局宿舍)工业局生活区、(国税局)老税务局生活区、老中医院生活
区、(土地局)国土自然资源局小区、(广播电视局)老广电小区、(社保局)退役军人事务管理局、原
匡远街派出所、九乡风景区生活区、工商银行住宿区、(检察院)老检查院小区、(畜牧局)畜牧小区、
农村信用合作联社、糖烟酒公司、宜良县税务局、卫生局(卫健局)、(宜良县蓬莱供销社)蓬鑫供销公
司、供销社通达公司住宿区);主要内容包括住宿楼楼梯间墙面、天棚铲除原涂料层,刮外墙腻子粉乳胶
漆两遍,楼梯栏杆除锈刷漆;外墙做外墙涂料;小区内单车棚、休息亭、不锈钢垃圾房、创文宣传栏、部
分场地修缮、标线、健身器材、灭火器、庭院灯、屋面补漏、排水设施修缮、清掏化粪池等。总建筑面积
约9.88万平方米。(具体详见施工图及工程量清单)(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承
包范围的主要内容等详细说明)。
招标规模:昆明市宜良县2022年老旧小区改造建设项目四标段,项目改造涉及宜良县清远社区共26
个小区((运政管理所)运管分局住宿区、(钢铁厂)宜良钢铁厂生活区、(宝洪茶厂)宝洪茶厂住宿区、汽车运输公司(宜良汽车站)、百货大楼、石油公司、工商局、(四七四)四七四生活区、(化肥
厂)东昇公司职工生活区、(工业局宿舍)工业局生活区、(国税局)老税务局生活区、老中医院生活
区、(土地局)国土自然资源局小区、(广播电视局)老广电小区、(社保局)退役军人事务管理局、原
匡远街派出所、九乡风景区生活区、工商银行住宿区、(检察院)老检查院小区、(畜牧局)畜牧小区、
农村信用合作联社、糖烟酒公司、宜良县税务局、卫生局(卫健局)、(宜良县蓬莱供销社)蓬鑫供销公
司、供销社通达公司住宿区);主要内容包括住宿楼楼梯间墙面、天棚铲除原涂料层,刮外墙腻子粉乳胶
漆两遍,楼梯栏杆除锈刷漆;外墙做外墙涂料;小区内单车棚、休息亭、不锈钢垃圾房、创文宣传栏、部
分场地修缮、标线、健身器材、灭火器、庭院灯、屋面补漏、排水设施修缮、清掏化粪池等。总建筑面积
约9.88万平方米。(具体详见施工图及工程量清单)(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业
标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。
4.投标人资格要求
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;
详细资质要求:☑有 □无
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上 其他资质:/
具备有效安全生产许可证;
当前未被建设行政主管部门取消投标资格;
投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。
项目负责人资格要求:☑有 □无
项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效
的安全生产考核合格证书;必须是注册在投标人本单位,具备中级及以上职称,并提供社保证明材料,现
阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人。
技术负责人:中级及以上职称,为本单位人员,并提供社保证明材料;
财务要求:2019年至2021年(年份要求)有效的财务报表。
企业业绩要求:☑有 □无
企业业绩:业绩个数不小于2,单项合同金额(万元)不小于0,合同签订时间不小于2019-1-1,业
绩内容为2019年至今承担过不少于2项建筑工程施工业绩。
项目负责人业绩要求:☑有 □无
项目负责人业绩:业绩个数不小于1,单项合同金额(万元)不小于0,合同签订时间不小于2019-1-
1,业绩内容为2019年至今以项目负责人身份完成过不少于1项建筑工程施工业绩。
人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。
其他要求:(1)信誉要求:投标人2019年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2019年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
(2)财务要求:提供2019年、2020年、2021年经会计师事务所或第三方审计的审计报告及财务报表
(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【若成立不足3年的,按实际成立年限提供】。
(3)按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人应提供安全生产许可证,以及企
业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
(4)第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信
息。如存在行贿犯罪等相关违规情况,按照昆监管联发【2014】3号文执行。
(5)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》
(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信
息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方
法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、
《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共
资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。
(6)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发
【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资
格。招标人在发放中标通知书前,应当以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信
用记录”等相关记录信息。(要求投标人其他资格的应详细明确,且不得违反相关规定和强制性条款)。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者请于2022-08-12 15:00- 2022-08-19 23:59,登录 昆明市公共资源交易电子服
务系统(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网
上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为
*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的
要求,办理企业数字证书(CA),并在 昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招
标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
5.2其他要求:招标人不提供邮购招标文件服务。
6.投标文件的上传
6.1投标文件上传的截止时间:2022-09-05 09:30
6.2网上上传:网上上传网址为http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage,投标人须
在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全
部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上
上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回
投标文件。
6.3其他要求:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:昆明市公共资源交易电子服务系统(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-
web/#/homePage)
注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标
人和供应商)》(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)及附件。技术操作咨询:北
京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人登录昆明市公共资源交易电子服务系统
(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作
指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在
规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。③因开标系统、开标现场网络、
设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解
密指令来延长解密时间。④开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异
议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平
台(http://www.cebpubservice.com/)、昆明市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)(其他发布公告的媒介全称)上发布。
8.联系方式
宜良县住房和城乡建
招 标 人: 招标代理机构: 云南禹信招标代理有限公司
设局
云南省昆明市宜良县
昆明市高新区科普路固地尚诚商务
地 址: 匡远街道办事处人民 地 址:
中心B座21楼
路北段
邮 编: / 邮 编: /
阮 工 ( 18788589662) 、 张 工
联 系 人: 杨工 联 系 人:
(13629613759)、董工、段工
电 话: 0871-67522879 电 话: 0871-67169993
传 真: / 传 真: 0871-67169993
电子邮件: / 电子邮件: /
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号: /
行政监督单位:宜良县政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)
监 督 电 话:0871-67597300
2022 年 08 月 12 日施工现场专业(管理)人员配备表
专业岗位 人员数量最低 岗位资格要求 岗位要求 备注
要求
项目负责人 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
技术负责人 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
施工员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
安全员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
质量员 1 是:☑ 专职:☑
否:□ 可兼任:□
1
标准员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
材料员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
机械员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
劳务员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
1
资料员 是:☑ 专职:□
否:□
可兼任:☑
注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在 “□”内打“√”。
2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。
3、此表为投标人 配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。