工程 勘察招标公告(东兴市开发投资集团有限公司2022)



东兴市高铁站前广场一期工程-广场及配套路网工程勘察招标公告
发布时间:2022-08-15 18:58招标项目编号:E4506002841000889001

东兴市高铁站前广场一期工程-广场及配套路网工程勘察招标公告
 
1. 招标条件
本招标项目东兴市高铁站前广场一期工程-广场及配套路网工程勘察已由东兴市发展和改革局  以《关于东兴高铁站片区配套基础设施项目建议书的批复》 (东发改投资[2019]156号)、《关于东兴市高铁站前广场一期工程可行性研究报告的批复》(东发改投资[2021]38号)批准建设,招标人为东兴市开发投资集团有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目招标编号: E4506002841000889001  
报建号(如有):            /               
建设地点:位于东兴市高铁站片区
建设规模:站前广场(约51.82亩);配套路网共八条,分别为∶广场一路长约1945米,宽约33米;广场二路约长860米,宽约31米;广场三路长约240米,宽约25米;广场四路长约115米,宽约25米;广场五路长约120米,宽约31米;广场六路长约120米,宽约25米;广场七路长约255米,宽约33米;广场八路长约210米,宽约25米;高架桥,长约702.9米,宽约9-15米。
建设内容:包括道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、排水工程、地下车库及进站层高架桥等。
项目估算:本工程建安费约23544.39万元。
勘察服务期限:合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 45日历天内提交最终勘察成果文件。
质量要求:符合国家规定的工程勘察质量合格标准 。                            
标段划分:(如有)                                 
招标范围:□可行性研究勘察招标  ?初步勘察招标  ?详细勘察招标  □施工勘察招标 □其他: /
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备工程勘察综合甲级或工程勘察(岩土工程(勘察)专业)甲级资质【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置勘察单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求】,并在人员方面具有相应的勘察能力。其中,项目负责人的资格要求:具有注册岩土工程师(岩土)执业资格,同时具备中级(含)以上职称,且已录入 “桂建云”并处于有效状态。
3.2 业绩要求:□无要求  ?有要求:近  三  年内( 2019年 6 月 30 日至投标截止日前)具有3个质量合格的类似工程勘察业绩,类似业绩指:完成过合同金额100万(含以上)的房屋建筑工程或市政建筑工程勘察项目,以施工图审查合格报告为准,正在实施和新承接的业绩以签订的工程勘察合同或中标通知书为准。 (一般指功能、规模、项目类型等相近,由招标人指定何种因素相近。已完成项目以施工图审查合格报告书为准,在建项目以勘察合同或中标通知书为准)。【备注:时间的限定一般按近三年】
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4 投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。
3.5 R本项目不属于政府采购服务项目。
投标截止时间:2022-09-05 09:30:00

4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,2022年8月15日北京时间9时00分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录 全国公共资源交易平台(广西· 防城港)  免费下载招标文件。
5. 投标文件的递交及不见面开标说明
5.1投标文件应通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2022年9月5日09时30分。
   5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/jump.html成功上传,于投标截止前由企业法定代表人或其专职投标员本人到防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔),并持专职投标员本人身份件原件(如为法定代表人提交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身份证复印件)通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://gx.fcgggzy.cn:10024/BidOpening)验证,或者于投标截止前由专职投标员通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统(http://gx.fcgggzy.cn:10024/BidOpening)输入身份证号进行签到,并通过广西壮族自治区网上开标子系统验证,否则投标无效。投标单位在制作电子投标文件过程中,须在弹出的输入框中填写拟投入的项目主要管理人员身份证信息。拟投入的项目经理、专职安全生产管理人员在投标文件解密环节通过系统自动验证,如验证不通过,则投标无效。投标人拟投入项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的项目经理本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。
   5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://gx.fcgggzy.cn:10024/BidOpening),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-1ec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html
5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。
6. 评标方式
R综合评估法
7 发布公告的媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、防城港市工程招标造价信息网 http://www.fcgzbzj.cn/、全国公共资源交易平台(广西·防城港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/发布。【备注:实行招标投标的政府采购服务项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布。】
8. 交易服务单位
防城港市公共资源交易中心
9. 监督部门及电话
东兴市建设工程招标投标管理站   联系电话:0770-7685608   
10.注意事项
潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西· 防城港)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次)投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。
11. 联系方式
招 标 人:东兴市开发投资集团有限公司  招标代理机构:天勤工程咨询有限公司       
地    址: 东兴市那超路699号         地    址:防城港市港口区辉龙桃源居708室
邮    编:                            邮    编:538001                       
联 系 人:曾工                        联 系 人:褚工                        
电    话:0770-2281886                电    话:0770-6198866                 
传    真:  /                          传    真:/     
电子邮箱:/                           电子邮箱:   /              
网    址:        /                    网    址:    /                 
2022年8月 15日