建设工程招标公告(成安县水利局2022)
成安县南水北调江水直供建设工程招标公告
发布时间:2022-08-15 17:35招标项目编号:I1301000075033062002
成安县南水北调江水直供建设工程招标公告 1.招标条件 本招标项目 成安县南水北调江水直供建设工程 (项目名称)已由 成安县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 成审批投字【2021】23号和成审批招标核字【2021】09号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 成安县水利局 ,建设资金来自 县财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 成安县水利局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1 项目名称:成安县南水北调江水直供建设工程2.2 建设地点:成安县区域内2.3 主要建设内容及规模:商城工业区引水直供需铺设管道24.1公里;成安经济开发区引水直供需铺设管道21.2公里。分别建设供两个工业园区用水的给水厂。商城工业园区给水厂规模为1.4万m3/d,总占地面积23443.47㎡,总建筑面积为1199㎡(值班室30㎡、综合办公楼120㎡、变配电室及控制室108㎡、给水泵房180㎡、清水池665㎡、吸水井36㎡、仓库60㎡);成安县经济开发区给水厂规模为1.6万m3/d,总占地面积为12226.94㎡,总建筑面积为1199㎡(值班室30㎡、综合办公楼120㎡、变配电室及控制室108㎡、给水泵房180㎡、清水池665㎡、吸水井36㎡、仓库60㎡) 等;详见各标段工程量清单及图纸全部内容。2.4 招标总预算金额:44404430.85元 2.5 计划工期:直供水厂和智慧水务工程施工90日历天,管网施工60日历天,管道主材供货期20日历天2.6 质量标准:符合国家及相关行业合格标准2.7 标段划分:共分6个标段,一标段:成安经济开发区直供水厂工程;二标段:商城工业区直供水厂工程;三标段:配水管网工程(不含管道主材);四标段:水厂以上管网及附属设施(含管主材);五标段:配水管网工程管道主材;六标段:智慧水务工程。 2.2招标范围:商城工业区引水直供需铺设管道24.1公里;成安经济开发区引水直供需铺设管道21.2公里。分别建设供两个工业园区用水的给水厂。商城工业园区给水厂规模为1.4万m3/d,总占地面积23443.47㎡,总建筑面积为1199㎡(值班室30㎡、综合办公楼120㎡、变配电室及控制室108㎡、给水泵房180㎡、清水池665㎡、吸水井36㎡、仓库60㎡);成安县经济开发区给水厂规模为1.6万m3/d,总占地面积为12226.94㎡,总建筑面积为1199㎡(值班室30㎡、综合办公楼120㎡、变配电室及控制室108㎡、给水泵房180㎡、清水池665㎡、吸水井36㎡、仓库60㎡) 等;详见各标段工程量清单及图纸全部内容。 (说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。 3.投标人资格要求 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1其他要求:3.1、一、二标段:投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理3.2、三、四标段:投标人具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。3.3、五标段:投标人具备供水管材生产经营资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。3.4、六标段:投标人其生产商应具备建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或电子与智能化工程专业贰级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.5、本次招标不接受联合体投标。3.6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-10-19 00:00 至 2021-10-24 23:59 (北京时间,下同),登录 惠招标电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-11-10 14:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、成安县公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。 7. 联系方式 招标人: 成安县水利局 招标代理机构: 邯郸市诚信招投标代理有限责任公司 地址: 成安县玄武路西段 地址: 河北省邯郸丛台区中华大街378号华祥商厦804、805 邮编: / 邮编: 056002 联系人: 吴国兴 联系人: 王丽冬 电话: 0310-4602737 电话: 15690000418 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 帐号: / 帐号: /