壁画 岩画数字化 古建筑招标公告(武威市文物考古研究所2022)
武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计)招标公告
武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计)招标公告
项目信息
采购项目名称
武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计)
采购单位
武威市文物考古研究所
交易编号
WWSWWKGYJS-2022-01
采购方式
邀请
资金来源
联系人
赵启杰
联系电话
15209350902
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2022-08-15 11:30:00
报名截止时间
2022-08-16 11:00:00
竞价开始时间
2022-08-16 11:00:00
竞价结束时间
2022-08-16 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计)001
001
服务类
100000.0
公告内容
武威境内古建筑壁画和岩画 数字化保护项目(设计)招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,拟对武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计)在阳光交易平台进行自主招标,特邀合格的投标人前来投标。 一、招标单位:武威市文物考古研究所 二、招标编号:WWSWWKGYJS-2022-01 三、项目名称:武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目(设计) 四、招标内容:武威境内古建筑壁画和岩画数字化保护项目进行设计服务,其中:本项目五处古建筑壁画面积为309.12平方米,四处岩画面积为43.6平方米。 五、设计期限:30日历天 六、招标方式:邀请招标 七、投标人资格要求: 1、投标企业资质等级:投标企业具有独立法人资格,并具有文物保护工程设计资质;项目负责人须具有高级(及以上)技术职称。 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)(证明材料为信用截图或信用报告);3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 八、其他要求:竞价结束后,中标企业须向招标人提供完整的纸质版投标文件(一正一副)。(注:投标文件须包含:公司资质、法人身份证明、授权委托书、人员配备、设计服务方案、服务承诺、类似业绩、针对本次采购有关其他内容等,格式投标人自拟)报送至武威市文物考古研究所。 九、本项目招标控制价:100000.00元 十、报名、资质审核及竞价时间: 报名及资质审核时间:2022年08月15日11:30至2022年08月16日11:00; 竞价时间:2022年08月16日11:00至2022年08月16日17:00; 十一、项目联系人姓名及电话: 招标单位联系人:赵启杰 联系电话:15209350902 单位地址:武威市凉州区宣武街姑臧路29号 武威市文物考古研究所 2022年8月15日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价