北京市数字化部MSS业务运营平台研发招标公告(中国联合网络通信有限公司北京市分公司 北京市分公司2022)
2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)比选公告
招标编号:TXZBL0000392
发布时间:2022-08-15 10:14:26
本比选项目为2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)(采购代理编号:TXZBL0000392),采购人为中国联合网络通信有限公司北京市分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.
项目概况与采购内容1.1
项目概况:2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)1.2
采购内容:本项目采购MSS业务运营软件服务一套,本项目两年(2022-2023年)预估工作量为1323人天,最终结算以实际发生为准,具体服务内容详见技术规范书。1.3
采购规模:本项目预算为900,000.00元(不含增值税)。其中2022年为45.00万元,2023年为45.00万元。税率6%。1.4
本项目不划分标包。1.5
※本项目设置最高限价:人民币646元/人天(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。1.6
※服务期限:自合同签订之日起24个月。1.7
技术要求:详见比选文件附件:技术规范书2.
应答人资格要求2.1
营业执照及注册资金:(1)应答人必须为:在中华人民共和国境内工商局登记注册,根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续的,独立于采购人和代理机构的独立法人或其他组织(提供营业执照、组织机构代码证书和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件或加盖公章复印件);(2)如为企业法人,注册资本应不低于36万元人民币或等值货币(等值货币按照中国银行在开标日公布的汇率中间价换算)。2.2
财务要求:(1)应答人须提供基本开户行签发的银行开户证明或盖章的存款账户基本信息;(2)应答人须能为本项目开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书。(一般纳税人证明文件提供“全国一般纳税人资格查询网站(https://taxpayer.top/)”查询结果的截屏,或提供税务局出具的一般纳税人认定表/其他证明材料;非一般纳税人提供加盖公章的承诺书扫描件)。2.3 业绩要求:应答人须提供2019年1月1日至应答截止日,至少1份单项业绩金额在30万元(含)以上管理类应用软件开发项目业绩。(有效业绩需提供以下证明文件,至少包括:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、框架订单(仅限框架协议)、发票。业绩时间以合同或有效框架订单签订时间为准,业绩金额以发票金额为准,一份框架协议记一份业绩,发票金额不能高于合同(订单)金额。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供;缺失任何一项不计入业绩,视为不符合本项要求,原件备查
。)2.4
人员要求:应答人须为本项目配备至少4人的服务团队,服务团队须在中选通知书发出之日起3个工作日内到位,服务团队人员在实施期内替换人员比例不得超过20%,如确有替换需求,须提前30天通知采购人进行确认(须提供加盖公章的承诺书原件扫描件)。服务团队人员须均为应答人正式编制在册人员,须提供详细的服务团队人员数量清单(至少包括所有人员身份证、劳动合同或最新一期的社保证明的原件扫描件)。(1)项目经理至少1名,项目经理须具备5年(含)以上IT系统实施经验,5年(含)以上IT项目管理经验。(须提供技术背景及参与实施案例列表)(2)技术人员至少3名(不含项目经理),须具备3年(含)以上IT项目实施经验。(须提供技术背景及参与实施案例列表)。2.5
信誉要求:(1)2019年1月1日至应答截止日无重大事故和不良行为记录;具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。(提供加盖企业公章的企业经营状况承诺书和履约情况承诺书)(2)应答人须承诺:无行贿、受贿记录行为,无串标、围标行为、弄虚作假骗取中选行为,如因上述行为之一被处罚则自愿承担相应责任,应答无效。(须提供加盖公章的承诺书原件扫描件)(3)应答人须未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。2.6
其他要求:(1)与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;(4)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订内贸合同。(5)应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定;(6)应答人必须是整体解决方案的原厂商,若所投产品包括第三方产品,应答人须具备该第三方产品原厂唯一授权资质,并提供加盖原厂公章的授权文件。(7)本项目不接受联合体应答。
(8)满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》(须提供加盖公章的绿色包装承诺书原件扫描件)。
(9)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺书原件扫描件)。3.
资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年8月15日至2022年8月22日,每日8:30时至17:30时(北京时间,下同)。4.2 比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通电子招标投标交易平台(以下简称平台)"https://www.cuecp.cn "购买比选文件,且下载比选文件后才可参与应答。4.3 比选文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理-寻找商机”,在售卖比选文件时间内,填写并提交购买比选文件申请,通过审核后,在“项目参与”-“我的购物车”中完成比选文件价款的支付,付款方式请选择沃支付。上传应答文件时必须具备iPASS电子证书,本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档”中下载操作手册。应答人需注意超过售卖比选文件截至时间则不允许提交购买申请或支付比选文件价款,由此造成的损失由应答人自行承担。4.4 比选文件每套售价人民币壹佰元整(100元),售后不退。注:潜在应答人须在购买标书前,须开通联通“沃支付”功能,并通过“沃支付”付费购买标书,请勿线下给我公司账户转账汇款,如未及时办理成功对报名及应答所产生后果,潜在应答人自行承担相应后果。联通“沃支付”开通操作指南(《中国联通电子招标投标交易平台代理机构(商户)在线售标流程指引》),请潜在应答人登录中国联通电子招标投标交易平台(以下简称平台) https://www.cuecp.cn在下载中心自行下载。4.5
供应商注册及IPASS办理。应答人必须接受电子招标流程,须在应答截止时间5日前完成中国联通采购与招标网的电子交易平台供应商注册、IPASS办理及绑定联系人等所有手续,否则将直接导致无法将应答文件在应答截止时间前上传至中国联通采购与招标网的电子交易平台。应答截止时间前未将应答文件上传至此平台,视为自动放弃本项目的应答资格。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年8月26日9时00分。5.2 应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通采购与招标网的电子交易平台(http://www.cuecp.cn)递交(上传),采购人可拒绝潜在应答人以其他形式提交的应答文件参选。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:4.1
逾期送达或者未送达指定地点的;4.2
未按照比选文件要求密封的;4.3
未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司地址:北京市西城区复兴门南大街 6号采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司采购代理机构地址:北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座518联系人:曹喜连、罗浩、侯欣、樊恒波电话:15733168819、18510959489电子邮件:caoxilian_xm.cicdi@chinaccs.cn、luohao.cicdi@chinaccs.cn开户银行:招商银行南京城北支行 账 号:12590209571010300009采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2022年8月15日
发布单位 :北京市分公司
2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)比选公告
招标编号:TXZBL0000392
发布时间:2022-08-15 10:14:26
本比选项目为2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)(采购代理编号:TXZBL0000392),采购人为中国联合网络通信有限公司北京市分公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.
项目概况与采购内容1.1
项目概况:2022年中国联通北京市分公司数字化部MSS业务运营平台研发项目(第二次)1.2
采购内容:本项目采购MSS业务运营软件服务一套,本项目两年(2022-2023年)预估工作量为1323人天,最终结算以实际发生为准,具体服务内容详见技术规范书。1.3
采购规模:本项目预算为900,000.00元(不含增值税)。其中2022年为45.00万元,2023年为45.00万元。税率6%。1.4
本项目不划分标包。1.5
※本项目设置最高限价:人民币646元/人天(不含税),应答人应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。1.6
※服务期限:自合同签订之日起24个月。1.7
技术要求:详见比选文件附件:技术规范书2.
应答人资格要求2.1
营业执照及注册资金:(1)应答人必须为:在中华人民共和国境内工商局登记注册,根据中华人民共和国有关法律,合法成立并存续的,独立于采购人和代理机构的独立法人或其他组织(提供营业执照、组织机构代码证书和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件或加盖公章复印件);(2)如为企业法人,注册资本应不低于36万元人民币或等值货币(等值货币按照中国银行在开标日公布的汇率中间价换算)。2.2
财务要求:(1)应答人须提供基本开户行签发的银行开户证明或盖章的存款账户基本信息;(2)应答人须能为本项目开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书。(一般纳税人证明文件提供“全国一般纳税人资格查询网站(https://taxpayer.top/)”查询结果的截屏,或提供税务局出具的一般纳税人认定表/其他证明材料;非一般纳税人提供加盖公章的承诺书扫描件)。2.3 业绩要求:应答人须提供2019年1月1日至应答截止日,至少1份单项业绩金额在30万元(含)以上管理类应用软件开发项目业绩。(有效业绩需提供以下证明文件,至少包括:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、框架订单(仅限框架协议)、发票。业绩时间以合同或有效框架订单签订时间为准,业绩金额以发票金额为准,一份框架协议记一份业绩,发票金额不能高于合同(订单)金额。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供;缺失任何一项不计入业绩,视为不符合本项要求,原件备查
。)2.4
人员要求:应答人须为本项目配备至少4人的服务团队,服务团队须在中选通知书发出之日起3个工作日内到位,服务团队人员在实施期内替换人员比例不得超过20%,如确有替换需求,须提前30天通知采购人进行确认(须提供加盖公章的承诺书原件扫描件)。服务团队人员须均为应答人正式编制在册人员,须提供详细的服务团队人员数量清单(至少包括所有人员身份证、劳动合同或最新一期的社保证明的原件扫描件)。(1)项目经理至少1名,项目经理须具备5年(含)以上IT系统实施经验,5年(含)以上IT项目管理经验。(须提供技术背景及参与实施案例列表)(2)技术人员至少3名(不含项目经理),须具备3年(含)以上IT项目实施经验。(须提供技术背景及参与实施案例列表)。2.5
信誉要求:(1)2019年1月1日至应答截止日无重大事故和不良行为记录;具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。(提供加盖企业公章的企业经营状况承诺书和履约情况承诺书)(2)应答人须承诺:无行贿、受贿记录行为,无串标、围标行为、弄虚作假骗取中选行为,如因上述行为之一被处罚则自愿承担相应责任,应答无效。(须提供加盖公章的承诺书原件扫描件)(3)应答人须未处于中国联通供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。2.6
其他要求:(1)与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一比选项目应答;(4)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订内贸合同。(5)应答人应遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定;(6)应答人必须是整体解决方案的原厂商,若所投产品包括第三方产品,应答人须具备该第三方产品原厂唯一授权资质,并提供加盖原厂公章的授权文件。(7)本项目不接受联合体应答。
(8)满足国家绿色低碳采购要求,不得使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料,如采购含有木质包装材料的货物时须提供《植物检疫证书》(须提供加盖公章的绿色包装承诺书原件扫描件)。
(9)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺书原件扫描件)。3.
资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2022年8月15日至2022年8月22日,每日8:30时至17:30时(北京时间,下同)。4.2 比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通电子招标投标交易平台(以下简称平台)"https://www.cuecp.cn "购买比选文件,且下载比选文件后才可参与应答。4.3 比选文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理-寻找商机”,在售卖比选文件时间内,填写并提交购买比选文件申请,通过审核后,在“项目参与”-“我的购物车”中完成比选文件价款的支付,付款方式请选择沃支付。上传应答文件时必须具备iPASS电子证书,本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档”中下载操作手册。应答人需注意超过售卖比选文件截至时间则不允许提交购买申请或支付比选文件价款,由此造成的损失由应答人自行承担。4.4 比选文件每套售价人民币壹佰元整(100元),售后不退。注:潜在应答人须在购买标书前,须开通联通“沃支付”功能,并通过“沃支付”付费购买标书,请勿线下给我公司账户转账汇款,如未及时办理成功对报名及应答所产生后果,潜在应答人自行承担相应后果。联通“沃支付”开通操作指南(《中国联通电子招标投标交易平台代理机构(商户)在线售标流程指引》),请潜在应答人登录中国联通电子招标投标交易平台(以下简称平台) https://www.cuecp.cn在下载中心自行下载。4.5
供应商注册及IPASS办理。应答人必须接受电子招标流程,须在应答截止时间5日前完成中国联通采购与招标网的电子交易平台供应商注册、IPASS办理及绑定联系人等所有手续,否则将直接导致无法将应答文件在应答截止时间前上传至中国联通采购与招标网的电子交易平台。应答截止时间前未将应答文件上传至此平台,视为自动放弃本项目的应答资格。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年8月26日9时00分。5.2 应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通采购与招标网的电子交易平台(http://www.cuecp.cn)递交(上传),采购人可拒绝潜在应答人以其他形式提交的应答文件参选。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:4.1
逾期送达或者未送达指定地点的;4.2
未按照比选文件要求密封的;4.3
未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司地址:北京市西城区复兴门南大街 6号采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司采购代理机构地址:北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座518联系人:曹喜连、罗浩、侯欣、樊恒波电话:15733168819、18510959489电子邮件:caoxilian_xm.cicdi@chinaccs.cn、luohao.cicdi@chinaccs.cn开户银行:招商银行南京城北支行 账 号:12590209571010300009采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2022年8月15日
发布单位 :北京市分公司