山西资产清查招标公告(山西广播电视无线管理中心2022)


(采购编号:C14010008520001LE001)

山西亿杨工程项目管理咨询服务有限公司受山西广播电视无线管理中心的委托,就山西广播电视无线管理中心资产清查项目进行磋商采购,项目资金来源为自筹,欢迎符合磋商条件的供应商参加本次磋商活动。一、项目基本情况1、项目编号:C14010008520001LE001。2、项目名称:山西广播电视无线管理中心资产清查项目。3、采购预算:300000元。4、采购方式:竞争性磋商 。5、采购内容:对山西广播电视无线管理中心国有资产进行清查、盘点和核实工作,清查范围包括中心所属7个部室、10个台站及地市18个微波站点。具体采购内容详见本磋商文件 “第四部分 采购项目内容及要求”。6、服务期:2022年12月底前完成资产清查等工作,并出具报告文件。
7、服务地点:采购人指定地点。8、服务要求:符合国家、行业现行相关规范要求及采购方要求。
二、供应商的资格要求
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件;
(7) 供应商未被列入“信用中国”网站失信行为记录名单中;
(8) 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统” 列入严重违法失信企业名单;
(9) 供应商及法定代表人在“中国裁判文书网”无行贿记录;
(10) 供应商需具备会计师事务所执业许可证;
(11) 拟派的项目负责人需具备注册会计师证书;
(12) 本项目不接受联合体投标,成交供应商不得分包或转包。(13)单位负责人为同一人或者存在直接控股关系管理关系的不同供应商,不得参加同一项目下的采购活动。

三、获取采购文件1.发售时间:2022年8月16日至2022年8月22日。(北京时间08:30-12:00,14:30-17:30法定节假日及公休除外)2.发售地点:太原市小店区体育路坞城世纪花苑3号楼A座1103室3.磋商文件每套售价人民币伍佰元(¥500元),现场购买,售后不退。4.购买磋商文件须携带的资料:(1)企业法人营业执照副本;(2)开户许可证(或基本存款账户信息);(3)法定代表人授权委托书(委托书须附法定代表人及受托人身份证复印件,如法定代表人报名只需提供身份证复印件);(4)提供会计师事务所执业许可证;
(5)提供项目负责人注册会计师证书;注: (购买磋商文件时需携带原件并提供以上资料加盖公章的复印件贰套,原件核验后退回)四、响应文件的递交1.截止时间(同开标时间)详见磋商文件。2.递交地点(同开标地点)详见磋商文件。3.未密封的、逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人或代理机构不予受理。五、发布公告的媒介本次磋商公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(https://www.sxtba.com/)上发布。

六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、联系方式采 购 人:山西广播电视无线管理中心
联 系 人:王先生
联系电话:0351-8302934
联系地址:太原市迎泽区迎泽大街318号
采购代理机构:山西亿杨工程项目管理咨询服务有限公司
地 址:太原市小店区体育路坞城世纪花苑3号楼A座1103室联 系 人:王女士电 话:18003513362电子邮件:yyglzx88@163.com