工程 管网扩容维护改造 供热招标公告(吕梁市城市管理局2022)
返回上一级
-->
2022年维修维护项目-马茂庄路等6段供热管网扩容维护改造工程项目的采购公告
发布日期:2022-08-14 23:15
公告发布时间:2022-08-14 23:06:00 项目概况供热集团马茂庄等6段供热一次管网扩容改造维修维护项目的潜在供应商应在“山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”线上获取采购文件,并于2022年08月25日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1411992022BCS00246项目名称:供热集团马茂庄等6段供热一次管网扩容改造维修维护项目采购方式:竞争性磋商预算金额:858.65万元最高限价:858.270344万元采购需求:供热集团马茂庄等6段供热一次管网扩容改造维修维护项目,主要内容包括对马茂庄街支线、龙凤街至龙腾苑花园支线、吉祥路口至长治路与龙凤街口支线、市烟草公司二级热网、马茂庄北二级热网、马茂庄南二级热网等进行扩容维护,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中工程量清单相应规定为准。合同履行期限:60天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质、具备有效的安全生产许可证,其中报价人拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2022年08月15 日 至2022年08月19日地点:政采云平台线上获取方式:只允许在线获取。凡有意参加本项目的供应商,请按照以下步骤获取采购文件:(1)在山西省政府采购网完成注册;(2)请于采购文件获取截止时间前进入山西省政府采购平台,使用企业数字证书(CA)免费获取采购文件。售价:0.00元人民币四、响应文件提交截止时间:2022年08月25日 09:00(北京时间)地点:政采云平台线上递交五、响应文件开启时间:2022年08月25日 09:00(北京时间)开启地点:政采云平台在线开启评标地点:吕梁市离石区居然之家四层山西融贯科技有限公司第八评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。2、供应商应完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。3、为确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,需要提前申领 CA 数字证书,详见“山西政府网采购网-办事指南-下载专区”。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:吕梁市城市管理局 地 址:吕梁市离石区龙凤南大街45号 联系方式:张先生 134538224662、采购代理机构信息名 称:吕梁市志诚采购代理有限公司地 址:吕梁市离石区高崖湾四巷7排2幢联系方式:侯先生 0358-82235553、项目联系方式项目联系人:侯先生联系电话:0358-8223555附件信息:1446供热集团马茂庄等6段供热一次管网扩容改造维修维护项目(D).doc15.6M采购情况说明.pdf125.2K