道路 主干道 路基维护工程 建设期招标公告(邯郸钢铁集团有限责任公司2022)



邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目厂区主干道道路及建设期路基维护工程(二次)招标公告
项目编号:

发布时间:2021-08-14 09:00:00信息来源:涉县涉县 阅读次数:

130426
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目厂区主干道道路及建设期路基维护工程(二次)
1.招标条件

本招标项目
邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目厂区主干道道路及建设期路基维护工程
(项目名称)已由 河北省发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以
冀发改政务备字〔2020〕4号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为
邯郸钢铁集团有限责任公司 ,建设资金来自 自筹
(资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为
邯郸钢铁集团有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目名称:邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目厂区主干道道路及建设期路基维护工程(二次)项目概况:邯钢拟在邯郸市涉县龙西工业园区厂区内建设厂区主干道道路工程。道路包含厂区建设期内对路基进行维护。项目地点:邯郸市涉县龙西工业区。

2.2招标范围:厂区主干道道路及建设期路基维护工程,具体内容详见招标文件、技术附件及图纸。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对申请人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:
具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.1.2项目负责人资格要求:
项目经理应具备市政公用工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B类证书,具有合同金额不低于1000万元的沥青道路项目业绩(以合同为准),参加本工程投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目经理。
3.1.3业绩要求:
近三年(2018年1月1日至今)合同金额不低于3000万元的沥青道路项目已完工业绩。(提供合同及完工证明材料,时间以合同签订为准)。
3.1.4信誉要求:
根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。在“信用中国”网站查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标;
3.1.5其他要求: 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-08-14 09:00:00
至 2021-08-19 17:30:00 (北京时间,下同),登录
招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金
0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-09-09
09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过
招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招采云电子交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
邯郸钢铁集团有限责任公司
招标代理机构:
河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

地址:
邯郸市复兴路232号
地址:
邯郸市丛台区丛台路495号中道大厦B座26层

邮编:
/
邮编:
056004

联系人:
李永涛
联系人:
赵孟乾

电话:
18630018981 0310-6070356
电话:
18231037014

传真:
/
传真:
0310-3295819

电子邮件:
/
电子邮件:
hongtaidaili@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件

我要报名