成都市写生租车招标公告(成都市青少年宫2022)
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SNG/SJYSZX-2022-编号001
2.采购项目名称:成都市青少年宫研学写生活动学员租车采购项目。
3.资金来源(根据项目资金情况选择 √ ):
£财政性资金 R 自有资金 £ 其它资金
4.最高限价:16800元。
二、采购项目简介
成都市青少年宫视觉艺术中心美术学校小南街校区暑期进行为期四天的研学写生活动,学员及教师约140人,需租三辆50座大巴车前往成飞航空主题教育基地、新都锦门小镇,崇州街子古镇,梵木flying国际文创园。活动时间待定,若因疫情等不可抗力因素,活动地点可能调整,活动人次可能减少,需求车辆数量减少,甚至不排除取消活动的可能性。由此造成的后果,采购方不承担违约责任。
(具体内容详见比价文件)
四、供应商邀请方式
本次比价邀请在成都市青少年宫官网(http://px.cdqsng.com/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件:
(1)道路客运企业要取得交通主管部门核发的《道路运输经营许可证》;
(2)客运车辆要取得交通主管部门核发的《道路运输证》;
(3)营运车辆保险齐全(交强险;第三者险不低于100万;乘坐险每个座位不低于100万);
8.其他类似效力要求:
(1)本项目参加采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
六、比价文件获取方式、时间、地点:
1、本项目不接受联合体投标,比价文件免费获取。
2、符合公告要求、有意参加比价供应商,请于2022年8月15日至2022年8月19日17:00以前(北京时间)将以下报名资料盖鲜章扫描件发送至采购人指定邮箱( 290093144@qq.com )报名。(电子邮件主题为:公司全称+报名项目名称)
①有效的介绍信或授权委托书加盖单位鲜章扫描件(格式自拟);
②有效的身份证加盖单位鲜章的扫描件;
③有效的营业执照加盖单位鲜章的扫描件;
3、报名以邮箱收到邮件到达时间为准;凡未按要求提供合法有效的上述资料,或未在规定的时间内报名均为无效报名。
4、采购人将在报名截止后一个工作日内通过电子邮件对提交了完整报名资料的比价供应商统一发送比价文件。
七、递交投标文件截止时间: 2022 年 8 月 22日 10:30(北京时间)。
八、递交投标文件地点:投标文件(含纸质报名资料)必须在递交投标文件截止时间前送达比价地点。逾期送达、未密封和标注错误的投标文件,本采购人拒绝接收。
九、比价地点: 成都市青羊区小南街28号成都市青少年宫大厦504室 。
十、联系方式
采购人:成都市青少年宫 联系人:谢老师
通讯地址: 成都市青羊区小南街28号
联系电话:15884404596
电子邮箱:290093144@qq.com
成都市青少年宫
2022年8月14日