陕西全液压钻机招标公告(陕西麟北煤业开发有限责任公司2022)

陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿园子沟煤矿履带式全液压钻机采购
资格预审公告
(招标编号:HSZB-LBMY-2022-24)
项目所在地区:陕西省,宝鸡市,麟游县
1、招标条件
本招标项目陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿履带式全液压钻机
采购招标,招标人为陕西麟北煤业开发有限责任公司,招标代理机构为陕西投资
集团华山招标有限公司,建设资金为企业自筹。项目已具备招标条件,现进行国
内公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:陕西麟北煤业开发有限责任公司园子沟煤矿履带式全液压钻
机采购,拟采购履带式全液压钻机2台。
2.2 招标范围:履带式全液压钻机 2 台,钻头 10 个(FGN113 四翼内凹),
详见附件。
2.3交货地点:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿。
2.4供货期:自合同生效后30天。
3、申请人资格要求
3.1 申请人是在中华人民共和国注册的独立法人;
3.2 申请人须出具法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投
标,只需提供其身份证);
3.3 申请人需为具有同类设备生产的制造商或代理商资格(申请人若为代理
商,需提供制造商给代理商的唯一授权书);
3.4 申请人具有此次采购货物相应的矿用产品安全标志证书、防爆合格证;
3.5 业绩要求:申请人近三年(2019年1月至今)类似项目业绩不少于三项
(以合同为准),须提供合同扫描件或复印件;
3.6 申请人须提供开户银行出具的资信证明(近六个月内)或提供近三年
(2019、2020、2021)财务会计报表(至少提供资产负债表加盖公章);3.7 信誉要求:申请人不得在“信用中国”或各级信用信息共享平台中列入
失信被执行人名单。(提供查询截图)。
3.8 本招标项目不接受联合体投标。
4、资格审查方式
本次资格预审采用有限数量制。
5、申请报名及资格预审文件的获取
5.1 获取时间:2022 年 08 月 15 日 09 时 00 分至 2022 年 08 月 19 日 17 时
00分。
5.2 获取方式:1.有意向的申请人可于上述时间内,在陕投电子招标平台上
(网址:https://www.stdzzb.com,申请人须在陕投电子招标平台注册账号)购买
并下载文件,购买文件时需在陕投电子招标平台上传以下资料的扫描件(须加盖
公章):请准备①营业执照;②法人代表授权委托书原件及委托代理人身份证复
印件(备注联系人及联系方式)。2.资格预审文件售价为800元/套,售后不退。
6、资格预审申请文件的递交
6.1 递交资格预审申请文件的截止时间(资格预审时间,下同)为 2022 年
08月25日上午9 时30 分,地点为陕西省西安市新城区西一路41 号电力投资大
厦二楼会议室纸质文件递交(可邮寄)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7、其他
1.本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》和陕投电子招标平台
(www.stdzzb.com)上发布。
2.在参与本项目招标活动中应特别注意以下事项。
2.1 投标人登录平台前,需前往陕投电子招标平台免费注册账号,账号注册
成功后,登录平台进行角色申请,申请为“投标人”角色,然后购买资格预审文件。
购买文件时请选择要参加的项目进行下单,完成标书费线上支付。
2.2 注册账号、文件购买时有疑问请拨打平台客服热线:400-029-7799,按
照语音提示进行咨询)。
2.3 本项目只在线上售标,不在陕投电子招标平台递交电子文件,无需办理CA 证书。
2.4 投标文件的签字盖章要求,详见投标人须知前附表。
3.投标文件的递交:纸质投标文件(含电子版)按资格预审文件要求密封,
于投标截止时间前送达指定地点。
3.1纸质文件逾期递交,将予以拒收。
8、联系方式
招 标 人:陕西麟北煤业开发有限责任公司
地 址:宝鸡市麟游县两亭镇园子沟煤矿
联 系 人:姚瑞
电 话:18691774669
招 标 代 理:陕西投资集团华山招标有限公司
地 址:陕西省西安市新城区西一路41号
联 系 人:童女士、李女士
电 话:13992838281
电 子 邮 件:stzb4@stdzzb.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其代理机构: (盖章)附件:
一、采购清单
序号 名称 规格型号 单位 数量
1 履带式全液压钻机 扭矩不小于4000N·m 台 2
二、设备主要性能及技术要求
1、工作条件
使用环境:-30℃~+40℃
环境相对湿度:95%(+25℃)
地震烈度:Ⅶ度
最大海拔高度:~+1250m
瓦斯等级:高瓦斯矿井
工作地点:地面及煤矿井下
2、配套设备
钻头:FGN113四翼内凹(10个)
3、技术参数
基本性能参数 单位 参数值
行走方式 液压马达驱动—履带行走
爬坡能力 ° 大于等于15°
行走速度 km/h 0~2.0
整机
接地比压 Mpa 0.06
钻孔深度 m >200
整机功率 kw 55
电动机 套 1
额定功率 kw 55
额定电压 V 660V/1140V
额定转速 r/min 1480
主油泵 套 1
泵站
主油泵排量 L/min 0~138.4
主油泵额定压力 Mpa 25
副油泵 套 1
副油泵排量 L/min 0~41.5
副油泵额定压力 Mpa 21主轴倾角 ° -90~+90
主轴高度调节范围 mm 1450~2550
最大给进/起拔力 KN 90
给进/起拔速度(倒杆) L/min 0~0.2
给进装置 给进/起拔速度(钻进) L/min 0~0.04
给进/起拔行程 mm 1250
额定压力 Mpa 21
额定流量(倒杆) L/min 135
额定流量(钻进) L/min 41
额定转矩 N.m 850~4000
额定转速 r/min 60~460
额定压力 Mpa 23
回转装置 额定流量 L/min 135
油马达 套 1
油马达排量 L/min 2.8~92
适用钻杆直径 mm 73、89