建设项目 桥梁招标公告(田东县印茶镇人民政府 田东县印茶镇人民政府大院2022)


田东县印茶镇人民政府2022年印茶镇印茶村桥梁建设项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2022年印茶镇印茶村桥梁建设项目品目工程/建筑物施工/其他建筑物施工采购单位田东县印茶镇人民政府行政区域田东县公告时间2022年08月15日 17:43获取采购文件时间2022年08月15日至2022年08月22日每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点通过政采云平台实行在线投标响应响应文件开启时间2022年08月26日 09:00响应文件开启地点通过政采云平台实行在线解密开启预算金额¥92.878600万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梁婷项目联系电话0776-2868966  采购单位田东县印茶镇人民政府采购单位地址田东县印茶镇人民政府大院采购单位联系方式0776-5451011代理机构名称广西新侨咨询有限公司代理机构地址百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼8楼803室代理机构联系方式梁婷0776-2868966 

项目概况 2022年印茶镇印茶村桥梁建设项目 采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2022年08月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BSZC2022-C2-220224-GXXQ 项目名称:2022年印茶镇印茶村桥梁建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:92.8786000 万元(人民币) 最高限价(如有):92.8786000 万元(人民币) 采购需求:建设一座桥梁及配套护栏、道路硬化等设施(具体详见施工图纸及工程量清单)。 合同履行期限:45日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购(供应商为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利企业)。 3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购(供应商为中小企业/小微企业或监狱企业或残疾人福利企业)。3.具有国内独立法人资格且具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,资信良好,实力较强的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟派驻本项目的项目经理必须具有市政工程专业注册建造师贰级(含贰级)以上资质等级,并获得安全生产考核合格证。4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 三、获取采购文件 时间:2022年08月15日  至 2022年08月22日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 方式:供应商须登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线办理报名并自行下载招标文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再进行报名再下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 地点:通过政采云平台实行在线投标响应 五、开启 时间:2022年08月26日 09点00分(北京时间) 地点:通过政采云平台实行在线解密开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)3.本项目需要落实的政府采购政策本项目适用政府采购促进中小企业、监狱企业发展、促进残疾人就业、节能环保、信息安全产品等有关政策,具体详见采购文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:田东县印茶镇人民政府      地址:田东县印茶镇人民政府大院         联系方式:0776-5451011       2.采购代理机构信息 名 称:广西新侨咨询有限公司             地 址:百色市右江区龙景街道龙晟国际办公楼8楼803室             联系方式:梁婷0776-2868966              3.项目联系方式 项目联系人:梁婷 电 话:  0776-2868966