喷印耗材总包备件招标公告(宝信商务中心2022)



询价单号
BS2208XJ04005603
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2022-08-17
报价截至时间
2022-08-17T14:00

采购商名称:宝信商务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01158567BS220813000006000015

除磷机构

除磷机构*按图制作(14008-备01.0302)*非标定制*

2.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

01544090BS220813000006000011

压靠轮装置

压靠轮装置*按图制作(ASG10081-01S03.04new)*非标定制*

2.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

01158572BS220813000006000013

除磷轴

除磷轴*按图制作(14008-备01.030201-05)*非标定制*

108.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

01544089BS220813000006000010

齿条

齿条*按图制作(ASG10081-01S03.0203-03-MODEL)*非标定制*

10.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

01544091BS220813000006000012

旋转固定连杆

旋转固定连杆*按图制作(BMS07-1501.01-04)*非标定制*

5.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

01158570BS220813000006000014

盖板

盖板*按图制作(14008-备01.030201-08)*非标定制*

36.0



2022-11-10

到货地点:广东省湛江市麻章区东简镇湛江钢铁厚板厂18号门

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求: 非标机械加工。 2、报价要求付款方式:100%设备到货验收通过后之后45天付款。 3、供应商资质要求: (1)注册资金不少于100万,首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 (2)具有非标机械加工的ISO系列证书或同等级资质,报名时提供。 4、报名要求: (1)欧贝平台附件上传以上要求供应商资质材料。 (2)接受宝信格式合同模板。 (3)阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件 5、报价要求及评标规则 (1)报价前如有需要前请联系项目经理杜汉平(电话:15917581248)进行技术交流。 (2)评标规则为有效报价最低投标价法。

附件下载

供应商按期交货告知书.docx供应商按期交货告知书.docx
湛江图纸.zip湛江图纸.zip

供应商按期交货告知书\n尊敬的供应商:\n非常高兴贵司成为宝信软件的供应商!\n为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。\n合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:\n无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。\n贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。\n在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。\n我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:\n1、警告\n2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)\n3、追究违约责任\n4、黑名单禁入\n本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。\n上海宝信软件股份有限公司\n商务中心\n2021年8月\n