设施招标公告(托克逊县农业技术推广服务中心2022)


项目概况
吐鲁番市托克逊县食用菌栽培技术实训基地配套设施采购项目招标项目的潜在投标人应在:吐鲁番市衡久工程管理有限公司(吐鲁番市高昌区青年路西域商街二层25号)获取招标文件,并于2022年09月05日 17:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TKXXZFCG(GK)-HJ2022029
项目名称:吐鲁番市托克逊县食用菌栽培技术实训基地配套设施采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):587566
最高限价(元):587566
采购需求:
标项名称:吐鲁番市托克逊县食用菌栽培技术实训基地配套设施采购项目 数量:1 预算金额(元):587566 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:吐鲁番市托克逊县食用菌栽培技术实训基地配套设施,包含风冷机组等配套设备,详细规格型号见招标文件 备注:
合同履约期限:45日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(2)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的法人营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供商业信誉良好承诺书,格式自拟);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面说明);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面说明);(6)投标企业必须提供在、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn).“中国政府采购网”(www. ccgp. gov.cn),在以上2个网站中任何一个网站查询出现对列入失信被执行人名单、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单,行政处罚记录名单的投标企业,采购人、采购代理机构有权拒绝其参与本项目采购活动,(以上查询须提供网页截图,且查询时间必须在公告时间之内);(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(8)符合国家有关法律法规的规定。
三、获取招标文件
时间:2022年08月16日至2022年08月22日,每天上午10:00至14:00,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点::吐鲁番市衡久工程管理有限公司(吐鲁番市高昌区青年路西域商街二层25号)
方式:线上获取,投标企业需提供法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件或法人身份证明书原件及法人身份证复印件,营业执照原件,供应商在“信用中国”网站查询税收违法黑名单、失信被执行人、下载信用报告及“中国政府采购网”网站查询政府采购严重违法失信行为记录名单截图打印件并加盖供应商公章。所有资料需按以上要求扫描成一个PDF文件发送至2789675856@qq.com,备注单位名称+项目名称,审核通过后通过邮箱发放招标文件。(投标企业提供的资料不齐全或不符合要求者不予获取招标文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年09月05日 17:00(北京时间)
投标地点:吐鲁番市建正建筑工程交易中心有限公司(原吐鲁番市公共资源交易中心)
开标时间:2022年09月05日 17:00(北京时间)
开标地点:吐鲁番市建正建筑工程交易中心有限公司(原吐鲁番市公共资源交易中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/

特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:托克逊县农业技术推广服务中心
地 址:托克逊县友好路
联系方式:13999047909
2.采购代理机构信息
名 称:吐鲁番市衡久工程管理有限公司
地 址:吐鲁番市高昌区青年路西域商街二层25号
联系方式:13095046753
3.项目联系方式
项目联系人:舍金微
电 话:13095046753

附件下载: