防雷检测整改施工招标公告(武警某部2022)

武警某部防雷检测问题整改项目施工招标公告1. 招标条件本招标项目武警某部防雷检测问题整改项目已由武警某部上级以/批准建设,项目业主为武警某部,建设资金来自其他资金(专项资金),项目出资比例为100%,招标人为武警某部。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行竞争性谈判。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:六盘水市钟山区、六枝特区、盘州市、水城区2.2项目规模:本项目为武警某部防雷检测问题整改。2.3计划工期:30天2.4招标范围:工程量清单、招标文件及招标期间补充通知等所有内容2.5标段划分:武警某部防雷检测问题整改项目3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备项目要求申请人具备须具备国家行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等 方面具备相应的施工能力。项目负责人资格及业绩要求:投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。4. 招标文件的获取4.1(A)凡有意参加投标者,请于2022年08月12日09时00分至2022年08月17日17时00分(北京时间,下同),在六盘水市红桥新区红桥中路13号21栋302号持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。4.1(B)凡有意参加投标者,请于2022年08月12日09时00分至2022年08月17日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月18日15时00分,地点为六盘水市红桥新区红桥中路13号21栋302号。5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月18日15时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、武警某部强军网上发布。7. 异议与投诉联系人:王助理联系方式:152864809368. 其他无9. 联系方式招标人:武警某部招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司地址:六盘水市钟山区凉都大道中段562号地址:贵阳市南明区花果园亚太中心2710室邮编:/邮编:/联系人:王助理联系人:刘平电话:/电话:/手机号码:15286480936手机号码:18685380052传真:/传真:/