河南省旅游展 东盟博览会 展台设计搭建招标公告(河南省文化和旅游厅2022)

河南省文化和旅游厅2022中国-东盟博览会旅游展展台设计搭建项目竞争性磋
商公告
(招标编号:HNZB[2022]N0788 )

项目所在地区:河南省
一、招标条件
本河南省文化和旅游厅2022中国-东盟博览会旅游展展台设计搭建项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为河南省文化和旅游厅。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:1.编号:HNZB[2022]N0788;2.项目名称:河南省文化和旅游厅2022中国-东盟
博览会旅游展展台设计搭建项目;3.资金来源:财政资金;人民币20.25万元;4.工程概况
及标段划分:本项目划分为 1个标段 采用特装搭建的方式,融合声音、灯光和LED大屏
幕等多元展示形式,直观展现我省丰富的文化旅游资源,同时设置B2B洽谈交流区,搭建一
个融洽、高效、开放的交流合作平台。(详见采购文件)。5.计划工期:于2022年9月 15日
赴广西桂林到参展现场进行搭建,于9月18日搭建完毕;并于9月21日撤展。6.质量要求:
达到国家规范标准和采购人要求。7.项目地点:广西桂林
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南省文化和旅游厅2022中国-东盟博览会旅游展展台设计搭建项目;
三、投标人资格要求
(001河南省文化和旅游厅2022中国-东盟博览会旅游展展台设计搭建项目)的投标人资
格能力要求:1.具有法人或者其他组织的营业执照或相关证明文件,自然人的身份证明;
2.具有近一年的财务状况报告;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下
的政府采购活动;
6.提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录的查询截
图和通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为信息记录名单,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商和政府采购严重违法失信行为信
息记录名单,不得参与本次招标活动;
7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。
8.本项目不接受联合体;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月16日 08时00分到2022年08月22日 17时30分
获取方式:1.获取采购文件:携带营业执照副本或企业法人证书复印件、法人代表授权
书(须注明项目名称、编号)原件、被授权人身份证。2.获取采购文件时间:2022年08月16
日~2022年08月22日,上午8:00时~12:00时,下午15:00时~17:30时(节假日除外)。3.
获取采购文件地点:河南招标采购服务有限公司408室(郑州市纬四路13号)。4.获取采购
文件方式:现场 。5.磋商文件售价:300元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月26日 15时30分
递交方式:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅(郑州市纬四路13号);其他:响
应文件必须在递交响应文件截止时间前送达接收地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文
件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月26日 15时30分
开标地点:河南招标采购服务有限公司评标室。其他有关事项:供应商应派代表参加
七、其他
1.本项目属于《河南省政府集中采购目录及标准(2020年版)》(豫财购〔2020〕4号)
规定的集中采购机构采购项目以外、采购限额标准以下的采购项目。因此,本项目参考《政
府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》组织采购活动。
2.本公告同时在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南招标采购
网》发布.
3.采购项目需要落实的政府采购政策
1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府
采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
2.《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 3.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南省文化和旅游厅。
九、联系方式
招 标 人:河南省文化和旅游厅
地 址:郑州市纬二路
联 系 人:尚云龙
电 话:0371-65506790
电子邮件:/
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址: 郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联 系 人: 黄本立
电 话: 0371-65945493
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)