广州市古典风格建设装饰工程招标公告(广州市黄埔区中医医院2022)
广州市黄埔区中医医院治未病示范单位古典风格建设装饰工程项目采购公告
我院拟采购治未病示范单位古典风格建设装饰项目,欢迎符合条件的供应商报名参与。具体信息及要求如下:
一、项目名称:治未病示范单位古典风格建设装饰
二、项目限价:12万元
三、采购内容:治未病整体装饰装修
四、采购方式
供应商自愿报名,我院采用综合评分法进行现场评审并确定拟合作候选人。
五、详细需求
详见附件1、附件2
六、供应商资格要求
(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
(二)供应商是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,且具有从事本项目相关经营范围;(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目采购活动。
(四)本项目不接受联合体投标。
(五)本项目专门面向中小企业。供应商企业规模为中小微企业。
(六)供应商需为政府采购网智慧云平台收录的供应商。(需要在云平台线上签约的需要此内容)
(七)法律、行政法规规定的其他条件。
七、响应文件目录及要求(目录需涵盖所有评分标准所涉及的内容)
(一)响应文件参考目录
响应文件需包含但不限于以下内容:
1. 文件目录;
2. 工程量清单报价表;
3. 《投标人资格声明函》;
4. 营业执照或登记证书等证明文件扫描件;
5. 无重大违纪情况相关《投标人承诺书》;
6. 信用中国近期查询结果截图;
7. 《中小企业声明函》;
8. 同类项目经验相关合同等证明材料;
9. 供应商认为有必要提供的其他内容
(二)响应文件要求
1.独立密封装订成册,一正4副,涉及彩页的需彩印。收到现场开会通知后,参加现场会议时密封递交。
2.响应文件需严格按目录顺序排版,目录需包含页码。
八、报名
(一)报名材料
1. 营业执照或登记证书等证明文件复印件(加盖公章);
2. 法人身份证复印件、授权人委托书原件及代理人身份证复印件(加盖公章)。
(二)报名时间及勘查现场时间:
报名时间:2022年8月15日下午2时00分至4时00分。
现场勘查时间:2022年8月15日下午4时15分,过时不候。
地点:黄埔区中医医院门诊楼五楼总务科。报名时提交报名资料。
(三)磋商时间及地点:2022年8月18日上午9时00分,地点:黄埔区中医医院门诊楼四楼会议室。
九、结果公示
评选结果将在广州市黄埔区人民政府门户网站 (hp.gov.cn)招标投标栏目公告,请留意。所有在该网站发布的公告、通知均视为有效送达。
附件:
附件1-治未病装修效果图展示.pptx
附件2-招标工程量清单.xlsx附件2-招标工程量清单.xlsx
附件3-中小企业声明函模板.docx附件3-中小企业声明函模板.docx
广州市黄埔区中医医院
2022年8月12日
附件下载:
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
治未病科工程量清单
序号
项目名称
图片
数量
单位
单价
总价
施工工艺及材料说明
序号
项目名称
图片
数量
单位
单价
总价
施工工艺及材料说明
一
门头改造
1
入门招牌实木雕花框架底
1
块
1.直拼松木雕花框架,背板贴咖啡色镜面。2.尺寸L2450*H350MM
2
门头实木刻字招牌
1
块
1.直拼松木电脑刻字.2.尺寸L1250*H300MM
二
前台改造
1
前台柜子
4.5
米
1.多层实木免漆板制作柜体2.尺寸:L4500
2
前台柜子石材台面
4.5
米
台面采用单色石英石
3
前台背景实木格栅
11.44
㎡
1.直拼木工板打底(装修木工打好底),松木格栅板饰面。2.尺寸4400*2600mm
4
角花
4
个
直拼松木雕花
5
前台背景实木雕花框架包边
9.6
米
1.直拼松木线条框边.2.左右两边上角雕花造型。
6
前台旁边实木雕花屏风
1
块
1.直拼松木雕花框架屏风。2.尺寸L900*H2600MM
7
前台招牌实木雕花框架底
1
块
1.直拼松木雕花框架,背板贴咖啡色镜面。2.尺寸L2950*H580MM
8
前台招牌字
1
项
发光白色字体背面发光
三
门厅改造
1
展示柜
11.31
㎡
1.多层实木免漆板制作柜体2.尺寸:L4350*H2600
四
过道改造
1
天花实木装饰线条
159
m
1.直拼松木线条沿着天花内外分别走边
2
走道墙壁挂画装饰实木格栅板
6
块
1.木工板打底(装修木工打好底),直拼松木格栅板饰面。2.尺寸620*2600mm
3
走道墙壁装饰实木格栅板
12
块
1.木工板打底(装修木工打好底),榉木格栅板饰面装饰门口两边。2.尺寸150*2600mm
4
候诊区墙面挂画实木框架
1
块
1.9厘免漆板造型,右边挖圆孔放画。2.尺寸L3750*H950
5
走道尽头可移动实木雕花屏风
1
块
1.直拼松木。
五
407房间
1
吊顶装饰实木雕花
15
米
1.直拼松木线条用结构胶固定,沿着天花四周走边,四个角雕花。
2
角花
4
个
直拼松木雕花
六
408房间
1
吊顶装饰实木雕花
15
米
1.直拼松木线条用结构胶固定,沿着天花四周走边,四个角雕花。
2
角花
4
个
直拼松木雕花
3
墙裙
15
米
1.木工板打底(装修木工打好底),面饰中式墙布。2.直拼松木线条上收口。3.直拼松木踢脚线下收口。
4
实木雕花屏风
2
块
1.直拼松木雕花框架屏风。2.尺寸L800*H2600MM
七
409房间
1
吊顶装饰实木雕花
36
米
1.直拼松木线条用结构胶固定,沿着天花四周走边,四个角雕花。
2
角花
8
个
直拼松木雕花
3
洗手台柜
1.8
米
1.多层实木板柜体,2.陶瓷洗手盘,3.搭配不锈钢水龙头,下水配件
4
洗手台柜台面
1.8
米
台面采用单色石英石
5
洗手台吊柜
1.8
米
1.多层实木免漆板制作柜体,参考效果图2.尺寸:L1800
6
操作台柜
3.3
米
1.多层实木板柜体,2.人造石台面.
7
操作台柜台面
3.3
米
台面采用单色石英石
8
操作台吊柜
3.3
米
1.多层实木免漆板制作柜体,参考效果图2.尺寸:L3300
八
410房间
1
吊顶装饰实木雕花
17
米
1.直拼松木线条用结构胶固定,沿着天花四周走边,四个角雕花。
2
角花
4
个
直拼松木雕花
3
墙裙
17
米
1.木工板打底(装修木工打好底),面饰中式墙布。2.直拼松木线条上收口。3.直拼松木踢脚线下收口。
4
实木雕花屏风
2
块
1.直拼松木雕花框架屏风。2.尺寸L800*H2600MM
九
411房间
1
吊顶装饰实木雕花
17
米
1.直拼松木线条用结构胶固定,沿着天花四周走边,四个角雕花。
2
角花
4
个
直拼松木雕花
3
墙裙
16
米
1.木工板打底(装修木工打好底),面饰中式墙布。2.直拼松木线条上收口。3.直拼松木踢脚线下收口。
4
洗手台柜子
1.2
米
1.多层实木板柜体,2.陶瓷洗手盘,3.搭配不锈钢水龙头,下水配件
5
洗手台台面
1.2
米
台面采用单色石英石
6
实木雕花屏风
2
块
1.直拼松木雕花框架屏风。2.尺寸:L800*H2600MM
合计总价:
合计总价:
合计总价:
合计总价:
合计总价:
合计总价:
合计总价:
合计总价:
备注:
请供应商按照工程量清单填报价格。
以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(投标人)中小企业声明函(制造商)注:提供其他中小微企业制造的货物,必须同时提供该中小微企业的声明函。日期:20年月日投标人名称:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:注:中小企业声明函(制造商)须加盖制造商公章原件扫描后放入电子投标文件,否则不予认定。日期:20年月日制造商(单位公章):注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。