辽宁省罪犯图书集体招标公告(辽宁省监狱管理局2022)



辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目竞争性磋商公告

项目概况
辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼308室获取采购文件,并于2022年08月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZXZBL920220728
项目名称:辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.6500000 万元(人民币)
采购需求:
辽宁省属监狱罪犯图书集体采购,具体内容详见第三章服务需求。

合同履行期限:合同签订之日起至2022年12月31日所有采购的纸质图书到货完成之日止
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:供应商须具有《中华人民共和国出版物经营许可证》及年检记录,所经销的图书均为国家正式出版物。
三、获取采购文件
时间:2022年08月16日 至 2022年08月22日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼308室
方式:电话报名(未经电话确认报名无效)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月26日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室
五、开启
时间:2022年08月26日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

预算金额:486,500.00元
最高限价:100%

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省监狱管理局     
地址:沈阳市皇姑区崇山东路38号        
联系方式:王卓18040088687      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁政兴国际招标代理有限公司            
地 址:沈阳市皇姑区陵东街2号            
联系方式:马晓旭18642000769、024-86901525-817            
3.项目联系方式
项目联系人:马晓旭
电 话:  18642000769、024-86901525-817 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目

品目
货物/纸、纸制品及印刷品/印刷品/普通图书

采购单位
辽宁省监狱管理局

行政区域
辽宁省
公告时间
2022年08月15日 13:35

获取采购文件时间
2022年08月16日至2022年08月22日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室

响应文件开启时间
2022年08月26日 09:30

响应文件开启地点
辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室

预算金额
¥48.650000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马晓旭

项目联系电话
18642000769、024-86901525-817

采购单位
辽宁省监狱管理局

采购单位地址
沈阳市皇姑区崇山东路38号

采购单位联系方式
王卓18040088687

代理机构名称
辽宁政兴国际招标代理有限公司

代理机构地址
沈阳市皇姑区陵东街2号

代理机构联系方式
马晓旭18642000769、024-86901525-817

附件:

附件1
公告.doc公告.doc

项目名称:辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目项目编号:ZXZBL920220728一、项目基本情况辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目的潜在供应商应在辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼308室获取采购文件,并于2022年8月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况辽宁省属监狱罪犯图书集体采购项目的采购公告合同履行期限:合同签订之日起至2022年12月31日所有采购的纸质图书到货完成之日止采购需求:辽宁省属监狱罪犯图书集体采购,具体内容详见第三章服务需求。最高限价:100%预算金额:486,500.00元采购方式:竞争性磋商包号:0013.本项目的特定资格要求:供应商须具有《中华人民共和国出版物经营许可证》及年检记录,所经销的图书均为国家正式出版物。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、供应商的资格要求:本项目不接受联合体。需落实的政府采购政策内容:无。四、响应文件提交售价:人民币500元/本,售后不退。方式:电话报名(未经电话确认报名无效)地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼308室时间:2022年8月16日至2022年8月22日,每天上午8点30分至11点30分,下午13点至16点30分(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件六、公告期限地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室时间:2022年8月26日9点30分(北京时间)五、开启地点:辽宁政兴国际招标代理有限公司三楼评标室截止时间:2022年8月26日9点30分(北京时间)质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。七、质疑与投诉自本公告发布之日起3个工作日。联系方式:18040088687地址:沈阳市皇姑区崇山东路38号名称:辽宁省监狱管理局1.采购人信息九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。八、其他补充事宜开户行:中国建设银行股份有限公司沈阳铁路支行邮箱地址:lnzxzb@163.com联系方式:18642000769、024-86901525-817地址:沈阳市皇姑区陵东街2号名称:辽宁政兴国际招标代理有限公司2.采购代理机构信息电话:18642000769、024-86901525-817项目联系人:马晓旭3.项目联系方式账号:21050146000800000557账户名称:辽宁政兴国际招标代理有限公司