济南市图书 图书馆联盟运行项目招标公告(济南市图书馆2022)
济南市图书馆济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目竞争性磋商公告
济南市图书馆济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目竞争性磋商公告
详细信息
济南市图书馆济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目竞争性磋商公告
项目概况:
济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2022-08-29 13:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202202001082
采购项目名称:济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 800000.00 元,其中:无分包 济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目 800000.00 元。
采购需求:1.“通借通还”服务:供应商按照联盟平台系统内显示数据,按照约定时间将各成员馆归还图书送达馆藏地点。 2.“图书预约”服务:供应商按照联盟平台系统内显示数据,按照约定时间将图书送达我市街区读者预约取书点位。 3.联盟文献资源调配服务:根据联盟内成员馆约定,为各成员馆提供文献资源流转调配服务。 4.流转文献资源保存、分类和整理
合同履行期限:自合同签订生效之日起一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: /; 4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 6.本项目不接受联合体响应。 1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: /; 4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 6.本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件:
时间2022-08-16 08:30至2022-08-22 16:30
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2022-08-29 13:30 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2022-08-29 13:30
地点:济南市站前路9号济南公共资源交易中心5、6楼开标会议室
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充及对项目的暂停、延期通知等信息,均在济南公共资源交易中心网站发布,请各潜在供应商随时关注网站项目信息或者向采购代理机构电话询问确认,否则造成的一切后果由供应商自行承担。由于采购代理机构无法获取下载竞争性磋商文件的供应商名单,恕不予单独告知
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):济南市图书馆
地址:济南市腊山河东路与威海路交叉口
联系方式:0531-81275606
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东毕博项目管理有限公司
地址:济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室
联系方式:0531-86012648
3.项目联系方式
项目联系人:赵丹丹、徐玉轩
电话:0531-86012648
附件
PDF版招标文件(济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目)
请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:
发 布 人:山东毕博项目管理有限公司
发布时间:2022-08-15 18:24
请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明供应商下载采购文件的操作说明
CA证书服务电话:68967522,68967524,18661977312
电子投标咨询电话:13306426582、15335322953、
客服QQ: 2881295775
附件:
A包对应的采购文件一册:竞争性磋商文件.pdf
A包对应的采购文件一册:竞争性磋商文件.pdf
A包对应的采购文件二册:竞争性磋商文件.pdf
A包对应的采购文件二册:竞争性磋商文件.pdf
供应商下载采购文件操作说明\n一、系统运行环境搭建\n二、CG文件下载方法\n操作系统\n微软官方完整版的Windows7及以上操作系统,尽量不要使用\n第三方修改或者署名以及精简版操作系统\n浏览器\nIE9.0及以上。建议使用IE11。\nOffice软件\n需要微软完整版Office2003-2016版本支持,不支持精简版\nOffice软件。完整版Office安装完毕之后可以再开始菜单--》\n程序--》MicrosoftOffice进行查看,完整版大约是9-11项\n的内容。(注意是完整版,一定不要使用wps,电脑上有也不\n行)\n杀毒软件\n安装程序过程中,关闭杀毒软件。\n下载工具\n下载程序时,直接使用IE自带下载工具即可,不要使用迅雷等\n第三方下载工具。防止在转码方面出现问题\n1.登录http://jnggzy.jinan.gov.cn/,通过“政府采购-招标公告”找到需要参与的项目招标公告\n国党政机关http://jnggzyjinan.gov.cn/点此搜索\n店\n数字证书采购计划启信宝青岛福济南市共济南市建123.234公告公示下载中心DogCor网易企业山东省\n2020年8月11日星期二济南34℃~25℃企业登录免费注册找回用户名和无障碍浏览\n济南公共资源交易中心\n第二公共资源交易中心公告公示检索\n(济南市政府采购中心)\n分中心\n首页政务公开交易管理交易服务交易统计交易信息互动交流\n\n\n2020年08月11日\n受理3项\n受理3项\n受理3项\n招标公告17项\n开评标项\n\n上周开评标\n上月开评标0件\n\n\n\n\n\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n企业登录\n\n\n\n招标公告\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n企业登录\n\n\n\n招标公告\n\n\n\n\n\n采购单位登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n建设工程政府采购\n\n\n\n2020-08-11\n\n\n采购单位登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n代理机构登录\n代理机构登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n行政监督登录\n行政监督登录\n\n2020-08-11\n\n\n\n\n【电子全流程】济南市公安局追加插标公开招标公告2020-08-11\n【电子全流程】济南市图书馆济南市图书馆2020年中文图书及音像资料采购...\n【电子全流程】济南市长清区人民政府万德街道办事处济南市长清区人民政府万8-11行政监督登录\n2.打开招标公告后将招标公告里的采购项目名称复制一下,\n然后点击下方的网址。\n竞争性碳商公告\n项目概况:\n安防系统工程招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于(北京时间)前提交响应文件。\n1、采购项目基本情况:\n采购项目编号(建议书编号):\n采购项目名称:安防系统工程\n采购方式:竞争性碳商\n附件\nPDF版招标文件(灯具)\n请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购业务入口”进行招标文件下载、钱链接地址:\nhttp://jnggzyjinan.gov.cn/jnggzy_ztb/newflogin/login.do\n发布人:\n发布时间:\nCA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531\n电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953\n窖服qq:1037554801374539720\n关闭本页\n3.插入CA锁通过“CA登录”方式点击登录,输入PIN码后跳转到新的界面。\n济南公共资源交易中心\n\n\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n用户登录返回首页\n\n\n用户登录返回首页\n\n\n\n用户登录返回首页\n\n\n口X回G8关闭济南公共资源交易中心企业注册指南\n密码登录\n\n\n\n密码登录\nCA登录\n\n\n\n密码登录\n\n\n\n密码登录\nCA登录\n\n\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n企业名称CA办理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n登录\n\n\n\n\n\n\n\nCA登录\n\n第一种情况:办理了CA证书,如何正常登陆系统;注意事项:1、使用IE浏览器;2、关闭兼容性视图;3、安装CA驱动:\n\n\n\n\n登录\n\n\n\nCA登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\njinan Public Resources Trading Center\n00:00:20\n4.点击“政府采购入口”注:此处可以下载电子标书制作软件。\n价\njncsw欢迎您账号设置退出\n企业管理从业人员资质认证业绩管理数字证书绑定附件管理获奖管理\n用户中心首页\n由业务入口\n常用入口全部入口\n政府来购入口权益工程入口铁路工程入口政府采购入口建设工程入口\n自\n公告/通知工具下载\n欢迎首页\n关于系统账号、密码找回功能的操作指导政府采购招标文件制作软件【福莱易通济南版.2020-06-082020-07-08\n招标公告济南市建设工程电子交易系统更新的通知2020-06-05济南公共资源多CA统一认证中间件2020-06-06\n建设工程交易平台操作说明(投标企业)2020-06-05建设工程交易插件下载2020-06-06\n变更公告\n真\n建设工程交易平台操作说明(招标代理)建设工程投标文件制作软件【福莱易通济南版.2020-06-052020-04-22\n中标公示\n济南公共资源权益交易系统产权竞买人操作手2020-04-29政府采购投标文件制作软件【福莱晶通济南版2020-04-22\n5.“政府采购入口”跳转成功后,找到“交易公告”点击查看更多(如找不到交易公告栏,将屏幕分辨率调低一点即可显示)。\n共资源交易中心电子交易系统-政府采购\n济南测试五\n采购代理\n\n\n首页出工作台一采购方式:全部公开招标邀请招标单一来源竞争性谈划竞争性商询价采购其他项目名称/编号/采购人组织方式全部集中采购分数采购一项目状态:全部进行中已完成进行中未开始已完成\n\n\n项目信息进度工作台\n\n\n1交易公告直看更多\n采购公告\n项目名称发布时间\n[济阳1济南市济阳区济阳街道办事处济南市济阳区济阳街道银山社区智慧党群服务中心项目公开招标公告0B-11\n[济南济济南工程职业技术学院济南工程职业技术学院1+X工业机器人操作与运维实验实训空项目公开招标公告08-11\n[菜芜高新]济南市莱芜高新区社会事务管理局莱芜高新区2020年度通户农村道路硬化工程施工及监理服务项目公开招标公告08-11\n济南济南国际医学科学中心管理委员会济南国际医学科学中心“十四五”发展规划编制项目竞争性程商公告08-11\n[城济南市历城区人民政府港沟街道办事处济南市历城区人民政府港沟街道办事处港九路港沟村段排水沟工程竞争性理商公告08-11\n6.将之前复制的采购项目名称粘贴点击搜索图标。\n首页交易公告\n#\n\n\n交易公告安防系统工程Q\n交易公告安防系统工程Q\n\n\n\n项目名称发布时间\n项目名称发布时间\n\n\n\n安防系统工程二次招标\n2020-08-12\n\n\n\n安防系统工程\n2020-08-11\n\n\n\n7.打开公告后点击界面最下方“下载电子招标文件”。8.弹出的界面点击保存,选择需要保存的位置,点击保存。 \n发布人:济南市政务服务中心\n发布时间:2020-08-1113:10\n电子开、评标技术服务电话:1S66311711915621883321;政采客服\nQQ:1633760858,1374539720\n下载PDF版招标文件\n\n\nplf\n\n\nTf\n\n\n\n\n\n下载电子招标文件\n\n\n\n\n\n投标人询问提出询问\n\n\n\n\n\n投标人质疑提出质聚\n\n\n9.用政府采购投标文件制作软件打开下载的CG文件制作投标文件(具体操作流程在第4条下载的投标软件压缩包里)。\n已完成0%-GetZbDownLoad(来自124.128.84.51)口回X\n文件下载\nX\n是要保存此文件,还是要联机查找程序来打开此文件?\n名称:安防系统工程.cg\n类型:未知文件类型\n来源:124.128.84.51\n查找F)保存(S)取消\n来自Internet_的文件可能对你有所帮助,但有些文件可能\n会危害你的计算机。如果你不信其来源,请不要查找可打\n开此文件的程序或保存此文件。有何风险?\n采购编号:SDBB(FW)-CS-20220179竞争性磋商文件(服务类)项目名称:济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目项目编号:SDGP370100000202202001082标包:A采购人:济南市图书馆代理机构:山东毕博项目管理有限公司二○二二年八月山东毕博项目管理有限公司目录第一章采购邀请第二章磋商须知第三章采购需求第四章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第五章评审方法第六章合同草案附件一:合同清单(同响应文件中最终报价修正后分项报价表)第七章附件格式山东毕博项目管理有限公司第一章采购邀请山东毕博项目管理有限公司(采购代理机构)接受济南市图书馆(采购人)的委托就济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目进行采购,现邀请合格的供应商前来响应。一、项目基本情况项目编号:SDGP370100000202202001082;项目名称:济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目;采购方式:竞争性磋商;预算金额:80万元;采购需求:本项目为济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目,具体内容及要求详见本竞争性磋商文件第三章采购需求。合同履行期限:自合同签订生效之日起一年。二、供应商的资格要求1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/;4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体响应。三、获取磋商文件时间:2022年8月16日至2022年8月22日(北京时间,法定节假日除外)。山东毕博项目管理有限公司地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)。方式:在济南公共资源交易中心网站本项目磋商公告页面免费下载电子版磋商文件。四、响应文件提交的截止时间、开启时间和地点截止时间:2022年8月29日13时30分(北京时间)。开启时间:同响应文件提交的截止时间。开启地点:济南市市中区站前街9号1号楼5、6层开标大厅。注:1.本项目采用济南公共资源电子交易系统全流程电子化交易,凡有意参加本项目的供应商需在磋商公告期限内办理CA证书并进行响应确认。关于CA证书具体办理流程、办理方式等,详见济南公共资源交易网CA证书办理介绍(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。2.凡有意参加本项目的供应商须在规定的时间内在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)注册;3.供应商应当在提交竞争性磋商文件截止时间前,通过【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】上传响应文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充及对项目的暂停、延期通知等信息,均在济南公共资源交易中心网站发布,请各潜在供应商随时关注网站项目信息或者向采购代理机构电话询问确认,否则造成的一切后果由供应商自行承担。由于采购代理机构无法获取下载竞争性磋商文件的供应商名单,恕不予单独告知。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:济南市图书馆。地址:济南市腊山河东路与威海路交叉口。联系方式:0531-81275606。2.采购代理机构信息名称:山东毕博项目管理有限公司。地址:济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室。山东毕博项目管理有限公司联系方式:0531-86012648。3.项目联系方式项目联系人:赵丹丹、徐玉轩联系方式:0531-86012648第二章磋商须知第一节磋商须知表序号内容说明与要求1采购人采购人:济南市图书馆地址:济南市腊山河东路与威海路交叉口联系人:徐老师联系方式:0531-812756062采购代理机构代理机构:山东毕博项目管理有限公司地址:济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室联系人:赵丹丹、徐玉轩联系方式:0531-860126483供应商资格条件1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/;4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体响应。4采购方式竞争性磋商。山东毕博项目管理有限公司5是否为专门面向中小企业采购☑是□否6资格审查方式资格后审。7是否采用电子标☑是□否8是否兼投不兼中☑是□否9资金来源财政性资金。10预算金额80万元。11资金落实情况已落实。12服务要求1.服务期:自合同签订生效之日起一年。2.服务质量:满足国家、行业标准和采购人要求。3.服务地点:采购人指定地点。13验收方式采购人自行组织验收。14付款方式在合同生效后15个工作日内,采购人一次性向成交供应商支付合同总金额的100%。15分包不允许。16踏勘现场自行踏勘,责任、费用等自负。17报价有效期从响应文件提交的截止之日起90日历天。18电子签章供应商下载、安装【签章软件】进行电子签名、电子印章操作。可靠的电子签名、电子印章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。19响应文件提交1.截止及开启时间:2022年8月29日13时30分(北京时间)。2.地点:济南市市中区站前街9号1号楼5、6层开标大厅。20响应文件编制供应商使用【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】编制电子响应文件。21响应文件加密及上传供应商在通过【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】上传电子响应文件时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件;电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。注:供应商可提前上传响应文件,交易系统将于响应文件提交的截止时间关闭上传端口,导致供应商无法上传。22供应商签到及电子响应文件解密1.本项目实行全流程电子化交易,报价供应商可不到现场参与,但应保持通讯畅通并提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用,因通讯不畅造成的一切后果由报价供应商自行承担。2.供应商在线签到:在开启当天提交响应文件截止时间前完成网上签到,可签到时间为零点至提交响应文件截止时间(如9:30开启,当天的00时01分即可以签到);签到和上传响应文件时使用的数字证书应为同一CA数字证书,未在线签到的视为无效响应。山东毕博项目管理有限公司3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。23电子交易系统客服联系方式供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。24是否允许提交备选报价方案不允许。不允许。不允许。25评审办法综合评分法。综合评分法。综合评分法。26确定成交供应商的方式采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。27磋商保证金☑本项目不收取磋商保证金□本项目收取磋商保证金☑本项目不收取磋商保证金□本项目收取磋商保证金28履约保证金28履约保证金□本项目收取履约保证金29最后报价参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。30查询及使用供应商信用记录供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。31成交服务费1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。☑本项目不收取履约保证金山东毕博项目管理有限公司32公证费/见证费1.公证费或见证费:交纳成交金额0.1%的见证费。不足500元,按500元交纳。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。33重要提醒1.本项目为电子化评审,只接受网上上传的响应文件,未通过系统上传响应文件的视为无效响应。2.本项目评审时将进行响应文件的雷同检查,如不同响应文件存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形,相关响应文件将被认定为响应无效,并报政府采购监督管理部门处理。3.电子化交易系统系统故障补救措施:3.1提交响应文件截止时间前,交易系统无法正常使用的,采购人或代理机构根据具体情况采取发布提醒、顺延开启时间等措施,待故障修复后继续组织采购活动。3.2提交响应文件截止时间后,交易系统无法正常使用的,待故障修复后继续组织采购活动。山东毕博项目管理有限公司第二节磋商须知正文一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商“磋商须知表”(以下简称【须知表】)中所叙述的采购项目。2.定义2.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见【须知表】。2.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构,本项目的采购代理机构见【须知表】。2.3供应商:是指响应磋商文件要求、参加竞争性磋商采购的法人、其他组织或者自然人。2.4成交供应商系指由磋商小组评审确定的取得与采购人签订合同资格的供应商。2.5监督管理机构系指济南市财政局。3.供应商资格要求:见【须知表】。4.资金和预算4.1本项目的采购人已获得足以支付本次磋商后所签订合同项下的资金(包括财政性资金和本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金)。4.2项目预算金额或分包预算金额见【须知表】。4.3供应商报价超过磋商文件规定的预算金额或者分包预算金额的,其响应文件将被认定为无效响应。5.语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。对不同文字文本的解释产生异议的,以中文文本为准。6.计量单位除有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。山东毕博项目管理有限公司7.磋商费用不论磋商的结果如何,供应商应自行承担所有与本次竞争性磋商采购活动有关的全部费用。8.现场踏勘8.1现场踏勘:详见【须知表】。8.2供应商可自行踏勘现场,但不得因此使采购人承担有关责任和蒙受损失,踏勘现场的费用以及踏勘期间所发生的人身伤害及财产损失等均由供应商自行承担。8.3采购人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料,采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论不负责任。一旦成交,供应商不得以任何借口提出额外补偿或延长合同期限等要求。9.适用法律本项目的采购人、代理机构、供应商、磋商小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律、法规、部门规章及本项目本级和上级财政部门关于政府采购有关规定的约束,其权利受到保护。二、竞争性磋商文件10.竞争性磋商文件的组成10.1竞争性磋商文件由下列文件组成:第一章采购邀请第二章磋商须知第三章采购需求第四章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第五章评审办法第六章合同草案第七章附件格式10.2提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组对已发出的磋商文件进行的澄清、说明或者修改,构成磋商文件的组成部分,不可分割。山东毕博项目管理有限公司附件五:《供应商符合相应资格条件声明函》供应商符合相应资格条件声明函我单位参与(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,郑重承诺如下:(一)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(三)我单位不属于政府采购法律、行政法规规定的公益一类事业单位、或使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织(仅适用于政府购买服务项目);(四)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(五)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。供应商名称(公章):法定代表人或负责人或其授权代表(签字或盖章):日期:______年____月____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。山东毕博项目管理有限公司附件六:《报价函》报价函山东毕博项目管理有限公司:经研究,我们决定参加项目编号为,的,(项目名称)的磋商活动并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下内容并承担所有法律责任。1.我方提交加密电子响应文件一份。2.如果我方的响应文件被接受,我方将履行竞争性磋商文件中规定的每一项要求,并按我方响应文件中的承诺按期、按质、按量提供服务。3.我方愿按《中华人民共和国民法典》和采购文件的规定履行合同义务、承担相应责任。4.我方同意按磋商文件规定交纳成交服务费、见证费,遵守贵公司有关磋商的各项规定。5.按照贵公司要求,提供与其响应有关的一切数据或资料,完全理解采购人或磋商小组不一定接受最低价的响应。6.我方的报价自响应文件提交截止之日起有效期为日。7.我方承诺响应文件中的证明材料和澄清材料真实、合法、有效。8.与本磋商有关的一切正式往来通讯请寄:地址:,邮政编码:电话:,传真:开户单位:,开户银行:帐号:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日山东毕博项目管理有限公司附件七:《报价一览表》报价一览表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):单位:元总报价大写总报价小写服务期服务地点服务质量对磋商文件的认同程度说明:1.本表中“总报价”是指提供服务及伴随货物的全部费用的报价。2.本表中的“总报价”应和《分项报价表》中的“总价”相一致。3.任何有选择或有条件的报价,或者表中填写多个报价,均为无效响应。年月日山东毕博项目管理有限公司附件八:《分项报价表》分项报价表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元序号分项名称单价数量小计备注总价总价总价总价注:1.本表中“总价”应和《报价一览表》中的“总报价”相一致。2.本表可根据实际情况进行拓展。山东毕博项目管理有限公司附件九:《环境标志产品明细表》环境标志产品明细表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期价格产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单价数量小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:1.环境标志产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的环境标志产品政府采购品目清单确定;如所报产品为环境标志产品,必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。2.如所报产品不是环境标志产品,则逐项填写“无”或“没有相应指标”等明确的回答文字。3.此表可根据需要同格式扩展。山东毕博项目管理有限公司附件十:《节能产品明细表》节能产品明细表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元编号货物名称规格型号节字标志认证证书编号价格编号货物名称规格型号节字标志认证证书编号单价数量小计合计合计合计合计合计合计注:1.节能产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能产品政府采购品目清单确定;如所报产品为节能产品(强制采购产品除外),必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。2.政府采购强制节能产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能产品政府采购清单确定;如所报产品为政府强制采购节能产品,必须按规定格式逐项填写,否则按无效响应处理。3.如所报产品不是节能产品,则逐项填写“无”或“没有相应指标”等明确的回答文字。4.此表可根据需要同格式扩展。山东毕博项目管理有限公司附件十一:《商务偏离表》商务偏离表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号竞争性磋商文件的商务条款响应文件应答偏离偏离说明1服务期2服务地点3服务质量4付款方式5项目服务人员要求6其他商务要求…年月日特别提示1.本表所列条款须一一予以响应,如完全响应磋商文件的商务条款要求,在“响应文件应答”一栏应逐项填写具体的响应内容或注明“完全响应”;如有偏离(包括正偏离、负偏离)的要具体说明;无偏离的注明“无”。2.供应商须认真逐项填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。山东毕博项目管理有限公司附件十二:《项目服务人员情况一览表》项目服务人员情况一览表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号姓名性别年龄学历职称职业资格(从业或执业资格)从事本专业年限说明:附相关证件。年月日山东毕博项目管理有限公司附件十三:《技术偏离表》技术偏离表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号竞争性磋商文件技术条款响应文件应答偏离偏离说明1服务方案2突发事件应急预案3疫情防控措施4档案管理方案5其他技术要求…年月日特别提示1.本表所列条款须一一予以响应,如完全响应磋商文件的技术条款要求,在“响应文件应答”一栏应逐项填写具体的响应内容或注明“完全响应”;如有偏离(包括正偏离、负偏离)的要具体说明;无偏离的注明“无”。2.供应商须认真逐项填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。山东毕博项目管理有限公司未到疫区和接触外来人员的承诺书为更好地遏制新冠肺炎疫情扩散蔓延,确保打赢疫情防控阻击战,本人承诺:一、近14天内未去过疫情较重地区。二、家中无疫情较重地区居住史或旅行史人员。三、未曾与疫情较重地区的外来人员有密切接触。四、目前无发热、咳嗽、呼吸不畅、胸闷、感冒、呕吐、腹泻、头疼、头晕、鼻塞、流涕等症状。五、未曾与疑似或确诊病人及阳性检测者接触。六、家中无采取隔离留观措施的人员。七、若为省外返济人员,自返济之日起,已自行隔离14天,且未出现发热、咳嗽、呼吸不畅、胸闷、感冒、呕吐、腹泻、头疼、头晕、鼻塞、流涕等症状。八、以上情况若有变化将及时上报。本人保证以上承诺事项真实性,若有违反,愿承担一切法律责任和后果。承诺人:现住址:联系电话:年月日采购编号:SDBB(FW)-CS-20220179竞争性磋商文件(服务类)项目名称:济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目项目编号:SDGP370100000202202001082标包:A采购人:济南市图书馆代理机构:山东毕博项目管理有限公司二○二二年八月山东毕博项目管理有限公司目录第一章采购邀请第二章磋商须知第三章采购需求第四章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第五章评审方法第六章合同草案附件一:合同清单(同响应文件中最终报价修正后分项报价表)第七章附件格式山东毕博项目管理有限公司第一章采购邀请山东毕博项目管理有限公司(采购代理机构)接受济南市图书馆(采购人)的委托就济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目进行采购,现邀请合格的供应商前来响应。一、项目基本情况项目编号:SDGP370100000202202001082;项目名称:济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目;采购方式:竞争性磋商;预算金额:80万元;采购需求:本项目为济南市图书馆泉城图书馆联盟运行项目,具体内容及要求详见本竞争性磋商文件第三章采购需求。合同履行期限:自合同签订生效之日起一年。二、供应商的资格要求1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/;4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体响应。三、获取磋商文件时间:2022年8月16日至2022年8月22日(北京时间,法定节假日除外)。山东毕博项目管理有限公司地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)。方式:在济南公共资源交易中心网站本项目磋商公告页面免费下载电子版磋商文件。四、响应文件提交的截止时间、开启时间和地点截止时间:2022年8月29日13时30分(北京时间)。开启时间:同响应文件提交的截止时间。开启地点:济南市市中区站前街9号1号楼5、6层开标大厅。注:1.本项目采用济南公共资源电子交易系统全流程电子化交易,凡有意参加本项目的供应商需在磋商公告期限内办理CA证书并进行响应确认。关于CA证书具体办理流程、办理方式等,详见济南公共资源交易网CA证书办理介绍(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。2.凡有意参加本项目的供应商须在规定的时间内在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)注册;3.供应商应当在提交竞争性磋商文件截止时间前,通过【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】上传响应文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充及对项目的暂停、延期通知等信息,均在济南公共资源交易中心网站发布,请各潜在供应商随时关注网站项目信息或者向采购代理机构电话询问确认,否则造成的一切后果由供应商自行承担。由于采购代理机构无法获取下载竞争性磋商文件的供应商名单,恕不予单独告知。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:济南市图书馆。地址:济南市腊山河东路与威海路交叉口。联系方式:0531-81275606。2.采购代理机构信息名称:山东毕博项目管理有限公司。地址:济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室。山东毕博项目管理有限公司联系方式:0531-86012648。3.项目联系方式项目联系人:赵丹丹、徐玉轩联系方式:0531-86012648第二章磋商须知第一节磋商须知表序号内容说明与要求1采购人采购人:济南市图书馆地址:济南市腊山河东路与威海路交叉口联系人:徐老师联系方式:0531-812756062采购代理机构代理机构:山东毕博项目管理有限公司地址:济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室联系人:赵丹丹、徐玉轩联系方式:0531-860126483供应商资格条件1.在中华人民共和国境内注册并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/;4.根据财库(2016)125号文的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体响应。4采购方式竞争性磋商。山东毕博项目管理有限公司5是否为专门面向中小企业采购☑是□否6资格审查方式资格后审。7是否采用电子标☑是□否8是否兼投不兼中☑是□否9资金来源财政性资金。10预算金额80万元。11资金落实情况已落实。12服务要求1.服务期:自合同签订生效之日起一年。2.服务质量:满足国家、行业标准和采购人要求。3.服务地点:采购人指定地点。13验收方式采购人自行组织验收。14付款方式在合同生效后15个工作日内,采购人一次性向成交供应商支付合同总金额的100%。15分包不允许。16踏勘现场自行踏勘,责任、费用等自负。17报价有效期从响应文件提交的截止之日起90日历天。18电子签章供应商下载、安装【签章软件】进行电子签名、电子印章操作。可靠的电子签名、电子印章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。19响应文件提交1.截止及开启时间:2022年8月29日13时30分(北京时间)。2.地点:济南市市中区站前街9号1号楼5、6层开标大厅。20响应文件编制供应商使用【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】编制电子响应文件。21响应文件加密及上传供应商在通过【济南政府采购-投标(响应)文件编制工具】上传电子响应文件时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件;电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。注:供应商可提前上传响应文件,交易系统将于响应文件提交的截止时间关闭上传端口,导致供应商无法上传。22供应商签到及电子响应文件解密1.本项目实行全流程电子化交易,报价供应商可不到现场参与,但应保持通讯畅通并提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用,因通讯不畅造成的一切后果由报价供应商自行承担。2.供应商在线签到:在开启当天提交响应文件截止时间前完成网上签到,可签到时间为零点至提交响应文件截止时间(如9:30开启,当天的00时01分即可以签到);签到和上传响应文件时使用的数字证书应为同一CA数字证书,未在线签到的视为无效响应。山东毕博项目管理有限公司3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。3.报价供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。除因交易系统发生故障导致响应文件无法按时解密外,响应文件未按时解密的,由采购人或者采购代理机构作为无效响应处理。23电子交易系统客服联系方式供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。供应商在通过交易系统上传响应文件过程中遇到的任何涉及平台使用问题,可致电交易平台技术支持热线或QQ客服咨询:热线:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;QQ客服:103755480、1374539720。24是否允许提交备选报价方案不允许。不允许。不允许。25评审办法综合评分法。综合评分法。综合评分法。26确定成交供应商的方式采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。采购人委托磋商小组直接根据排名确定成交供应商。27磋商保证金☑本项目不收取磋商保证金□本项目收取磋商保证金☑本项目不收取磋商保证金□本项目收取磋商保证金28履约保证金28履约保证金□本项目收取履约保证金29最后报价参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。参加磋商的供应商在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。对于未在限时内提交最后报价或退出磋商的供应商,按其前一次报价进行评审。30查询及使用供应商信用记录供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。供应商的信用记录(采购人、采购代理机构查询、留存)1.信用信息的查询渠道:通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询信用记录。2.信用信息的使用规则:采购人或采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信企业、违法失信上市公司相关责任主体、安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员、政府采购严重违法失信行为记录名单以及有重大违法记录(刑事处罚,责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)等违法违规或失信主体拒绝其参与政府采购活动。3.信用信息查询截止时点:同响应文件提交的截止时间。31成交服务费1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。1.成交供应商向按预算金额的1.5%向采购代理机构交纳成交服务费。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。3.支付时间:合同签订之前。☑本项目不收取履约保证金山东毕博项目管理有限公司32公证费/见证费1.公证费或见证费:交纳成交金额0.1%的见证费。不足500元,按500元交纳。2.支付形式:现金或者电汇方式交纳。33重要提醒1.本项目为电子化评审,只接受网上上传的响应文件,未通过系统上传响应文件的视为无效响应。2.本项目评审时将进行响应文件的雷同检查,如不同响应文件存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形,相关响应文件将被认定为响应无效,并报政府采购监督管理部门处理。3.电子化交易系统系统故障补救措施:3.1提交响应文件截止时间前,交易系统无法正常使用的,采购人或代理机构根据具体情况采取发布提醒、顺延开启时间等措施,待故障修复后继续组织采购活动。3.2提交响应文件截止时间后,交易系统无法正常使用的,待故障修复后继续组织采购活动。山东毕博项目管理有限公司第二节磋商须知正文一、总则1.适用范围1.1本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商“磋商须知表”(以下简称【须知表】)中所叙述的采购项目。2.定义2.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见【须知表】。2.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构,本项目的采购代理机构见【须知表】。2.3供应商:是指响应磋商文件要求、参加竞争性磋商采购的法人、其他组织或者自然人。2.4成交供应商系指由磋商小组评审确定的取得与采购人签订合同资格的供应商。2.5监督管理机构系指济南市财政局。3.供应商资格要求:见【须知表】。4.资金和预算4.1本项目的采购人已获得足以支付本次磋商后所签订合同项下的资金(包括财政性资金和本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金)。4.2项目预算金额或分包预算金额见【须知表】。4.3供应商报价超过磋商文件规定的预算金额或者分包预算金额的,其响应文件将被认定为无效响应。5.语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。对不同文字文本的解释产生异议的,以中文文本为准。6.计量单位除有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。山东毕博项目管理有限公司7.磋商费用不论磋商的结果如何,供应商应自行承担所有与本次竞争性磋商采购活动有关的全部费用。8.现场踏勘8.1现场踏勘:详见【须知表】。8.2供应商可自行踏勘现场,但不得因此使采购人承担有关责任和蒙受损失,踏勘现场的费用以及踏勘期间所发生的人身伤害及财产损失等均由供应商自行承担。8.3采购人向供应商提供的有关现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料,采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论不负责任。一旦成交,供应商不得以任何借口提出额外补偿或延长合同期限等要求。9.适用法律本项目的采购人、代理机构、供应商、磋商小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律、法规、部门规章及本项目本级和上级财政部门关于政府采购有关规定的约束,其权利受到保护。二、竞争性磋商文件10.竞争性磋商文件的组成10.1竞争性磋商文件由下列文件组成:第一章采购邀请第二章磋商须知第三章采购需求第四章磋商内容、磋商过程中可能实质性变动的内容第五章评审办法第六章合同草案第七章附件格式10.2提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组对已发出的磋商文件进行的澄清、说明或者修改,构成磋商文件的组成部分,不可分割。山东毕博项目管理有限公司附件五:《供应商符合相应资格条件声明函》供应商符合相应资格条件声明函我单位参与(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,郑重承诺如下:(一)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(三)我单位不属于政府采购法律、行政法规规定的公益一类事业单位、或使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织(仅适用于政府购买服务项目);(四)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(五)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。供应商名称(公章):法定代表人或负责人或其授权代表(签字或盖章):日期:______年____月____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。山东毕博项目管理有限公司附件六:《报价函》报价函山东毕博项目管理有限公司:经研究,我们决定参加项目编号为,的,(项目名称)的磋商活动并提交响应文件。为此,我方郑重声明以下内容并承担所有法律责任。1.我方提交加密电子响应文件一份。2.如果我方的响应文件被接受,我方将履行竞争性磋商文件中规定的每一项要求,并按我方响应文件中的承诺按期、按质、按量提供服务。3.我方愿按《中华人民共和国民法典》和采购文件的规定履行合同义务、承担相应责任。4.我方同意按磋商文件规定交纳成交服务费、见证费,遵守贵公司有关磋商的各项规定。5.按照贵公司要求,提供与其响应有关的一切数据或资料,完全理解采购人或磋商小组不一定接受最低价的响应。6.我方的报价自响应文件提交截止之日起有效期为日。7.我方承诺响应文件中的证明材料和澄清材料真实、合法、有效。8.与本磋商有关的一切正式往来通讯请寄:地址:,邮政编码:电话:,传真:开户单位:,开户银行:帐号:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日山东毕博项目管理有限公司附件七:《报价一览表》报价一览表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):单位:元总报价大写总报价小写服务期服务地点服务质量对磋商文件的认同程度说明:1.本表中“总报价”是指提供服务及伴随货物的全部费用的报价。2.本表中的“总报价”应和《分项报价表》中的“总价”相一致。3.任何有选择或有条件的报价,或者表中填写多个报价,均为无效响应。年月日山东毕博项目管理有限公司附件八:《分项报价表》分项报价表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元序号分项名称单价数量小计备注总价总价总价总价注:1.本表中“总价”应和《报价一览表》中的“总报价”相一致。2.本表可根据实际情况进行拓展。山东毕博项目管理有限公司附件九:《环境标志产品明细表》环境标志产品明细表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期价格产品名称企业名称品牌规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单价数量小计合计合计合计合计合计合计合计合计注:1.环境标志产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的环境标志产品政府采购品目清单确定;如所报产品为环境标志产品,必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。2.如所报产品不是环境标志产品,则逐项填写“无”或“没有相应指标”等明确的回答文字。3.此表可根据需要同格式扩展。山东毕博项目管理有限公司附件十:《节能产品明细表》节能产品明细表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):年月日单位:元编号货物名称规格型号节字标志认证证书编号价格编号货物名称规格型号节字标志认证证书编号单价数量小计合计合计合计合计合计合计注:1.节能产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能产品政府采购品目清单确定;如所报产品为节能产品(强制采购产品除外),必须按规定格式逐项填写,否则评审时不予加分。2.政府采购强制节能产品根据财政部、国家发展改革委最新公布的节能产品政府采购清单确定;如所报产品为政府强制采购节能产品,必须按规定格式逐项填写,否则按无效响应处理。3.如所报产品不是节能产品,则逐项填写“无”或“没有相应指标”等明确的回答文字。4.此表可根据需要同格式扩展。山东毕博项目管理有限公司附件十一:《商务偏离表》商务偏离表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号竞争性磋商文件的商务条款响应文件应答偏离偏离说明1服务期2服务地点3服务质量4付款方式5项目服务人员要求6其他商务要求…年月日特别提示1.本表所列条款须一一予以响应,如完全响应磋商文件的商务条款要求,在“响应文件应答”一栏应逐项填写具体的响应内容或注明“完全响应”;如有偏离(包括正偏离、负偏离)的要具体说明;无偏离的注明“无”。2.供应商须认真逐项填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。山东毕博项目管理有限公司附件十二:《项目服务人员情况一览表》项目服务人员情况一览表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号姓名性别年龄学历职称职业资格(从业或执业资格)从事本专业年限说明:附相关证件。年月日山东毕博项目管理有限公司附件十三:《技术偏离表》技术偏离表项目名称:项目编号:标包:供应商名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字或盖章):序号竞争性磋商文件技术条款响应文件应答偏离偏离说明1服务方案2突发事件应急预案3疫情防控措施4档案管理方案5其他技术要求…年月日特别提示1.本表所列条款须一一予以响应,如完全响应磋商文件的技术条款要求,在“响应文件应答”一栏应逐项填写具体的响应内容或注明“完全响应”;如有偏离(包括正偏离、负偏离)的要具体说明;无偏离的注明“无”。2.供应商须认真逐项填写本表内容,如填写错误将可能导致响应无效。山东毕博项目管理有限公司未到疫区和接触外来人员的承诺书为更好地遏制新冠肺炎疫情扩散蔓延,确保打赢疫情防控阻击战,本人承诺:一、近14天内未去过疫情较重地区。二、家中无疫情较重地区居住史或旅行史人员。三、未曾与疫情较重地区的外来人员有密切接触。四、目前无发热、咳嗽、呼吸不畅、胸闷、感冒、呕吐、腹泻、头疼、头晕、鼻塞、流涕等症状。五、未曾与疑似或确诊病人及阳性检测者接触。六、家中无采取隔离留观措施的人员。七、若为省外返济人员,自返济之日起,已自行隔离14天,且未出现发热、咳嗽、呼吸不畅、胸闷、感冒、呕吐、腹泻、头疼、头晕、鼻塞、流涕等症状。八、以上情况若有变化将及时上报。本人保证以上承诺事项真实性,若有违反,愿承担一切法律责任和后果。承诺人:现住址:联系电话:年月日