空气质量改善建设 驻场招标公告(丰县中阳大道322号新城区行政中心中心主楼三楼商务局 徐州市丰县生态环境局2022)


[丰]丰县空气质量综合改善能力建设及第三方驻场服务项目采购公告

公告概要:公告信息:采购项目名称丰县空气质量综合改善能力建设及第三方驻场服务项目品目服务/专业技术服务/技术测试和分析服务采购单位丰县环境保护局(机关)行政区域丰县公告时间2022年08月15日 14:48获取招标文件时间2022年08月15日至2022年09月05日每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。开标时间2022年09月05日 00:00开标地点丰县公共资源交易中心五楼第三开标室预算金额¥1300.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人齐龙飞项目联系电话18262469252采购单位丰县环境保护局(机关)采购单位地址丰县中阳大道322号新城区行政中心中心主楼三楼商务局采购单位联系方式19952179960代理机构名称南京尧顺工程咨询有限公司代理机构地址江苏省徐州市丰县中阳里街道招商场南网架街 1 号自南向北 6、7 间代理机构联系方式齐龙飞

丰县空气质量综合改善能力建设及第三方驻场服务项目潜在投标人应在“苏采云”系统获取招标文件,并于2022年09月05日下午14:30(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况1.项目名称:丰县空气质量综合改善能力建设及第三方驻场服务项目2.项目地点:丰县3.项目编号:JSZC-320321-NJYS-G2022-00074.采购方式:公开招标5.预算金额:1300万元6.采购需求:拟通过开展观测站点选取、仪器选型、设备运维管理、实验分析、模型模拟设计、城市扬尘综合排查、激光雷达运维服务、22个维型空气站维护、VOCs走航监测及现场服务等工作,详见招标文件。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:此项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:投标人对于本项目自行提供的设备(见下表),投标人在开标前已经准备到位,需提供证明文件(包含不限于采购合同、发票等)。序号名称单位数量1空气六参数走航监测辆12高时空分辨率VOCs走航监测车辆13积尘负荷走航监测车辆14气溶胶雷达(颗粒物)走航监测车辆1三、获取采购文件1.时间:2022年08月15日至2022年08月19日,每天9:00至12:00,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外),2022年08月19日后仍可以下载招标文件,视为非有效方式且不做为供应商权益受到损害的证明材料和依据。2.获取方式:本项目采用网上注册登记方式。3. 潜在供应商访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法:(1)“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。具体见《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》。(2)潜在投标人访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/;或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)--业务工作--用户登录,点击“苏采云”进入系统。(3)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的国信CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的国信CA全省通用。“CA数字证书”的办理方法详见“徐州政府采购网-业务工作-快速服务-下载专区”中《江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南》。(4)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载;供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过徐州政府采购网--业务工作--快速服务--下载专区,点击进入《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》,进行下载。(5)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的招标文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标人下载或者查阅。 (6)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。4. 地点:网上注册登记成功后系统内免费下载。注:“苏采云”系统目前在试运行期间,各投标人按以上要求获招标文件后,还须将供应商信息表(详附件)加盖单位公章发至283213784@qq.com后,招标代理机构将招标文件发至潜在投标人提供的“供应商信息表”中的电子邮箱。潜在投标人承担由于“供应商信息表”提供的信息错误而导致不能接收到招标文件的风险。“CA数字证书”获取的招标文件与电子邮箱获取的招标文件为一致文件,投标报名投标人以实际使用“CA数字证书”注册登记获取竞招标文件的投标人为准。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点 截止时间:2022年09月05日14点30分(北京时间) 开标时间:2022年09月05日14点30分(北京时间)地点:(1)线上地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(2)线下地点:丰县公共资源交易中心五楼第三开标室。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日六、评标方法:本次招标采用综合评分法七、其他补充事宜(一)投标文件的接收:1.投标文件开始接收时间:2022年09月05日14点00分(北京时间)2.投标文件接收截止时间:2022年09月05日14点30分(北京时间)3.投标文件的接收地点:(1)线上地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅”或进入徐州政府采购网(网址:http://czj.xz.gov.cn/Home/HomeIndex)-业务工作-用户登录,点击“苏采云”进入系统“开标大厅”。(2)线下地点:丰县公共资源交易中心五楼第三开标室。(二)询问和质疑1. 投标人对政府采购活动事项有疑问的,可以向我司提出询问;投标人认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向我公司提出质疑。2.投标人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(三)招标文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(四)终止招标终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取采购文件的潜在供应商,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(五)说明1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2. 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目的采购活动。 (六)特别说明(1)采购人认定本项目的采购活动在疫情防控期间确需开展; (2)按照《江苏省财政厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关工作的通知》(苏财购〔2020〕13号)的要求,建立登记询问制度; (3)开标现场保持1米线就座,查验苏康码、行程码、测体温; (4)请参加政府采购活动的投标人代表做好个人防护,严格执行疫情报告、人员隔离等要求,并适时关注本地疫情防控要求,如须提供核酸检测报告,建议投标人提前做好准备。八、采购人信息名 称:徐州市丰县生态环境局地 址:徐州市丰县中阳大道飞龙湖北侧联系人:路明峰联系方式:19952179960九、采购代理机构信息名 称:南京尧顺工程咨询有限公司地 址:徐州市丰县中阳里街道招商场南网架街 1 号自南向北 6、7 间联系人:齐龙飞联系方式:18262469252?十、附件供应商基本情况表CA数字证书及电子签章办理指南招标文件 2022年08月15日附件:江苏省政府采购(供应商)国信CA数字证书及电子签章办理指南.docx供应商登记表.doc丰县空气质量综合改善能力建设及第三方驻场服务项目采购文件.doc