牡丹江市电视高清数字化改造 硬盘播出设备 播出控制备机 倒换器 播出周边设备 高清字幕系统 千兆接入交换机招标公告(牡丹江市新闻传媒中心2022)
合同包1(牡丹江市新闻传媒中心牡丹江电视高清数字化改造项目-电视播出高清数字化设备):
合同包预算金额:2,990,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
硬盘播出设备
主备播服务器
4(台)
详见采购文件
368,000.00
-
1-2
硬盘播出设备
播出控制主机
2(台)
详见采购文件
60,000.00
-
1-3
硬盘播出设备
播出控制备机
2(台)
详见采购文件
60,000.00
-
1-4
硬盘播出设备
倒换器(8口)
2(块)
详见采购文件
5,800.00
-
1-5
播出周边设备
上载审片工作站
9(台)
详见采购文件
405,000.00
-
1-6
播出周边设备
节目单编辑站
3(台)
详见采购文件
90,000.00
-
1-7
硬盘播出设备
第三备播出服
务器控制工作
站
1(台)
详见采购文件
35,000.00
-
1-8
播出周边设备
高清字幕系统
2(台)
详见采购文件
116,000.00
-
1-9
其他播出设备
千兆接入交换机
2(套)
详见采购文件
17,000.00
-
1-10
其他播出设备
万兆交换机
2(台)
详见采购文件
25,200.00
-
1-11
其他播出设备
万兆网卡
18(块)
详见采购文件
46,800.00
-
1-12
其他播出设备
万兆模块
10(块)
详见采购文件
13,000.00
-
1-13
硬盘播出设备
播出系统
专用存储
1(套)
详见采购文件
165,000.00
-
1-14
其他播出设备
信号调试笔记本电脑
1(台)
详见采购文件
9,000.00
-
1-15
硬盘播出设备
数据库服务器
2(台)
详见采购文件
64,000.00
-
1-16
硬盘播出设备
同步迁移服务系统
2(台)
详见采购文件
60,000.00
-
1-17
硬盘播出设备
自动技审服务系统
2(台)
详见采购文件
60,000.00
-
1-18
硬盘播出设备
切换器
6(台)
详见采购文件
108,000.00
-
1-19
硬盘播出设备
控制自动倒换器
2(台)
详见采购文件
38,000.00
-
1-20
硬盘播出设备
台标机键控一体机
2(台)
详见采购文件
59,000.00
-
1-21
硬盘播出设备
音频处理器
2(台)
详见采购文件
12,300.00
-
1-22
硬盘播出设备
分配放大器
20(块)
详见采购文件
64,000.00
-
1-23
硬盘播出设备
HD/SD-SDI
帧同步模块
10(块)
详见采购文件
47,000.00
-
1-24
播出周边设备
高清下变换模块
4(块)
详见采购文件
18,400.00
-
1-25
播出周边设备
上变换模块
4(块)
详见采购文件
18,400.00
-
1-26
硬盘播出设备
2U板卡机箱
6(台)
详见采购文件
19,800.00
-
1-27
播出周边设备
音频监听机箱
2(套)
详见采购文件
18,720.00
-
1-28
硬盘播出设备
测试图发生器
1(套)
详见采购文件
5,800.00
-
1-29
播出周边设备
SSD固态硬盘录
像机
2(套)
详见采购文件
19,000.00
-
1-30
硬盘播出设备
ADD双模卫星钟
2(台)
详见采购文件
15,800.00
-
1-31
播出周边设备
主备切换器
1(台)
详见采购文件
800.00
-
1-32
播出周边设备
时码分配器
1(台)
详见采购文件
1,100.00
-
1-33
播出周边设备
5寸子钟
1(台)
详见采购文件
3,500.00
-
1-34
播出周边设备
5寸日历子钟
1(台)
详见采购文件
3,900.00
-
1-35
播出周边设备
主备同步机
1(台)
详见采购文件
6,500.00
-
1-36
硬盘播出设备
模拟视频均衡
分配放大器
(1分8)
5(块)
详见采购文件
4,000.00
-
1-37
播出周边设备
16x2多画面处
理器
2(台)
详见采购文件
64,000.00
-
1-38
播出周边设备
55寸液晶拼接屏幕
12(套)
详见采购文件
80,400.00
-
1-39
播出周边设备
65寸液晶拼接屏幕
4(套)
详见采购文件
90,400.00
-
1-40
播出周边设备
拼接处理器
1(套)
详见采购文件
76,800.00
-
1-41
LED显示屏
LED显示屏
1(套)
详见采购文件
18,500.00
-
1-42
播出周边设备
键鼠切换器
2(台)
详见采购文件
16,000.00
-
1-43
播出周边设备
键盘鼠标显示器
网线延长器
7(套)
详见采购文件
3,500.00
-
1-44
播出周边设备
加深机柜
12(套)
详见采购文件
54,000.00
-
1-45
其他播出设备
操作台
6(套)
详见采购文件
7,200.00
-
1-46
其他播出设备
椅子
10(套)
详见采购文件
3,500.00
-
1-47
硬盘播出设备
数字视频跳线架
4(套)
详见采购文件
16,800.00
-
1-48
硬盘播出设备
卫星接收机
2(套)
详见采购文件
17,000.00
-
1-49
硬盘播出设备
大小解密卡
2(套)
详见采购文件
8,000.00
-
1-50
硬盘播出设备
4通道高标清
编码器
3(套)
详见采购文件
51,000.00
-
1-51
播出周边设备
高标清光端机
6(台)
详见采购文件
54,000.00
-
1-52
播出周边设备
高清非线性编
辑系统
1(台)
详见采购文件
88,000.00
-
1-53
播出周边设备
高清非线性编
辑系统
5(台)
详见采购文件
250,000.00
-
1-54
播出周边设备
液晶显示器
6(台)
详见采购文件
7,080.00
-
1-55
其他播出设备
辅材
1(套)
详见采购文件
20,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2022年08月15日
至
2022年08月22日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年09月05日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:牡丹江市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江市新闻传媒中心
地址:牡丹江市太平路308号
联系方式:13736307711
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:李嵩
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2022年08月15日