医疗设备招标公告(新巴尔虎右旗人民医院2022)



新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目资格预审公告

项目概况
新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在“中国政府采购网”、“中国招标与采购网”领取资格预审文件,并于2022年08月19日 17点00分 (北京时间)前提交申请文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGJH-ZC-22016
项目名称:新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:8.5000000 万元(人民币)
采购需求:
详见资格预审文件

合同履行期限:交货期:签订合同后5个工作日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见资格预审文件

3.本项目的特定资格要求:(1)提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的三证合一的营业执照副本复印件;(2)法定代表人须提供本人身份证和法定代表人证明书;委托代理人须提供公司盖章的“法定代表人授权委托书”及本人身份证原件;(3)提供单位社会保险资金缴纳记录证明文件(提供前一年内至少3个月缴纳社会保险资金的有效票据凭证,如按年度或按半年度缴纳单位社会保险资金的需提供上一年度全年或上半年度社会保险资金缴纳有效票据凭证复印件加盖公章);(4)提供前一年内至少3个月的纳税证明(以税务机关纳税凭证为准,未发生纳税月份提供零纳税申报凭据);(5)供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息证明;(6)投标供应商须具备医疗器械经营许可证及第三类医疗器械经营备案凭证;(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(详见财库【2016】125 号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明或下载信用报告);(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;注:(1)提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章且A4纸胶装成册2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。
三、领取资格预审文件
时间:2022年08月15日 至 2022年08月19日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“中国政府采购网”、“中国招标与采购网”
获取资格预审文件的方式:“中国政府采购网”、“中国招标与采购网”本项目资格预审公告附件中自行下载
四、资格预审申请文件的组成及格式
详见资格预审文件
五、资格预审的审查标准及方法
详见资格预审文件
六、拟邀请参加投标的供应商数量
邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
七、申请文件提交
应在 2022年08月19日 17点00分 (北京时间)前,将申请文件提交至满洲里市新城国际小区f1栋101门市。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年08月19日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新巴尔虎右旗人民医院     
地址:新巴尔虎右旗人民医院        
联系方式:王先生 13604707006      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古江河招标咨询有限公司            
地 址:满洲里市新城国际小区f1栋101门市            
联系方式:宋女士 0470-6268833            
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话:  0470-6268833 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
新巴尔虎右旗人民医院

行政区域
满洲里市
公告时间
2022年08月15日 09:02

提交文件截止时间
2022年08月19日 17:00

资格预审日期
2022年08月19日

联系人及联系方式:

项目联系人
宋女士

项目联系电话
0470-6268833

采购单位
新巴尔虎右旗人民医院

采购单位地址
新巴尔虎右旗人民医院

采购单位联系方式
王先生 13604707006

代理机构名称
内蒙古江河招标咨询有限公司

代理机构地址
满洲里市新城国际小区f1栋101门市

代理机构联系方式
宋女士 0470-6268833

附件:

附件1
22016资格预审文件.docx22016资格预审文件.docx

采购人:新巴尔虎右旗人民医院项目编号:NMGJH-ZC-22016批准文件编号:新巴尔虎右旗人民医院【2022】年8月8日会议纪要资格预审文件采购项目新巴尔虎右旗人民医院医疗设备一、项目基本情况新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目询价招标项目的潜在资格预审申请人应在“中国政府采购网”或“中国招标与采购网”本项目资格预审公告附件中下载领取资格预审文件,并于8月19日17点00分(北京时间)前提交申请文件。项目概况第一章资格预审公告编制日期:二〇二二年八月采购代理机构:内蒙古江河招标咨询有限公司最高限价(如有):/预算金额:85000.00元采购方式:询价项目名称:新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目项目编号:NMGJH-ZC-22016批准文件编号:新巴尔虎右旗人民医院【2022】年8月8日会议纪要2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见询价通知书。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目(是/否)接受联合体投标:否合同履行期限:交货期:签订合同后5个工作日。采购需求:全自动化学发光测定仪1台(详见询价通知书)3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.1具有独立承担民事责任的能力;3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件。3.本项目的特定资格要求:报名时,供应商需提供下列材料:3.4本项目不接受联合体投标。3.3供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3.2须具备本次项目的资格,并在人力、资金等方面具有相应的服务能力。3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)投标供应商须具备医疗器械经营许可证及第三类医疗器械经营备案凭证;(5)供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息证明;(4)提供前一年内至少3个月的纳税证明(以税务机关纳税凭证为准,未发生纳税月份提供零纳税申报凭据);(3)提供单位社会保险资金缴纳记录证明文件(提供前一年内至少3个月缴纳社会保险资金的有效票据凭证,如按年度或按半年度缴纳单位社会保险资金的需提供上一年度全年或上半年度社会保险资金缴纳有效票据凭证复印件加盖公章);(2)法定代表人须提供本人身份证和法定代表人证明书;委托代理人须提供公司盖章的“法定代表人授权委托书”及本人身份证原件;(1)提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的三证合一的营业执照副本复印件;地点:“中国政府采购网”或“中国招标与采购网”本项目资格预审公告附件中下载时间:2022年8月15日至8月19日,每天上午09:00至11:30,下午02:30至05:00(北京时间,双休日、法定节假日除外)三、获取资格预审文件注:(1)提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章且A4纸胶装成册2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明或下载信用报告);2.资格预审的审查方法:对供应商提交的资格预审申请文件及其原件进行现场审核。供应商应保证其提交的资料真实有效、完整、准确,以便采购人能做出有依据的、客观的判断。1.资格预审的审查标准:按资格预审文件中对供应商资格的要求进行审查。五、资格预审的审查标准及方法详见第五章资格预审申请文件内容和格式四、资格预审申请文件的组成及格式方式:自行下载七、申请文件提交2.邀请全部通过资格预审供应商参加投标。(2).如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。(1).如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。□1.采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式。(□(1)或□(2))六、拟邀请参加投标的供应商数量(□1或□2)十、其他补充事宜:/自本公告发布之日起5个工作日。九、公告期限资格预审日期为申请文件提交截止时间至8月19日17:00前八、资格预审日期应在8月19日17点00分(北京时间)前,将申请文件提交至满洲里市新城国际小区f1栋101门市。2.采购代理机构信息联系方式:13604707006地址:新巴尔虎右旗人民医院名称:新巴尔虎右旗人民医院1.采购人信息十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系电话:0470-6268833项目联系人:宋女士3.项目联系方式联系方式:0470-6268833地址:满洲里市新城国际小区f1栋101门市名称:内蒙古江河招标咨询有限公司四、为了便于审查,投标供应商务必保证资格预审申请文件工整、清晰可辨,同时保证资料原件及复印件真实有效,复印件内容与原件一致。三、资格预审申请文件使用简体中文编制,一式二份。二、凡符合资格预审公告要求的供应商,需携带胶装成册的资格预审申请文件及其原件递交到内蒙古江河招标咨询有限公司(地址见下方第五点)。一、内蒙古江河招标咨询有限公司受新巴尔虎右旗人民医院委托,采用询价采购方式,对新巴尔虎右旗人民医院医疗设备采购项目进行采购。参加本采购项目投标的供应商:第二章资格预审邀请地址:新巴尔虎右旗人民医院采购单位名称:新巴尔虎右旗人民医院七、采购人联系方式六、递交资格预审申请文件的方式:现场递交,同时按照资格预审文件规定的要求和时间递交,超过规定时间递交的资格预审申请文件将不被接受,原封退回。所有资格预审文件要求的资料应于8月19日17时00分(北京时间)前填写和准备完毕并递交到内蒙古江河招标咨询有限公司(地址:满洲里市新城国际小区f1栋101门市)。五、递交资格预审申请文件截止时间与地点联系人:宋女士地址:满洲里市新城国际小区f1栋101门市采购代理机构名称:内蒙古江河招标咨询有限公司联系电话:13604707006联系人:王先生邮政编码:0214001.适用范围本资格预审文件依据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(中华人民共和国财政部令第74号)及国家有关法律法规的要求编制。一、说明第三章申请人须知内蒙古江河招标咨询有限公司联系电话:0470-62688332.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。2.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本项目的采购代理机构特指内蒙古江河招标咨询有限公司(以下简称采购代理机构)。2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人特指新巴尔虎右旗人民医院。2.定义1.2本资格预审文件的解释权为组织本次采购活动的采购代理机构即内蒙古江河招标咨询有限公司。1.1本资格预审文件仅适用于本次预审公告中所涉及的项目和内容。在中华人民共和国境内注册,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,同时应具备以下条件:4.合格申请人的要求3.2本项目不接受联合体投标。3.1本项目关于各申请人投标资格的预审将基于申请人按所附资审系列表格和本须知的要求所提供的能够被恰当证实的资料,并满足本资格预审公告中要求的合格条件标准。3.合格的预审申请人2.4“资格预审合格的供应商”是指供应商提交的资格预审申请文件合格,通过资格审查的供应商。5.获取资格预审文件的方式:4.5合格供应商少于3家时,采购人依法重新组织招标。4.4本次招标不接受联合体投标。4.3供应商近三年内在本行业内从事相关工作未受到政府部门给予不良记录或行政处罚。4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.1符合本预审文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。6.4供应商应按资格预审文件中提供的资格预审申请文件格式编写,并使用A4规格的纸张打印。资格预审申请文件应采用胶订方式牢固装订成册,不可活页装订。6.3供应商必须保证资格预审申请文件所提供的全部资料真实有效,并接受采购人或采购代理机构对其中任何资料进一步核实的要求。如果因为资格预审申请文件填报的内容不详,或没有提供资格预审文件中所要求的全部资料及数据,或提供虚假文件,由此造成的后果由供应商自负。6.2资格预审申请文件中使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。6.1供应商编写的文件和往来证明材料均应以简体中文书写。如果资格预审申请文件或与投标有关的其它文件、信件及来往函电以其它语言书写的,供应商应将其译成中文。6.资格预审申请文件的编制要求有意向的投标申请人可以从“中国政府采购网”或“中国招标与采购网”获取本项目的资格预审文件,申请人自行在本公告附件中下载资格预审文件。所有资格预审文件要求的资料应在8月19日17时00分前填写和准备完毕并递交到预审公告要求的地点,采购代理机构在接收申请人递交的资格预审申请文件时,由代理机构工作人员现场审核,审查合格后视为通过资格审查,迟交的资格预审申请文件将不被接受,原封退回。7.资格预审申请文件递交截止时间:6.8供应商与采购代理机构或采购人任何人的口头协议不影响资格预审文件的任何条款和内容。6.7供应商应提交两份资格预审申请文件。文件封面应由投标单位的法定代表人或授权人签字或盖章并加盖投标单位公章。6.6供应商提交的资格预审申请文件应按照资格预审文件的要求进行签字和盖章。6.5资格预审申请文件应无涂改、行间插字等问题(这些问题是因为资格预审文件出现变更除外)。第四章资格审核标准和方法第三章申请人须知第二章资格预审邀请第一章资格预审公告8.1资格预审文件包括下列内容:8.资格预审文件的组成10.质保期及交货地点(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)促进残疾人就业政府采购政策;上述政府采购政策的具体约定详见询价通知书。9.落实政府采购政策:8.3投标申请人获取资格预审文件后,应仔细检查资格预审文件的所有内容,如有残缺,应在取得资格预审文件后及时且在递交资格预审申请文件截止日期前向采购人提出,否则由此引起的后果自负。8.2资格预审文件除以上内容外,采购人在递交截止时间3日前发出的其他补充修改函件,均是资格预审文件的组成部分,对投标申请人起约束作用。第五章资格预审申请文件内容和格式注:资格审核时供应商必须携带资格预审申请文件原件,否则不予审核。2.资格审核方法:对供应商提交的资格预审申请文件及其原件进行审核。供应商应保证其提交的资料真实有效、完整、准确,以便采购人能做出有依据的、客观的判断。1.资格审核标准:按资格预审文件中对供应商资格的要求进行审查。第四章资格审核标准和方法交货地点:新巴尔虎右旗人民医院;10.1质保期:一年(4)提供前一年内至少3个月的纳税证明(以税务机关纳税凭证为准,未发生纳税月份提供零纳税申报凭据);(3)提供单位社会保险资金缴纳记录证明文件(提供前一年内至少3个月缴纳社会保险资金的有效票据凭证,如按年度或按半年度缴纳单位社会保险资金的需提供上一年度全年或上半年度社会保险资金缴纳有效票据凭证复印件加盖公章);(2)法定代表人须提供本人身份证和法定代表人证明书;委托代理人须提供公司盖章的“法定代表人授权委托书”及本人身份证原件;(1)提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的三证合一的营业执照副本复印件;一、资格预审申请文件内容要求:第五章资格预审申请文件内容和格式二、信用记录查询具体操作要求如下:注:(1)以上资料须真实有效,要求提供以上资料原件及复印件,复印件加盖公章并胶装成册2份。资格文件不全或不符合要求的均不予接收。(2)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明或下载信用报告);(6)投标供应商须具备医疗器械经营许可证及第三类医疗器械经营备案凭证;(5)供应商基本账户开户许可证或银行出具的基本存款账户信息证明;批准文件编号:资格预审申请文件(项目名称)资格预审申请文件封面三、资格预审申请文件格式如下:(1)查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)进行查询相关信用记录的网站截图证明;(2)查询截止时点:本项目资格审查时查询;(3)查询记录:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、信用报告进行查询;按资格预审申请文件内容要求的顺序提供,自行粘贴扫描件。供应商资格证明文件日期:法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):项目编号:地址:单位性质:供应商名称:格式一、法定代表人身份证明注:供应商提供的资格预审申请文件中的复印件或扫描件必须字迹、图案清晰可辨,并加盖公章。法定代表人身份证扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴)正面法定代表人身份证扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴)正面法定代表人身份证扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴)反面法定代表人身份证扫描件(本证件需直接扫描,不允许粘贴)反面特此证明。姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(经营者),身份证号码:。经营期限:成立时间:年月日被授权人无转委权。本授权书于签字盖章后生效,在贵单位收到撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。兹授权委托我单位(姓名)参加贵单位组织(项目名称)招标活动(项目编号:),被授权人全权代表我单位处理本次投标中的有关事务,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人签署内容负全部责任。格式二、授权委托书年月日供应商名称:(公章)供应商名称:(加盖公章)法定代表人身份证扫描件(正、反)法定代表人身份证扫描件(正、反)被授权人身份证扫描件(正、反)被授权人身份证扫描件(正、反)特此委托。内蒙古江河招标咨询有限公司:书面声明格式三、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的年月日被授权人:(签字)法定代表人:(签字或盖章)年月日供应商名称:(加盖公章)特此声明。我公司自愿参加本次政府采购活动(项目名称),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实施条例》及所有相关法律、法规和规定,同时声明:在参加此次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录。