超声波治疗仪招标公告(射洪市人民医院2022)
射洪市人民医院超声波治疗仪采购公告(第三次)
各潜在供应商: 我院拟采购超声波治疗仪,欢迎符合条件的供货商参与投标,现就相关事项公告如下。
一、采购项目:超声波治疗仪
二、预算总金额(超过预算总金额为无效投标):1.6万元
三、采购项目要求
1、采购数量:二台
2、技术参数:
①便携式机型,3.5寸彩色液晶显示屏加一键飞梭操作;
②仪器配有一个手持移动式1MHz探头;
③功率:80VA;
④额定输出功率:5W±20%;
⑤额定输出有效声强:≤3.0W/cm2;
⑥波束类型:准直型;
⑦波束不均匀系数:≤8;
⑧占空比:0~100%可调,步进为10%;
⑨治疗时间:0分钟~30分钟;
⑩输出模式:9档脉冲模式和1档连续模式;
?治疗头有效辐射面积: 2.0cm2±20%;
?电源参数: 电源电压:AC 220V±10%;电源频率:50Hz±2%。
3、配套服务要求:
①所提供的产品为全新正品。
②质保期二年。
③所提供的产品生产日期不超过开标之日六个月。
④设备在质保期内每年不低于2次现场巡检,并出具巡检报告。
4、交货时间:合同签订后10日内。
5、货款支付: 验收合格后三个月内支付合同签订金额的60%,合同签订蛮12个月支付30%,质保期满支付10%。
四、参与投标的供应商应具备的条件及需递交的资料
(一)投标人资格要求
1、符合《中华人民共和国采购法》二十二条之要求;
2、投标人须具有独立承担民事责任的能力;
3、本次招标不接受联合体投标。
(二)供应商需递交的资料
1、资质性要求相关证明材料:
①销售企业营业执照;
②法人授权书及授权代表身份证复印件;
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
④无重大违法记录、无行贿犯罪的承诺函;
⑤无利害关系承诺书(格式附后)
⑥采购公告规定的其它实质性内容。
备注:国家法律法规要求供应商及产品设备应当具备的其他相关资质证明文件。
2、响应函(响应项目);
3、报价单;
4、提供三家或以上的价格佐证。
(三)资料要求及其他事项提醒
公司根据所提供的产品的特点,参照“政府采购投标文件模板”制作并装订(数量一本);以上资料均需加盖鲜章,并按照以上顺序进行装订,对未装订的资料不予接受。
五、中标候选人确认
院内评标小组根据各公司投标文件确定候选人后,以最低价中标。
六、报名及递交资料时间
1.报名时间:2022年8月11日至2022年8月17日,逾期不予受理。
2.报名方式:供应商须将报名基本信息填写报名回执单发送至采购办邮箱 3327575305[at]qq[dot]com,邮件标题写明项目名称+公司名称。
报名回执单
项目名称
公司名称
公司地址
代理人姓名
联系电话
其他
递交资料时间:采购会前10分钟现场提交(经采购办同意后,可邮寄)。
★ 开标和评标过程在医院监察人员监督下进行,投标人代表需将通讯设备暂存于要求地点。
七、开标时间:电话另行通知
咨询及联系电话: 0825-6622078
★ 友情提示:
本次招标内容的项目需求主要由需求部门提供,采购办已按文件格式要求进行初步整理和审核,供应商应仔细检查招标文件的所有内容,如有内容残缺,资质要求、项目要求、技术参数等含有排他性、唯一性(单一来源除外)表述的,应在投标截止时间三日前以书面形式提出询问或疑问,送达并签收,未在规定时间内提出询问或疑问的,视同投标人理解并接受公告所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在招标结束后针对公告所有内容提出质疑事项。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。供应商对本次投标有质疑的,须由供应商法定代表人或参加本次投标授权人以书面形式送达并签收。需求部门对本次投标有质疑的,须由需求部门领导或项目负责人以书面形式送达并签收。供应商及需求部门行使质疑权时,必须坚持“谁主张谁举证”,遵守“实事求是”的原则,不可臆测。不能提供佐证材料的、涉及商业秘密的、非书面形式的、非送达的未经签收的、匿名的质疑将不予受理。凡质疑不成立的事项,有一项将给予供应商三年内禁入射洪市人民医院采购活动,列入不良行为记录名单,同时承担使用虚假材料或恶意方式质疑的法律责任。中标后按招标文件要求时间内完成合同签订,逾期视为自动放弃。
射洪市人民医院 2022年8月11日
投标人请填此函并加盖鲜章:
无利害关系承诺书
射洪市人民医院 :
我公司为独立法人单位,参加你单位 采购项目的投标,我公司与参与本次采购活动的其它单位不存在控股、管理关系等利害关系,特此承诺。
我公司对本承诺的真实性负责,并承担相应法律责任。
公司盖章:
投标人法人代表或授权人签字:
年 月 日