连接线施工 道路招标公告(宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司2022)



宜宾市南溪经济开发区产业转型升级项目开业路北段及滨江路一段与G353道路连接线施工

1.招标条件:

1.1本招标项目 宜宾市南溪经济开发区产业转型升级项目开业路北段及滨江路一段与G353道路连接线施工 (项目名称)已由 宜宾市南溪区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 宜宾市南溪区发展和改革局关于宜宾南溪经济开发区产业转型升级项目可行性研究报告的批复——南发改〔2019〕382 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司 ,建设资金来自 债券资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 宜宾罗龙工业集中区投资开发有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由 宜宾市南溪区发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 南发改〔2019〕382 )的招标组织形式为 委托招标 (?自行招标 ?委托招标)。招标人选择的招标代理机构是 鸿利项目管理有限公司 。

2.项目概况与招标范围:

2.1 标段划分:施工一个标段
2.3 建设地点:宜宾市南溪区
2.4 招标规模:
(1)开业路北段:路长约744米,宽14米,沥青混凝土路面,配套建设雨污管网、绿化、亮化等附属设施;
(2)滨江路一段与G353道路连接线:道路总长约431米,宽14米沥青混凝土路面,双向2车道,配套建设供水排水管网、绿化、亮化、弱电等附属设施。
2.5招标范围:本项目工程量清单及图纸所示全部内容。
2.6 计划总投资:54000万元。
2.7 计划工期:合同签订之日起240日历天内完工 。

3.投标人资格要求:

3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件: 具有独立的法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质 。
3.1.2业绩要求:
?近年( 2019 年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:?已完成 ?已完成或新承接或正在施工)不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 单项合同工程建设费(或施工工程费)不低于1500万元的市政公用工程施工业绩 。
?无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
?项目经理(项目负责人)资格: 市政公用工程二级及以上注册建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),具有1个2019年1月1日至投标截止时间单项合同工程建设费(或施工工程费)不低于1500万元的市政公用工程施工业绩 (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
?园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格: (职称级别)专业技术职称, (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标?接受 ?不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 。
3.3各投标人均可就上述 1 (具体数量)标段投标 。

4.招标文件的获取:

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-08-17 00:00 至 2022-08-22 00:00 (北京时间,下同),登录宜宾市公共资源交易信息网(网址:http://www.ybsggzyjyxxw.com),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其他招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照宜宾市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在宜宾市公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。

4.2 电子化交易技术服务费
200 元。
4.3 招标人不提供邮购招标文件服务。

5.投标文件的递交:

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-09-06 10:00。 5.2 递交方式: 网上递交:网上递交网址为http://www.ybsggzyjyxxw.com,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。 现场光盘递交:投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的递交,地点为 投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。投标人必须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并完成“确认并签名”后确认上传,并打印“上传投标文件回执”。。 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 5.3 标书递交方式分为网上递交和现场光盘递交两种方式,具体方式以招标文件的规定为准。

6.发布公告的媒介:

本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和宜宾市公共资源交易信息网(公告发布的其它媒介名称)上发布。

7.特别提示事项:

为进一步促进充分竞争,尽可能降低交易成本,切实方便广大投标人投标,宜宾市公共资源交易现已全面推行电子化,并已启动开展异地远程投标工作。相关单位或个人如需参加宜宾市的公共资源交易活动,应提前办理数字证书、开通网上银行、提交远程投标申请等相关事宜,其具体办法详见宜宾市公共资源交易信息网相关公告,或电话联系宜宾市公共资源交易中心(电话:0831—5201311、8221975)。

8.联系方式: