门诊装修工程招标公告(温州医科大学附属第二医院2022)
温州正大工程项目管理有限公司受温州医科大学附属第二医院委托就鹿城院区2幢1楼门诊装修工程以竞争性磋商方式进行采购,我们诚恳地邀请贵公司参加磋商,并请按竞争性磋商文件的要求认真准备,按时前来磋商。一、项目编号:WZZD-ZBCG-2022045二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)三、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):序号标项内容数量预算金额(万元)简要技术要求、用途1鹿城院区2幢1楼门诊装修工程1项20.7温州医科大学附属第二医院鹿城院区2幢1楼门诊装修工程;具体要求见工程量清单、图纸。四、供应商资格要求:1.一般资格条件:1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。2.特殊资格条件:2.1具有有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;2.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.3具备有效的安全生产许可证;2.4拟派项目经理具有建筑工程二级及以上建造师注册证书;2.5拟派项目经理具有“三类人员”B类证书;拟派现场的安全专职管理员具有施工现场安全生产专职管理人员“三类人员”C类证书。3.本项目不接受联合体投标。五、标书发售及磋商发售竞争性磋商文件时间:2022年08月12日起至2022年08月24日(截标之前报名、购买竞争性磋商文件均有效,未购买竞争性磋商文件的潜在磋商供应商拒绝参加磋商。供应商如对竞争性磋商文件有异议应按竞争性磋商文件规定的时间提出,逾期提出的,采购组织机构可不予受理、答复)竞争性磋商文件售价:人民币300元整竞争性磋商文件发售地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室联系人:朱先生联系电话:0577-88897751 邮箱:248510080@qq.com递交磋商响应文件截止时间:2022年08月24日14时30分整磋商地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室六、递交磋商响应文件截止时间:2022年08月24日14时30分七、磋商响应文件提交地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室八、开标时间:2022年08月24日14时30分九、开标地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室十、其他事项:1.供应商认为竞争性磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自收到竞争性磋商文件之日(发售截止日之后收到竞争性磋商文件的,以发售截止日为准)或者竞争性磋商文件公告期限届满之日(即为采购公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。2.磋商响应文件递交截止时间之前,所有潜在供应商可以获取竞争性磋商文件,但该供应商如对竞争性磋商文件有疑问应按竞争性磋商文件规定的询疑截止时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复3.书面质疑受理地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室,联系人:朱先生,联系电话:15267790717。十一、联系方式采购人:温州医科大学附属第二医院地址:浙江省温州市龙湾区温州大道东段1111号(附二龙湾院区)联系人:胡工联系电话:0577-88002683采购代理机构:温州正大工程项目管理有限公司地 址:温州市龙湾区文会路19号北大科技园五楼508室执行岗联系人:朱兆蓓 联系电话:15267790717、18058860022传 真:0577-88897751质疑答复岗联系人:欧茂川;联系电话:0577-88897750同级政府采购监管管理部门:浙江省财政厅政府采购监管处联系人:倪文良其他角色类型电话:0571-87057615地址:杭州市环城西路37号