玉米 蝗虫 病虫防治招标公告(菏泽市牡丹区农业农村局2022)



牡丹区2022年乡村振兴重大专项资金项目-蝗虫、玉米病虫防治服务竞争性谈判公告
发布时间:2022-08-13 16:47

牡丹区2022年乡村振兴重大专项资金项目-蝗虫、玉米病虫防治服务竞争性谈判公告(第二次公告)项目概况:        牡丹区2022年乡村振兴重大专项资金项目-蝗虫、玉米病虫防治服务采购项目的潜在供应商应在网上下载。获取采购文件,并于2022-08-16 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371702000202202000050        项目名称:牡丹区2022年乡村振兴重大专项资金项目-蝗虫、玉米病虫防治服务        采购方式:竞争性谈判        预算金额:41.39万元        最高限价:无                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2022年草地贪夜蛾等玉米害虫的防控服务 1 详见谈判文件 31.390000 B2022年蝗虫的防控服务 1 详见谈判文件 10.000000         合同履行期限:详见文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》;        3、本项目的特定资格要求:1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;2)供应商为生产厂家的须具有农药“三证”(农药生产许可证或农药生产批准文件、农药登记证(A包防治对象含贪夜蛾、B包防治对象含蝗虫)、农药产品标准证)证书;供应商为代理商的须具有农药经营许可证并提供生产厂家营业执照农药“三证”复印件加盖生产厂家公章,所提供药品须为2022年05月01日以后生产。3)潜在供应商拥有5架以上(含5架)能提供“植保无人机田间作业轨迹及亩施药液量、作业面积等原始数据”(提供作业能力证明提供无人机购机发票);4)根据财政部财库【2016】125号文件规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次采购活动;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;7)本项目资格后审、不允许转包或分包。三、获取采购文件:        1.时间:2022年8月9日8时30分至2022年8月11日17时30分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:网上下载。        3.方式:①本项目需在获取竞争性谈判文件截止时间前在中国山东政府采购网(网址:http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)上进行注册并按照中国山东政府采购网程序进行本项目的备案,技术支持:(0531-968123);②参与本项目谈判的潜在供应商请于获取谈判文件截止时间前登录潍坊市公共资源电子交易平台(http://ggzy.weifang.gov.cn/TPBidder)注册、填写投标信息并免费下载谈判文件,逾期未办理的无法参与本次谈判采购活动。系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,在“资料下载”-“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”,技术支持:(0536-8097130)。        4.售价:0四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年8月16日9时0分(北京时间)        2.地    点:潍坊市公共资源电子交易平台(http://ggzy.weifang.gov.cn/TPBidder)五、开启:        1.开启时间:2022年8月16日9时0分(北京时间)        2.开启地点:潍坊市公共资源电子交易平台(http://ggzy.weifang.gov.cn/TPBidder)六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:菏泽市牡丹区农业农村局        地    址:菏泽市迎宾路01018号         联系方式:19506080609        2、采购代理机构        名    称:山东东盛建设项目管理有限公司        地    址:山东省菏泽市牡丹区县(区)长江西路1829号龙泽花园办公楼三楼        联系方式:19953036679        3、项目联系方式        项目联系人:董胜        联系方式:19953036679