北京运行管理与资源建设一体化教学管理平台招标公告(北京政法职业学院2022)



北京政法职业学院运行管理与资源建设一体化教学管理平台二期1公开招标公告

项目概况
北京政法职业学院运行管理与资源建设一体化教学管理平台二期 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-09-05 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000022210200008989-XM001
项目名称:北京政法职业学院运行管理与资源建设一体化教学管理平台二期
预算金额:180 万元(人民币)
最高限价:180 万元(人民币)
采购需求:

北京政法职业学院课程运行管理与资源建设一体化教学管理平台二期建设,旨在把学校分散的各类资源、应用、数据统一管理,其架构包括基础环境、智能应用、平台空间、大数据分析和用户角色服务五大体系。设计上以基础环境为支撑,以教学管理智能应用为内涵,为全校各级受众提供全资源、全应用、全数据、全覆盖、全过程五个维度的综合服务管理平台。详见公开招标文件。

合同履行期限:自采购合同签订之日起40日历日内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向■中小/□小微 企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
是否预留中小企业份额:是;
预留中小企业份额形式:采购项目整体预留;
预留中小企业份额:180.00万元,占总金额100.00%;
其中预留给小微企业份额:0万元,占预留中小企业份额0%。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___________________。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:___________。

三、获取招标文件
时间:2022-08-16 至 2022-08-22 ,每天上午09:30至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,相关操作如下。
1)办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.cn/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅。“用户指南”-“操作指南”-“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“操作指南”-“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3)招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
5)证书驱动下载:
于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
CA认证证书服务热线:010-58511086
技术支持服务热线:010-86483801
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-09-05 13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

项目编号/包号:ZTGH-2022ZCFW-07026
为进一步做好疫情防控工作,最大限度降低疫情传播风险,本次招标不强制要求各投标人必须到现场开标,投标人可在提交投标文件截止时间前将投标文件送达或快递至采购代理机构(地址:北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室,朱玉平010-68995059,拒收快递到付件和提交投标文件截止时间后送到的文件,请投标人自行考虑快递时效)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京政法职业学院(本级)     
地址:北京市大兴区黄亦路(团河段)2号        
联系方式:万老师,010-89269566      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中天国宏招标代理有限公司            
地 址:北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室            
联系方式:袁玉峰、朱玉平,010-68995059            
3.项目联系方式
项目联系人:袁玉峰、朱玉平
电 话:  010-68995059

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京政法职业学院运行管理与资源建设一体化教学管理平台二期

品目

采购单位
北京政法职业学院(本级)

行政区域
北京市
公告时间
2022年08月15日 13:52

获取招标文件时间
2022年08月16日至2022年08月22日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2022年09月05日 13:30

开标地点
北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室

预算金额
¥180.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
袁玉峰、朱玉平

项目联系电话
010-68995059

采购单位
北京政法职业学院(本级)

采购单位地址
北京市大兴区黄亦路(团河段)2号

采购单位联系方式
89269566

代理机构名称
北京中天国宏招标代理有限公司

代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路小马厂6号华天大厦1212室

代理机构联系方式
010-68995059