全过程工程咨询 全过程工招标公告(2022)
全省招标类信息系统
资格预审不通过单位名单
项目编号: FW99202206300206-
项目名称: 济南高新区稼轩文旅城周边市政道路项目全过程工程咨询 1标段
济南高新区稼轩文旅城周边市政道路项目全过程工程咨询
投标人资格要求
二、投标条件 1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具备有效的营业执照;投标人应具备承担本项目全过程咨询的能力,具备市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质; 2、人员要求:投标人拟派全过程咨询团队必须配备全过程咨询项目经理、总监理工程师,上述人员不允许相互兼职; 人员资格要求如下: (1)全过程咨询项目经理:具备注册建筑师、注册城市规划师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师等一项或多项国家(一级)注册执业证书,项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中从事工程咨询工作。 (2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师(市政工程专业)注册执业证书,必须为本单位注册人员且不得兼任本项目的全过程工程咨询项目经理。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近 3 年度(2018 年至 2020 年或2019年至2021年)财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2017年7月1日至 2022年7月5日止(5年),承担过1个单项合同额600万元及以上市政道路工程监理或项目管理或监理与项目管理一体化或全过程工程咨询业绩。【提供合同,时间以合同签订时间为准】。 5、信誉要求: (1)投标人自2019年7月1日至2022年7月5日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制; 6、本次招标不接受联合体投标; 7、全过程咨询服务单位应当自行完成自有资质证书许可范围内的业务,在保证整个工程项目完整的前提下,按照投标承诺或经建设单位同意,将自有资质以外的咨询业务依法依规的择优委托给具有相应资质或能力的单位,全过程咨询服务单位应对被委托单位的委托业务负总责)。
不通过单位
不通过单位
预审结论
众成工程管理集团有限公司
未通过
天宇工程咨询有限公司
未通过
山东恒信建设监理有限公司
未通过
河南诚信工程管理有限公司
未通过
永明项目管理有限公司
未通过
山东建院工程监理咨询有限公司
未通过
河北亿硕工程项目管理有限公司
未通过
河南大象建设监理咨询有限公司
未通过
2022年8月14日