指挥中心扩容改造项目招标公告(文山州消防救援支队 文山州公共资源交易中心2022)


文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目一标段(二次)竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目品目工程/修缮工程/房屋修缮采购单位文山州消防救援支队行政区域文山壮族苗族自治州公告时间2022年08月15日 09:41获取采购文件时间2022年08月15日至2022年08月19日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点网上递交:网上递交网址为:“云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”。响应文件开启时间2022年08月26日 09:00响应文件开启地点文山州公共资源交易中心开标 二 厅预算金额¥55.901508万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈近南项目联系电话18896338880采购单位文山州消防救援支队采购单位地址文山市三七交易市场瑞民家园旁采购单位联系方式曹兵18287682737代理机构名称云南中宏工程项目管理有限公司代理机构地址云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道卧龙社区七花南路 255 号 代理机构联系方式陈近南18896338880附件:附件1文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目一标段(二次)竞争性磋商公告.pdf附件2文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目一标段(二次)竞争性磋商文件8.12.pdf

项目概况 文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目 采购项目的潜在供应商应在?登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)。获取采购文件,并于2022年08月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:中宏招字【2022】第04号 项目名称:文山州消防救援支队指挥中心扩容改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:55.9015080 万元(人民币) 最高限价(如有):53.7947090 万元(人民币) 采购需求:详见工程量清单及采购文件。 合同履行期限:60日历天(具体开工时间以合同约定时间为准)。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.2磋商申请人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;且具备有效的安全生产许可证;3.3(1)拟派项目经理必须已在申请人单位注册并具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证,并具备中级及以上技术职称,且不能有在建(待建)工程,提供承诺书;(2)项目经理应附身份证、建造师注册证、职称证、安全生产考核合格证(B证必须证企相符)、劳动合同、社保证明等相关证明资料。3.4其他要求:(1)技术负责人要求:具备中级及以上职称、安全生产考核合格证、劳动合同、身份证、社保证明等,在今后实施过程中不允许作任何更换,并不得兼任其他项目的管理人员(提供承诺书);(2)拟派主要人员:施工员1人,质量员1人,安全员1人,标准员1人,材料员1人,机械员1人,劳务员1人,资料员1人,财务人员1人,在招投标阶段、施工阶段未经招标人同意不得随意更换(提供承诺书)。在招投标阶段、施工阶段未经采购人同意不得随意更换,应提供职业培训合格证书、身份证、劳动合同及社保证明材料,如在报名至开标结束过程中发现提供的相关证明弄虚作假,取消中标资格。3.5信誉要求(1)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(2)供应商、供应商法定代表人存在行贿犯罪记录的,采购人将不接受其投标申请,提供无行贿犯罪承诺书(3)投标人近3年(2019年-至今)未曾发生拖欠农民工工资行为、被评为不良信用单位或不良评级施工企业未撤销(投标人提供近3年内无拖欠农民工工资承诺,由招标人或招标代理机构在发中标通知书前进行查询,如查询到投标人提供虚假承诺的,取消中标资格)(4)严禁中标人将中标项目转包或违法分包。中标人派驻施工现场的项目经理和主要技术负责人与投标文件不符的(特殊情况须按照更换程序办理的除外),视同转包,并依法严格查处。申请人须作出书面承诺(5)法律、行政法规规定的其他条件:投标人在投标截止时间前在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人”、在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”未被列入“经营异常名录信息、严重违法失信企业名单(黑名单)信息”、在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)中近三年无行贿记录。(以上须提供查询结果网页截图)。 三、获取采购文件 时间:2022年08月15日  至 2022年08月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:?登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)。 方式:?登录云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ)。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 地点:网上递交:网上递交网址为:“云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”。 五、开启 时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 地点:文山州公共资源交易中心开标 二 厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)磋商保证金1、磋商保证金金额:¥10000元(人民币壹万元整) 2、磋商保证金的形式:银行转账,保函,保证保险。采用银行转账的供应商需在转账凭证注明项目名称(简写),未按要求提交磋商保证金的视为放弃参与此次政府采购采购活动。磋商保证金必须一次性足额转入,不可多转、少转或多笔转入。采用保函、保证保险方式的:详细的操作方法请各供应商参照《云南省公共资源交易信息网(选择文山州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)》-下载专区-资料下载。3、到账截止时间:2022年08月26日上午09时00分前4、户    名:文山州公共资源交易中心;5、开户银行:文山民丰村镇银行凤凰支行6、银行账号:1180501001000002720020057、财务电话:0876-2661937  8、注:跨行转账尽量采用电汇方式。 8.1、保证金确认:“确认投标保证金”模块用于投标人对投标保证金在交纳截止时间前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。 操作说明如下: 8.2进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,投标人可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面。8.3在“投标保证金确认”页面,系统会显示投标人自己交退保证金银行往来款记录。如果企业投标保证金从基本账户按时、足额转出成功后,在“银行来款记录”列表处会显示“已绑定”。 8.4投标人点击右上角【确认】按钮,即可进行保证金确认操作。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:文山州消防救援支队      地址:文山市三七交易市场瑞民家园旁         联系方式:曹兵18287682737       2.采购代理机构信息 名 称:云南中宏工程项目管理有限公司             地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道卧龙社区七花南路 255 号              联系方式:陈近南18896338880             3.项目联系方式 项目联系人:陈近南 电 话:  18896338880