食用油类原材料供应服务招标公告(南京航空航天大学后勤集团饮食服务中心2022)
南京航空航天大学后勤集团饮食服务中心将军路校区2022年食用油类原材料供应服务采购现进行二次公开招标,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、项目基本情况
1.项目名称:南京航空航天大学后勤集团饮食服务中心将军路校区2022年食用油类原材料供应服务采购。
2.项目编号:HQJT-2022033。
3.招标方式:公开招标。
4.供货地点:南京航空航天大学将军路校区
5.供货用量:以实际采购为准。
6.招标内容:国家一级非转基因大豆油、国家一级转基因大豆油,详见招标文件(报名结束后,对通过资格审核的投标人,通过电子邮件统一发放招标文件)。
二、投标人报名资质要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。
3.投标人参加本项目采购活动前三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录,提供声明函原件(格式自拟,重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。);
4.投标人供应商须满足下述条款要求(需提供承诺书原件)
(1)不存在单位负责人为同一人同时参与本项目投标的情况;
(2)不存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目投标的情况;
(3)与招标人、招标代理机构不存在可能影响采购公正性的利益关系。
5.投标人不得有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录,投标人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人的信用记录。
6.投标人具有食品经营许可证。
三、报名方法
本项目采取网络报名,投标人需按“附件一:报名材料”的要求,提供企业营业执照、法人委托书、法人身份证、投标联系人身份证、食品经营许可证、声明函、承诺书等,以上所有资料都需要提供原件的扫描件或复印件,扫描件或复印件加盖投标人公章。
本项目不接受现场报名,报名需要提供的资质文件,均以彩色扫描件形式通过电子邮件方式发送给招标人,文件名称为:投标日期+投标项目名称+投标单位名称,邮件名称与文件名称一致。
四、其他
1.投标人所递交的全部文件不予退还。
2.投标人应承担编制与递交的报名申请文件所涉及的一切费用,招标人对上述费用不负任何责任。
3.本次招标不接受联合体投标。
4.投标人报名成功后,如未按招标文件规定时间及方式参与投标,两年内将不得参与招标人组织的任何招标活动。
五、报名时间、地点及联系方式
1.报名时间:自2022年8月15日至2022年8月19日止,每天上午8:30-11:30,下午14:00-17:00。
2.报名邮箱:649038854@qq.com
3.报名联系人及电话:魏老师025-84892334。
4.业务咨询联系人及电话:容老师15195942819。
南京航空航天大学后勤集团
2022年8月15日
附件一:报名材料(将军路校区食用油类).doc附件一:报名材料(将军路校区食用油类).doc
审预格资南京航空航天大学后勤集团饮食服务中心将军路校区2022年食用油类原材料供应服务采购附件一:联系电话:投标联系人:法人代表:单位名称:件文投标人:(盖章)注:本表应装订在资格审查文件目录页后,便于招标人进行审查。资格审查要求对照表报名日期:年月日邮箱:序号资格和符合性检查回应内容是否回应(满足)(填是或者否)资格审查文件中的页码1提供企业营业执照扫描件或复印件并加盖单位公章。2法人委托书、法人身份证、投标联系人身份证扫描件或复印件并加盖单位公章。3食品经营许可证扫描件或复印件并加盖单位公章。4投标人须提供对以下要求的承诺书,盖法定代表人章(或签名)及单位公章:(1)具有独立订立合同的能力;(2)企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;(3)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(4)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);(5)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(6)资格预审申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假。(7)企业具备且满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的全部要求。5投标人须提供参加本项目采购活动前三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)在经营活动中没有重大违法记录的声明函(格式自拟),盖法定代表人章(或签名)及单位公章。(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)6投标人须提供对以下要求的承诺书,盖法定代表人章(或签名)及单位公章:(1)不存在单位负责人为同一人同时参与本项目投标的情况;(2)不存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目投标的情况;(3)与招标人、招标代理机构不存在可能影响采购公正性的利益关系。7投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )查询的信用记录,记录需盖法定代表人章(或签名)及单位公章。代理人:性别:年龄:代理人无转委权。特此委托。本授权委托书声明:我_________(姓名)系________________________(投标人名称)的法定代表人,现授权委托________________________(单位名称)的_________(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加_________(招标人)的__________________________________项目的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。二、法人代表委托书一、营业执照日期:年月日投标联系人身份证三、法人身份证日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)投标人:(盖章)单位:部门:职务:九、第七项信用记录八、第六项承诺书七、第五项声明函六、第四项承诺书五、食品经营许可证