知识产权运营平台建设招标公告(洛阳理工学院2022)



项目概况
洛阳理工学院“龙门知汇”知识产权运营平台(一期)建设项目的潜在供应商应在河南祥顺工程管理有限公司获取磋商文件,并于2022年08月26日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNXS-2022-53
2、项目名称:洛阳理工学院“龙门知汇”知识产权运营平台(一期)建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:600000.00元
最高限价:600000.00元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
HNXS-2022-53
洛阳理工学院“龙门知汇”知识产权运营平台(一期)建设项目
600000.00
600000.00

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1本次招标共1标段。为洛阳理工学院搭建“龙门知汇”知识产权运营平台(一期),为学校提供知识产权创造、管理、运营和保护的一站式服务,为洛阳理工学院师生提供全链条式知识产权服务。(详见磋商文件)
5.2服务期:三年
5.3质量要求:符合国家和行业相关标准
6、合同履行期限:三年
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
①面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;
②本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求
(1)供应商应具有有效的营业执照或事业单位法人证书。
(2)供应商须提供2021年9月以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:主要是供应商的税务登记证(供应商提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳税收的凭据,缴纳社会保险的凭据(完税凭证或专用收据或银行转账凭证)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(3)供应商须提供2020年度或2021年度的经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注),或财务报表(包含资产负债表、利润表或损益表),成立不到一年的提供成立以来的财务报表。
(4)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的,被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加投标。供应商必须将本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图打印,分别装订入响应文件中(应当将信用记录清晰展开打印,须显示查询日期且为公告发出之后)。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(供应商须提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容);
(6)供应商授权委托人须为本单位正式员工,须提供有效的劳动合同;
(7)2019年1月1日以来有被行政处罚或其它有违法、失信行为的企业拒绝参与本项目采购活动;
(8)本次招标实行资格后审 ,资格不合格者,取消投标资格。
三、获取采购文件
1、报名及发售信息
1.1报名及磋商文件出售时间:2022年08月16日至2022年08月22日(法定节假日除外),上午9:00—12:00,下午14:30—17:30(北京时间);
1.2报名及磋商文件出售地点:为配合新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,报名采用邮件形式报名,代理机构邮箱(hnxsgc2022@163.com);
2、磋商文件售价:300 元/份,售后不退;
3、凡满足资格条件要求的潜在投标供应商,请提供以下资料报名:
3.1法定代表人身份证明及身份证或授权委托书及被授权委托人的身份证(须注明联系电话、邮箱,且真实有效);
3.2营业执照或事业单位法人证书;
本次采购项目采用资格后审,不符合投标资格的将被采购代理机构拒绝,采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标供应商资格条件的最终认定,投标供应商应对资料的真实性、合规性负责。
四、响应文件提交时间及地点
1.时间:2022年08月26日09时30分 (北京时间)
2.地点:河南省洛阳市西工区凯旋东路57号8楼803。
3.因疫情原因,本项目采用不见面开标形式,供应商于开标截止时间前将响应文件密封完好邮寄或送达至开标地点。
五、响应文件开启时间及地点
1.时间:2022年08月26日09时30分 (北京时间)
2.地点:河南省洛阳市西工区凯旋东路57号8楼803。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标(采购)公告在《河南省(洛阳市)政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布。公告期限为五个工作日2022年08月16日至2022年08月22日。
七、其他补充事宜
本次招标代理服务费由成交人支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采 购 人:洛阳理工学院
地 址:河南省洛阳市洛龙区王城大道90号
联 系 人:刘先生
联系电话:0379-65928163
采购代理机构:河南祥顺工程管理有限公司
地 址:河南省洛阳市西工区凯旋东路57号
联 系 人:秦女士
电 话:0379-80857687
邮 箱:hnxsgc2022@163.com
监管部门:洛阳理工学院纪委监察专员办公室
监管部门联系方式:0379-65928039