宿舍 周转 运动场工程招标公告(晟华建设咨询有限公司 建始县官店镇民族小学2022)
建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-08-15 18:06|发布单位:晟华建设咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-08-25|项目监管地:建始县|阅读次数: 【项目概况】 建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程采购项目的潜在供应商应在登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。获取采购文件,并于2022年08月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:SHJSJS-2022-015 2、采购计划备案号:建财采计[2022]303号 3、项目名称:建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:324.999112(万元) 6、最高限价:324.999112(万元) 7、采购需求: 建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程:该项目拟新建教师周转宿舍一栋,占地面积140.00平方米,总建筑面积700.00平方米,共20套,包含宿舍建筑、结构、水电等辅助工程;新建运动场4000.00平方米,包含土建工程、五人制足球场、塑胶跑道及配套设施建设。 8、合同履行期限:270日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小微企业,供应商需提供中小微企业声明函并加盖单位公章,未提供《中小企业声明函》的供应商其响应文件将被否决。 6、本项目的特定资格要求: (一)“信用中国”和“中国政府采购网”中无不良记录、负面记录、受惩黑名单等。(二)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。(三)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(四)拟派项目经理需具备相应专业二级及以上建造师证、并具备类似工程经验,且无在建工程项目。(五)本次采购不接受联合体磋商申请,不接受未报名的供应商参与磋商,成交后不允许分包转包。 三、获取采购文件 1、时间:2022年08月16日至2022年08月22日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。 3、方式: (1)本项目采用电子招投标形式,有意向的潜在供应商须在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“恩施州公共资源交易信息网”—综合服务—交易主体注册登记指南);(2)有意向的潜在供应商可于2022年8月16日至2022年8月22日登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),进入(建始专区)、点击本项目进行报名和免费下载《磋商文件》。人、代理操作手册》)。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年08月25日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年08月25日09点00分(北京时间) 3、地点:所有竞争性磋商响应文件(电子加密磋商响应文件)须于:2022年8月25日9:00时前上传至恩施分散采购电子交易平台本项目内。。 五、开启 1、时间:2022年08月25日09点00分(北京时间) 2、地点:恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)(建始专区) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:建始县官店镇民族小学 地 址:建始县官店镇官店口社区1组 联系方式:13402779778 2、采购代理机构信息 名 称:晟华建设咨询有限公司 地 址:建始县朝阳大道37号4楼 联系方式:13597810394 3、项目联系方式 项目联系人:谢女士 电 话:13597810394
建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程竞争性磋商公告 发布日期:2022-08-15 18:06|发布单位:晟华建设咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-08-25|项目监管地:建始县|阅读次数: 【项目概况】 建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程采购项目的潜在供应商应在登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。获取采购文件,并于2022年08月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:SHJSJS-2022-015 2、采购计划备案号:建财采计[2022]303号 3、项目名称:建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:324.999112(万元) 6、最高限价:324.999112(万元) 7、采购需求: 建始县官店镇民族小学教师周转宿舍及运动场工程:该项目拟新建教师周转宿舍一栋,占地面积140.00平方米,总建筑面积700.00平方米,共20套,包含宿舍建筑、结构、水电等辅助工程;新建运动场4000.00平方米,包含土建工程、五人制足球场、塑胶跑道及配套设施建设。 8、合同履行期限:270日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小微企业,供应商需提供中小微企业声明函并加盖单位公章,未提供《中小企业声明函》的供应商其响应文件将被否决。 6、本项目的特定资格要求: (一)“信用中国”和“中国政府采购网”中无不良记录、负面记录、受惩黑名单等。(二)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。(三)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(四)拟派项目经理需具备相应专业二级及以上建造师证、并具备类似工程经验,且无在建工程项目。(五)本次采购不接受联合体磋商申请,不接受未报名的供应商参与磋商,成交后不允许分包转包。 三、获取采购文件 1、时间:2022年08月16日至2022年08月22日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,左上角“主平台”打开选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。选择“建始专区”,点选本项目进行报名和下载磋商文件。 3、方式: (1)本项目采用电子招投标形式,有意向的潜在供应商须在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“恩施州公共资源交易信息网”—综合服务—交易主体注册登记指南);(2)有意向的潜在供应商可于2022年8月16日至2022年8月22日登陆恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/),进入(建始专区)、点击本项目进行报名和免费下载《磋商文件》。人、代理操作手册》)。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年08月25日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年08月25日09点00分(北京时间) 3、地点:所有竞争性磋商响应文件(电子加密磋商响应文件)须于:2022年8月25日9:00时前上传至恩施分散采购电子交易平台本项目内。。 五、开启 1、时间:2022年08月25日09点00分(北京时间) 2、地点:恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)(建始专区) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:建始县官店镇民族小学 地 址:建始县官店镇官店口社区1组 联系方式:13402779778 2、采购代理机构信息 名 称:晟华建设咨询有限公司 地 址:建始县朝阳大道37号4楼 联系方式:13597810394 3、项目联系方式 项目联系人:谢女士 电 话:13597810394