设计 服务类招标公告(平潭综合实验区自然资源与生态环境局2022)



平潭综合实验区自然资源与生态环境局平潭综合实验区坛南湾片区城市设计服务类采购项目采购公告
发布时间:2022-08-15 17:44

平潭综合实验区自然资源与生态环境局平潭综合实验区坛南湾片区城市设计服务类采购项目竞争性磋商公告     项目概况     受平潭综合实验区自然资源与生态环境局委托,福建顺励招标代理有限公司对[350190]SLZB[CS]2022001-2、平潭综合实验区自然资源与生态环境局平潭综合实验区坛南湾片区城市设计服务类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    平潭综合实验区自然资源与生态环境局平潭综合实验区坛南湾片区城市设计服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-26 10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350190]SLZB[CS]2022001-2      项目名称:平潭综合实验区自然资源与生态环境局平潭综合实验区坛南湾片区城市设计服务类采购项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:1010000元
             包1:
             采购包预算金额:1010000元
             采购包最高限价:1010000元
             磋商保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C1301-城市规划和设计服务
城市规划和设计服务
1(个)

根据区管委会工作部署,由我局开展该项工作
1010000

             合同履行期限:
30日
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)    描述:具有城乡规划编制甲级资质(注:因国家机构改革,城乡规划编制资质暂停审批,规划编制资质证书已过期的,可提供原规划资质证书)
         (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)    描述:无。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
         无
四、获取采购文件        时间:2022-08-15至2022-08-22 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-08-26 10:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省福州市仓山区盖山镇齐安路760号5号厂房3层308、309号 - 开标室

六、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-08-26 10:30(北京时间)        地点:福建省福州市仓山区盖山镇齐安路760号5号厂房3层308、309号 - 开标室

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        
无。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:平潭综合实验区自然资源与生态环境局         地    址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心7号楼8层         联系方式:15980566050

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建顺励招标代理有限公司        地  址:福州市仓山区盖山镇齐安路760号5号厂房3层308、309号        联系方式:17805982442

        3.项目联系方式        项目联系人:小李、陈舜        电   话:17805982442        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建顺励招标代理有限公司

                                    福建顺励招标代理有限公司

                                    2022-08-15