停车场建设勘察 设计 智慧停车 盖板 初步设计 河道招标公告(大连城市建设运营有限公司2022)
招标人名称
大连城市建设运营有限公司
项目名称
大连市中心城区智慧停车项目
项目编号
202221020010281610
项目规模
自由河主要承担城市泄洪任务,自由河(26中学附近)覆盖有预制盖板,暗渠长度约255m,自由河(八一路-秀月桥)段为明渠,长约1278m。本项目计划将以上两部分明渠覆盖后停车,拟在保证城市泄洪能力的同时,对自由河明渠进行覆盖,达到增加停车位的目的。
标段1
标段(包)名称
大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场建设勘察、方案设计、初步设计
标段(包)编号
202221020010281610001
资质要求
投标人须同时具备: (1)中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格; (2)同时具有①和②和③ ①投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质;或工程勘察乙级及以上资质;或具有岩土工程勘察乙级及以上资质; ②投标人须具有建设行政主管部门核发工程测绘乙级(含管网探测)及以上资质; ③投标人须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质,或者具有市政行业乙级及以上资质,或具有市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。 (3)项目负责人要求:项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。 (4)本项目接受联合体投标(联合体牵头方须为设计单位),联合体投标的,在满足法律法规规定以外,还应满足下列要求: ①联合体投标成员不得超过二家,联合体各成员应具备招标文件要求的相应资质; ②联合体各成员单位之间必须签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。协议中须明确联合体牵头人,联合体牵头人负责联合体在本项目投标活动,并对整个项目总负责。 ③联合体以牵头人的名义交纳投标保证金; ④组成联合体的各成员单位不得再以自己名义或与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。 (5)投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者 在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录 且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。
标段(包)内容
设计
招标范围
1、 大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场勘察(含岩土工程勘察、测量);2、 大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场设计(含方案设计、初步设计)以及后续相关服务等,详细内容见招标文件。
供货/服务/施工开始时间
2022-09-25
供货/服务/施工结束时间
2023-01-03
合同估算价
500
万元
招标文件获取地址
请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件
递交地址
通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
开标地点
其他公告内容
投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者 在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录 且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。
招标人
大连城市建设运营有限公司
地址
大连市中山区
联系人
孔磬杰
电话
0411-82222550
邮箱
81006328@qq.com
招标代理机构
辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地址
大连市西岗区中山路145号
联系人
牟裕家
电话
0411-83612745
邮箱
lnhfzb@163.com
招标公告附件
点击下载
点击下载
更多资讯报价信息请点击
大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场建设勘察、方案设计、初步设计招标公告项目编号:202221020010281610项目地址中山区、西岗区、沙可口区、甘井子区、高新园区招标人大连城市建设运营有限公司项目名称大连市中心城区智慧停车项目项目编号202221020010281610资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资373000万元标段(包)数量1项目规模自由河主要承担城市泄洪任务,自由河(26中学附近)覆盖有预制盖板,暗渠长度约255m,自由河(八一路-秀月桥)段为明渠,长约1278m。本项目计划将以上两部分明渠覆盖后停车,拟在保证城市泄洪能力的同时,对自由河明渠进行覆盖,达到增加停车位的目的。自由河主要承担城市泄洪任务,自由河(26中学附近)覆盖有预制盖板,暗渠长度约255m,自由河(八一路-秀月桥)段为明渠,长约1278m。本项目计划将以上两部分明渠覆盖后停车,拟在保证城市泄洪能力的同时,对自由河明渠进行覆盖,达到增加停车位的目的。自由河主要承担城市泄洪任务,自由河(26中学附近)覆盖有预制盖板,暗渠长度约255m,自由河(八一路-秀月桥)段为明渠,长约1278m。本项目计划将以上两部分明渠覆盖后停车,拟在保证城市泄洪能力的同时,对自由河明渠进行覆盖,达到增加停车位的目的。标段(包)名称大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场建设勘察、方案设计、初步设计标段(包)编号202221020010281610001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计标段(包)资质投标人须同时具备:(1)中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格;(2)同时具有①和②和③①投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质;或工程勘察乙级及以上资质;或具有岩土工程勘察乙级及以上资质;②投标人须具有建设行政主管部门核发工程测绘乙级(含管网探测)及以上资质;③投标人须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质,或者具有市政行业乙级及以上资质,或具有市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。(3)项目负责人要求:项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。(4)本项目接受联合体投标(联合体牵头方须为设计单位),联合体投标的,在满足法律法规规定以外,还应满足下列要求:①联合体投标成员不得超过二家,联合体各成员应具备招标文件要求的相应资质;②联合体各成员单位之间必须签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。协议中须明确联合体牵头人,联合体牵头人负责联合体在本项目投标活动,并对整个项目总负责。③联合体以牵头人的名义交纳投标保证金;④组成联合体的各成员单位不得再以自己名义或与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。(5)投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。投标人须同时具备:(1)中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格;(2)同时具有①和②和③①投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质;或工程勘察乙级及以上资质;或具有岩土工程勘察乙级及以上资质;②投标人须具有建设行政主管部门核发工程测绘乙级(含管网探测)及以上资质;③投标人须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质,或者具有市政行业乙级及以上资质,或具有市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。(3)项目负责人要求:项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。(4)本项目接受联合体投标(联合体牵头方须为设计单位),联合体投标的,在满足法律法规规定以外,还应满足下列要求:①联合体投标成员不得超过二家,联合体各成员应具备招标文件要求的相应资质;②联合体各成员单位之间必须签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。协议中须明确联合体牵头人,联合体牵头人负责联合体在本项目投标活动,并对整个项目总负责。③联合体以牵头人的名义交纳投标保证金;④组成联合体的各成员单位不得再以自己名义或与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。(5)投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。投标人须同时具备:(1)中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格;(2)同时具有①和②和③①投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质;或工程勘察乙级及以上资质;或具有岩土工程勘察乙级及以上资质;②投标人须具有建设行政主管部门核发工程测绘乙级(含管网探测)及以上资质;③投标人须具有建设行政主管部门核发的工程设计综合资质,或者具有市政行业乙级及以上资质,或具有市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质。(3)项目负责人要求:项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。(4)本项目接受联合体投标(联合体牵头方须为设计单位),联合体投标的,在满足法律法规规定以外,还应满足下列要求:①联合体投标成员不得超过二家,联合体各成员应具备招标文件要求的相应资质;②联合体各成员单位之间必须签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。协议中须明确联合体牵头人,联合体牵头人负责联合体在本项目投标活动,并对整个项目总负责。③联合体以牵头人的名义交纳投标保证金;④组成联合体的各成员单位不得再以自己名义或与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。(5)投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。标段(包)招标范围1、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场勘察(含岩土工程勘察、测量);2、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场设计(含方案设计、初步设计)以及后续相关服务等,详细内容见招标文件。1、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场勘察(含岩土工程勘察、测量);2、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场设计(含方案设计、初步设计)以及后续相关服务等,详细内容见招标文件。1、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场勘察(含岩土工程勘察、测量);2、大连市中心城区智慧停车项目河道盖板类停车场设计(含方案设计、初步设计)以及后续相关服务等,详细内容见招标文件。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2022-09-26标段(包)供货/服务结束/竣工日期2023-01-04标段(包)项目[项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。][项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。][项目负责人须具有一级注册建筑师资格,无在处罚期内的不良行为记录。]经理(负责人)资格条件标段(包)合同估算价500万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心大连市公共资源交易中心大连市公共资源交易中心是否接受联合体投标接受联合体投标要求本项目接受联合体投标(联合体牵头方须为设计单位),联合体投标的,在满足法律法规规定以外,还应满足下列要求:①联合体投标成员不得超过二家,联合体各成员应具备招标文件要求的相应资质;②联合体各成员单位之间必须签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。协议中须明确联合体牵头人,联合体牵头人负责联合体在本项目投标活动,并对整个项目总负责。③联合体以牵头人的名义交纳投标保证金;④组成联合体的各成员单位不得再以自己名义或与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。招标文件获取时间2022-08-1516:00至2022-08-2216:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2022-09-0609:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。开标时间2022-09-0609:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无投标单位和项目负责人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的或者在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内的按无效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。效投标处理,具体以评标委员会在评审现场网络查询为准。监督部门大连市住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人曲工监督部门电话0411-65851372招标人大连城市建设运营有限公司邮箱81006328@qq.com地址大连市中山区大连市中山区大连市中山区联系人孔磬杰电话0411-82222550招标代理机构辽宁宏发工程管理咨询有限公司邮箱lnhfzb@163.com地址大连市西岗区中山路145号大连市西岗区中山路145号大连市西岗区中山路145号联系人牟裕家电话0411-83612745招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)