设备 洗衣房招标公告(陇南市公安局2022)
陇南市公安局洗衣房设备采购项目招标公告
陇南市公安局洗衣房设备采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
陇南市公安局洗衣房设备采购项目
采购单位
陇南市公安局
交易编号
LNSGAJ2022-007
采购方式
公开
资金来源
联系人
唐科长
联系电话
13289399123
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2022-08-16 08:30:00
报名截止时间
2022-08-18 17:30:00
竞价开始时间
2022-08-19 08:30:00
竞价结束时间
2022-08-19 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
陇南市公安局洗衣房设备采购项目001
LNSGAJ2022-007
货物类
255560.0
公告内容
陇南市公安局洗衣房设备采购项目 招标公告 陇南市公安局洗衣房设备采购项目 招标公告 陇南市公安局洗衣房设备采购项目,已具备招标条件,现对该项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况及招标范围 1 、项目编号:LNSGAJ2022-007 2 、工程概况:详见招标文件设备采购清单。 3 、招标范围:采购清单以内的全部内容。 4 、招标控制价:255560元 (投标报价不得高于招标控制价, 否则视为无效投标)。 5 、质量标准:合格 6 、供货期:10日历天。 7 、招标方式:公开招标。 二、投标人资格要求: (一)、1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①.具有独立承担民事责任的能力;②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥.法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商须有合法有效的“三证合一”的营业执照副本、基本账户银行开户许可证复印件;3、提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证(法定代表人参与投标时提供);或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);4、提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 (以投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料; (二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号) 关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号) 符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等; (四)、本项目的特定资格要求:无 三、报名及资格证明文件上传: 1、凡有意参加投标者,请于2022年8月16日8时30分至2022年8月18日17时30分通过登陆甘肃省阳光招标采购平台 (陇南市) 电子招投标系统,下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件 (PDF格式加盖电子印章); 2、竞价时间 : 2022年8月19日8时30分至2022年8月19日17时30分; 注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件 (加盖单位公章的纸质 文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。 四、纸质投标资料提交方式: 投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,并在7个工作日内向招标人移交一份。资料应包含下列内容: (1)投标函; (2)法定代表人身份证明; (3)法定代表人授权委托书; (4)资格审查资料; (5)其他材料; 五、联系方式: 招 标 人:陇南市公安局 联 系 人:唐科长 联系电话:0939-5917031 陇南市公安局 2022年8月15日
采购文件
附件1:洗衣房设备招标文件.pdf洗衣房设备招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
陇南市公安局洗衣房设备采购项目询价文件项目编号:LNSGAJ2022-007招标人:陇南市公安局2022年7月18日目录供应商须知.....................................................................................................................................................5技术参数.........................................................................................................................................................8投标商声明函................................................................................................................................................11法定代表人证明............................................................................................................................................12法定代表委托书............................................................................................................................................13开标报价一览表............................................................................................................................................14分项报价表...................................................................................................................................................15评标原则及方法............................................................................................................................................16161616,一、评标小组........................................................................................................................................二、评标形式........................................................................................................................................三、评标方法........................................................................................................................................陇南市公安局洗衣房设备采购项目招标公告陇南市公安局洗衣房设备采购项目,已具备招标条件,现对该项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目概况及招标范围1、项目编号:LNSGAJ2022-007、项目编号:LNSGAJ2022-007、项目编号:LNSGAJ2022-007、项目编号:LNSGAJ2022-007、项目编号:LNSGAJ2022-007、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、工程概况:详见招标文件设备采购清单。、招标控制价:255560元(投标报价不得高于招标控制价,否则视为23、招标范围:采购清单以内的全部内容。4无效投标)。5、质量标准:合格、质量标准:合格、质量标准:合格、供货期:10日历天。、招标方式:公开招标。、招标方式:公开招标。、招标方式:公开招标。、招标方式:公开招标。、招标方式:公开招标。67二、投标人资格要求:(一)、1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:①.具有独立承担民事责任的能力;②.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥.法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商须有合法有效的“三证合一”的营业执照副本、基本账户银行开户许可证复印件;3、提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证(法定代表人参与投标时提供);或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);4、提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;(二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011】300号)符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)等;(四)、本项目的特定资格要求:无三、报名及资格证明文件上传:1、凡有意参加投标者,请于2022年8月16日8时30分至2022年8月18日17时30分通过登陆甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,电子招投标系统,电子招投标系统,电子招投标系统,电子招投标系统,电子招投标系统,电子招投标系统,下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文下载招标资料,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章);(PDF格式加盖电子印章);(PDF格式加盖电子印章);2、竞价时间2、竞价时间2、竞价时间2、竞价时间2、竞价时间2、竞价时间2、竞价时间:2022年8月19日8时30分至2022年8月19日17时30分;注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,定价,中标后不做递增或递减的调整。定价,中标后不做递增或递减的调整。定价,中标后不做递增或递减的调整。定价,中标后不做递增或递减的调整。四、纸质投标资料提交方式:通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,并在7个工作日内向招标人移交一份。资料应包含下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(2)法定代表人身份证明;(2)法定代表人身份证明;(2)法定代表人身份证明;(3)法定代表人授权委托书;(3)法定代表人授权委托书;(3)法定代表人授权委托书;(3)法定代表人授权委托书;(3)法定代表人授权委托书;(4)资格审查资料;(4)资格审查资料;(4)资格审查资料;(5)其他材料;(5)其他材料;五、联系方式:招标人:陇南市公安局人:陇南市公安局人:陇南市公安局人:陇南市公安局人:陇南市公安局联系人:唐科长人:唐科长联系电话:0939-5917031联系电话:0939-5917031联系电话:0939-5917031陇南市公安局2022年8月15日供应商须知为了维护投标人和招标人的利益,使政府采购活动公开、公平公正、规范、廉洁、高效的进行,现就谈判文件中有关事宜告示如下:(一)本采购文件(以下简称询价文件)仅适用于本次采购货物及相关的服务内容。(二)供应商必须具备询价公告(或邀请函)中对投标人的资格要求。(三)供应商应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对询价文件做出实质性的响应。如果没有按照询价文件的要求提交全部询价响应文件或资料,没有对询价文件作出实质性响应,其风险由供应商自行承担。根据规定,其询价响应文件可能被拒绝。招标采购仅限于招标书中所列内容,不考虑其他事项。询价响应文件必须在规定的询价响应文件提交截止时间前派人送达指定的地点。(四)供应商应认真审阅询价文件及《采购清单》,并将所列产品型号、生产厂家及货物其它相关信息指标按照询价文件要求在标书中列明。(五)投标人应当认真完整地填写询价响应文件,字迹要清晰工整,不得涂改、加行。询价响应填写完毕,必须经法人代表(或委托代理人)签字后,询价响应文件有效,不得将法人代表的签字打印在投标书上。(六)由于特殊原因,询价文件需要修改、澄清时,招标采购机构将以传真形式通知各供应商。招标采购机构可通过修改询价文件自行决定酌情延长谈判响应文件截止日期。在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。(七)投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。(八)履约保证金:略。(九)询价响应文件的组成:1、投标商声明函;2、法定代表人证明;3、法定代表人委托书;4、投标人证件包括:法人营业执照副本及其它证件原件等。5、报价一律使用人民币报价。报价人应在报价表上标明单价和总价。6、报价人应按需求清单全部货物和服务内容作完整的报价。7、超出招标人控制价的报价按废标处理,本项目预算金额:255560元万元。(十)询价响应文件分别提供正本1份及副本1份,并在文件右上角注明“正本”、“副本”字样后分别包装、密封提交,并在密封处加盖供应商单位公章和法定代表人印章。一旦正本与副本有差异,以正本为准。(十一)有下列情况之一者,询价响应文件视为无效:1、《询价文件》封面未加盖公章的;2、《询价文件》填写潦草,字迹或数据难以辨认的;3、《询价文件》填错更改之处未加盖公章的;4、无法确认投标单位责任或投标意向的;5、投标单位法人代表未到会,又没有委托代理人的;6、《询价文件》中没有法人代表或委托代理人证明的;(十二)供应商的报价为完成陇南市公安局洗衣房设备采购项目的含税价及其他所有费用的总和。(十三)本次询价采购采用“最低价评分法”,即:在满足询价文件要求的前提下,以投标商最终报价最低者确定中标供应商。(十四)投标人一经中标,以签发《中标通知书》之日起生效。《中标通知书》与本《询价文件》合为法律文件,各项条款即为投标单位承诺,自愿遵守。(十五)每个投标单位参加招投标开标会议的人员最多为2人。(十六)招标方有权拆减设备或取消本次谈判活动,并不承担任。技术参数陇南市公安局洗衣房设备采购项目技术参数序号设备名称规格参数单位数量1全自动洗脱机◇内胆外壳采用优质304不锈钢材料焊接而成。◇采用全悬浮避震结构与变频驱动,加速平稳,有效化解机器的振动,高脱时振幅仅为1.5MM。脱水力达到300KG,脱水后衣物含水量优于国家标准,无须地基。可根据需要任意设定转速.◇操作简单,电脑全自动控制系统,中文大屏幕液晶显示,洗涤过程一目了然,洗涤程序随意选定。◇蒸汽加热及电加热可选用,排水采用下排水,可用软管引至地沟,保持室内清洁.◇加料箱采用热水冲料粉解决了碱粉不易溶于冷水,结块的弊病.◇脱水安全控制功能,当不平衡力过大时自动停止并报警.◇高低水位自动控制系统、全电脑程序控制、兼带手动、4种水位设定可选,水温自动控制任选.◇安全门锁和控制联动装置,具有保护功能(当设备运行时能拒绝开门等误操作).◇机体和底座采用焊接结构、机器内部、外部所有结构采用抗腐蚀能力强的环氧树脂漆,机体外部面板采用不锈钢板制成.洗涤容量:25千克滚笼直径:800φ滚笼深度:500φ滚笼转速洗涤脱水:46/900转/分额定电压:380伏电机功率:2.2千瓦冷水进口:3/4"英寸蒸汽进口:3/4"英寸皂液进口:3/4"英寸蒸汽压力:0.3-0.5兆帕空气压力:0.45-0.6兆帕整机重量:900千克规格:长1220毫米*宽1250毫米*高1750毫米台12全自动烘干机全自动烘干机技术参数:烘干机内筒采用优质不锈钢精心制作;整个烘干过程自动控制,精确的数字感温仪表准确地显示温度,可以在操作过程中避免事故的发生,电加热型.◇热功率高,使用方便,采用大功率加热器,热交换快,热能利用高.◇采用大直径装衣门,装卸衣物方便.◇大面积毛绒收集网,大直径风叶,不易被毛绒堵塞,保证了风道畅通◇全电脑控制可精确控制时间和烘干温度、电脑板采用轻触式按键,操作灵活.干衣容量:25千克滚笼直径:960毫米滚笼深度:650毫米驱动电机功率:0.75千瓦风机功率:0.75千瓦加热功率:20千瓦额定电压:380伏特蒸汽压力:0.4-0.6兆帕蒸汽耗量:80-90千克燃气耗量:2.5kw整机重量:350千克规格:长1060毫米*宽1200毫米*高1970毫米台13全自动全封闭四氯乙烯干洗机全封闭干洗机技术参数:1、使用溶剂为四氯乙烯。2、不锈钢内胆设计,延长机器使用寿命。3、全自动电脑控制,可满足任何洗涤程序需求。4、变频调速控制,可根据不同的衣物面料选择相应的洗涤、甩干速度,应用范围相当广泛。5、独特的两组串联式复合过滤系统设计,配备大功率液泵,能够处理最敏感的衣物6、采用多点温度、压力自动保护装置技术,配备高性能制冷回收系统,确保溶剂的回收率。7、三溶剂箱设计,方便各种洗涤需求。8、大容积蒸馏箱设计,可满足多种颜色衣物的洗涤要求。9、先进的加热方式,可节省大量能源。10、特殊设计的溶剂箱,防止水份进入干洗系统。11、本机具有洗涤,脱干,烘干等多功能,节省能源。容量:12(kg)滚筒直径:718(mm)滚筒深度:480(mm)滚筒容积:196(L)工作箱1的容积:100(L)工作箱2的容积:90(L)清洁箱的容积:100(L)洗涤转速:38(r/min)高脱转速:400(r/min)过滤器容积:45(L)液泵功率:0.55(kw)低速功率:0.4(kw)高速功率:1.5(kw)过滤器功率:0.55(kw)风机功率:0.55(kw)蒸汽安装功率:6.35(kw)电热安装功率:16.5(kw)进水管径:1/2出水管径:1/2冷却水压力:0.2-0.4(mpa)压缩空气压力:0.2-0.4(mpa)电压:220/380(V)频率:50(Hz)净重:950(kg)毛重:1100(kg)规格:长1700(mm)*宽1360(mm)*高2110(mm)台14四氯乙烯干洗溶剂300KG(干洗机运转需260KG)桶15万用烫台自吸风式气流熨平台,效率高,通常与蒸汽熨斗配合使用,采用高速电动机和多叶片叶轮,吸气和除湿效果好,适用于各种面料,是提高衣服质量的必备设备。技术参数:尺寸:1400*750mm电源:380/220V电机功率:0.37Kw自吸风压力:≥150Pa噪音:台16自动蒸汽发生器性能简介:1.电加热蒸汽发生器的炉和水箱,用于供水的黄铜不锈钢叶片能使泵的压力升高的同时保证噪音低,通过炉和水箱自动控制水位和供水;2.蒸汽压力控制在0.25-0.35Mpa之间,安装保险安全阀,安装使用方便。15分钟后,将提供0.35Mpa的蒸汽压力。同时蒸汽温度相对称,工作效率高。技术参数:工作电压:220v电功率:3Kw最大压力:0.3Mpa产品蒸汽量:4.5重量:45kg外部尺寸(W*D*H)500*450*800mm台17包装机性能简介:1.单电机驱动,使包装工作简单可靠;2.变速箱操作稳定,转向轻松;3.低能耗,方便拿取衣服。技术参数:电压:220V功率:150W塑料袋宽度:≤600mm塑料袋:0.15-0.3mm尺寸Volume(L*W*H):800*580*1760mm重量:52KG塑料袋材质:聚乙烯Polyethylene1台18衣物输送线性能简介:1.本机具有省电,低噪音,安装便捷和多种可选形状的特点;2.洗衣机必备设备,服装厂展厅理想仪器;3.可以为客户设计各种形状和挂钩数量,并可设计安装流水线吊架,以达到完美的效果。技术参数:电源:220V功率:0.55Kw容量:310台19线路改造包含:电缆线4+1*16㎡,配电箱,空气开关等其他辅材,人工费,垃圾清理项110窗户原有窗户、窗台拆除及安装,人工费,垃圾清理项1投标商声明函陇南市公安局:我单位授权同志为全权代表,参加编号为LNSGAJ2022-007询价文件中的有关采购活动,并投标。为此,我方郑重声明以下几点,并对其负法律责任:1、我方愿意按照询价文件的全部要求进行投标(投标内容及价格以投标文件为准);2、我方提交的《投标文件》中的一切数据、资料真实可靠,对此自愿承担一切法律责任;3、我方完全理解并同意放弃对询价文件有不明及误解的权利;4、我方将按询价文件的规定履行合同的责任和义务;5、如果我方未按询价文件的规定履约,贵方可按询价文件规定扣缴投标保证金;6、我方同意提供贵方要求的与其投标有关的一切数据或资料;7、我方的投标书在开标后30天内有效;8、与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:投标单位名称:(章)地址:邮编:电话(传真):法人代表:(签字)委托代理人:职务:开户银行名称和账号:法定代表人证明陇南市公安局:同志为法定代表人,代表我单位的一切社会公务活动,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮编:单位名称:(章)年月日法定代表人《居民身份证》复印件:请注意!!!请用本面为底,将身份证原件敷在该框上,再进行复印,然后在复印件上填写有关内容、盖章、签字,将复印件连同其他投标资料送政府采购中心。法定代表委托书陇南市公安局:兹委托我单位同志,身份证号码:,全权代表我单位参加编号为LNSGAJ2022-007的陇南市第一人民医院医养中心北楼室内墙面砖维修加固工程的投标活动,该同志提供的一切数据、资料以及投标报价,具有法律效力。单位名称:(章)法人代表:(签字)年月日委托代理人《居民身份证》复印件:请注意!!!请用本面为底,将身份证原件敷在该框上,再进行复印,然后在复印件上填写有关内容、盖章、签字,将复印件连同其他投标资料送政府采购中心。开标报价一览表招标编号:LNSGAJ2022-007投标人名称:采购项目名称投标总价交货期备注10日历天总报价:(小写)元;(大写)元。总报价:(小写)元;(大写)元。总报价:(小写)元;(大写)元。总报价:(小写)元;(大写)元。投标人名称(盖章):法定代表人或被授权人(签字):日期:分项报价表招标编号:LNSGAJ2022-007投标人:序号货物名称内容叙述数量单价金额(万元)123…投标总报价投标总报价(大写)人民币(小写:¥元)(大写)人民币(小写:¥元)(大写)人民币(小写:¥元)(大写)人民币(小写:¥元)投标人名称(盖公章):授权代表(签字):日期:评标原则及方法评标工作是一项政策性、法规性、技术性及纪律性等都很强得工作,评标小组成员应坚持公开、公平、公正的宗旨,认真细致得做好评标工作.一、评标小组评标工作由采购人从专家库随机抽取专家成立评标小组,相关人员组成资质审查组资料组,评标工作在监督人员的监督下进行.1、评标组根据询价文件要求审查投标商的投标文件。2、资质审查组根据询价文件的要求对投标商的资质进行审查。3、监督组根据国家有关文件及招标文件的规定,对整个评标过程进行监督,保证评标的公证性。4、评标小组成员人数不少于3人,为单数,其中技术经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。5、评标小组成员应当客观、公正的履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。6、评标小组成员和与评标活动有关的工作人员不得透露对投标文件的评审和中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况。二、评标形式(1)资格审查:评标小组只对单独密封的资质证明文件部分进行审查。(2)技术审查:对资质合格供应商的询价响应性文件中技术参数及相关资料部分,依据询价文件中技术参数及要求进行审查。三、评标方法本次招标评标采用最低价评分法,即满足询价文件货物参数等要求前提下,以报价价格最低者确定中标供应商。