内蒙古三维可视化数字沙盘招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司 内蒙古超高压供电分公司 2022年固定资产零购项目(内超)输电管理一处2022)



[CJ-2022-23-5]内蒙古超高压供电公司2022年职工创新项目三维可视化数字沙盘应用系统购置公告
信息时间:2022-08-15 16:49:41    阅读次数:    信息源:本站原创

.Style-a2 { color:#000000; text-indent:21.0pt; font-size:11.0pt; line-height:142.92%; text-align:left; margin-bottom:8.0pt; }
.TBL-1 { border:none;padding:0.0pt 5.4pt; }
内蒙古超高压供电公司2022年第十六批集中采购(2022年职工创新项目三维可视化数字沙盘应用系统购置)询比采购公告1、采购条件本采购项目内蒙古超高压供电公司2022年第十六批集中采购(2022年职工创新项目三维可视化数字沙盘应用系统购置),采购人为内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司,采购项目资金来源为企业自筹,出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:内蒙古超高压供电公司2022年第十六批集中采购(2022年职工创新项目三维可视化数字沙盘应用系统购置)2.2采购编号:CJ-2022-23-52.3采购内容:详见技术要求2.4最高限价:96000.00元2.5到货时间:202210252.6到货地点:施工现场地面交货注:1、以上项目具体技术要求详见询比采购文件,以询比采购文件技术部分为准。3、供应商资格要求3.1通用资格要求:3.1.1本次招标要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,所提供各项资格、资质、业绩均系供应商本企业所拥有的权利权益,不得以其他企业代替;3.1.2供应商参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法失信记录;(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚); 3.1.3供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录”;3.1.4供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单) ”;3.1.5供应商不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信黑名单”;3.1.6供应商不得被国家税务总局纳入“重大税收违法案件当事人名单”(hd.chinatax.gov.cn/xxk/#);3.1.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(单源直接采购项目除外);3.1.8不同供应商之间不得存在控股或管理关系。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;3.1.9除单源直接采购项目和设计施工等总承包项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动;3.1.10货物采购项目需提供质量保证体系认证;3.1.11货物采购项目接受代理商投标时,同一制造商只能授权一家代理商投标(包括其产品为一个品牌或多个品牌);3.1.12本项目不接受联合体投标;3.1.13供应商不得在人民法院生效的判决书中被认定存在行贿犯罪行为(wenshu.court.gov.cn);3.1.14如该产品属于内蒙古电力(集团)有限责任公司本年度资格预审范围,则供应商须提供资格预审合格通知书复印件;3.1.15供应商不处于暂停、取消投(中)标资格、永久取消投(中)标资格状态;3.1.16供应商未被列入电力行业市场主体严重违法失信“黑名单”和“重点关注名单”3.2专用资格要求:3.2.1可以为制造商、代理商、经销商;如为经销商,则必须具有经销渠道及能力,应出具经销承诺书;如为代理商,应提供相应代理文件;3.2.2提供近三年(2019年至今)类似业绩销售合同至少一份;(注:业绩以合同、配套中标通知书及发票为准,配套发票(全国统一发票监制章)须清晰完整,并附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,业绩证明文件重要信息不得遮盖打码,否则视为无效。)(合同需提供加盖公章的扫描件,内容至少应包括封皮、服务内容、双方盖章等内容,业绩证明文件以合同签订时间为准,重要信息不得遮盖打码,否则视为无效)。4、报名及采购文件的获取:4.1 本项目线上下载电子采购文件。本项目不收取采购文件费。4.2凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在《内蒙古电力集团电子采购系统》 (http://guocai-impc.cppchina.cn)办理企业数字证书(CA),前述工作完成后方可开始投标报名。4.3本项目实行在线报名和获取采购文件。凡有意参加投标者,请于2022年08月15日至2022年08月19日下午5:00,进入内蒙古电力集团电子采购系统(http://guocai-impc.cppchina.cn)→供应商登录→“报名管理”在线报名和下载招标文件,逾期不予受理。((1)具体流程为:登录平台→在报名管理界面查看最新招标项目→供应商报名提交报名资料,通过资格查验的供应商报名后通过“文件下载”界面下载招标文件。平台联系电话:400-9913-966 ;平台QQ服务群:696541095。  (2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互连】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,投标人需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。4.4供应商报名资料供应商应满足所投项目对供应商的通用及专用资格要求,供应商报名需上传下列有效证明资料加盖公章的扫描件(注:请按照顺序将所有报名资料加盖公章的扫描件放在一个PDF文件内,只上传一个PDF文件即可,未按规定上传和资料不全,采购人有权拒接),具体如下:4.4.1通用资格条件(1)报名表(详见公告附件1);(2)法定代表人授权委托书(详见公告附件2);(3)营业执照副本(事业单位或社会团体需提供事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等相关证明材料);(4)提供企业工商信息系统(http://www.gsxt.gov.cn/)“行政处罚信息”栏查询截图、“经营异常”栏查询截图、“严重违法失信企业名单”栏查询截图(事业单位或社会团体无需提供)(详见公告附件3);(5)提供裁判文书网站查询截图(详见公告附件3);(6)提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)信用报告或“黑名单”栏截图、“信用能源”网站、“信用电力”网站查询截图(详见公告附件3);(7)提供国税总局重大税收违法案件信息公布栏网站截图(详见公告附件3);(8)提供声明文件(详见公告附件3);(9)提供质量保证体系认证证书及中国国家认证认可监督管理委员会网站(http: //www. cnca.gov.cn/)或登录证书出具机构的网站查询截图;(10)企业信息如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明材料。4.4.2专用资格条件(1)可以为制造商、代理商、经销商;如为经销商,则必须具有经销渠道及能力,应出具经销承诺书;如为代理商,应提供相应代理文件;(2)提供近三年(2019年至今)类似业绩销售合同至少一份;(注:业绩以合同、配套中标通知书及发票为准,配套发票(全国统一发票监制章)须清晰完整,并附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,业绩证明文件重要信息不得遮盖打码,否则视为无效。)(合同需提供加盖公章的扫描件,内容至少应包括封皮、服务内容、双方盖章等内容,业绩证明文件以合同签订时间为准,重要信息不得遮盖打码,否则视为无效)。注:A、上述要求是对供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明或资信材料;如发现存在虚假资料,采购人取消其投标/成交资格,由此造成的后果由投标/成交单位自负,并承担相应的法律责任; 为保证供应商顺利报名成功,请供应商上传报名资料最晚时间在报名截止时间前一小时上传,如因供应商上传报名资料时间不足一小时,造成因资料审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料,导致的报名不成功,后果由供应商自负;说明:1、报名资料如无法查真,需由供应商提供有效查询路径。2、在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格要求进行严格的真实性核查;经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。5、 响应文件的递交5.1电子投标文件请于投标截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子采购系统”,投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,逾期送达的投标文件,“内蒙古电力集团电子采购系统”将不予接收。5.2投标人对网上递交的投标文件应加密。使用数字证书(CA)或登录【中招互连】APP对投标文件进行加密功能(如果投标人使用A手机号码对投标文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入投标文件)。6、资格审查:本次采购采取资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,详见采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。7、递交响应文件截止时间及开标时间:响应文件上传时间:2022年08月15日~2022年08月22日 上午10:00递交响应文件截止时间:2022年08月22日 上午10:00商务技术经济标开标时间:2022年08月22日 上午10:00商务技术经济标解密时间:2022年08月22日 上午10:00~2022年08月22日 上午10:308、解密方式及截标开标地点:电脑环境要求:(1)操作系统:Windows 7、10;(2)浏览器:Internet Explorer 11、10(以管理员身份运行)或360安全浏览器;(3)办公软件:Microsoft Office 2007或WPS2019个人版;(4)PDF软件推荐:使用极速PDF。非以上环境可能出现错误影响其投标,登录交易平台时如提示更新插件则必须更新,否则影响其电子投标。1、开标前签到流程:进入【网上开标】菜单→进入开标厅→点击“点此签到”按钮→点击右上角“签到”按钮→自动在签到表加盖法人章→最后点击“保存”按钮。2、远程解密流程:供应商于递交投标文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑在“网上开标”界面,点击“进开标厅”按钮,在该界面进行投标文件的远程解密。届时请持上传文件时所使用的数字证书(CA证书)或登录【中招互连】APP提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密(供应商需保持手机正常使用或电脑网络通畅)。3、解密后报价确认流程:进入【网上开标】菜单→进入开标厅→点击“点此签字”按钮→点击右上角“签字“按钮→自动在签到表加盖法人章→最后点击“保存”按钮。开标地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司2楼开标室地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳路3号(呼和浩特市如意经济技术开发区公安分局往北100米大厦2楼)如果截标或开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。9、投标保证金及采购费用:9.1本项目不收取保证金。9.2代理服务费:代理服务费由成交供应商支付,具体详见采购文件。9.3平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每家供应商需(在线获取采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费,具体详见采购文件。9.4场所服务费:场地服务费由成交供应商向内蒙古产权交易中心有限责任公司交纳交易费,交易费为成交价的千分之一,四舍五入到元,不足500元按500元计取。账户信息:户名:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951开票:成交供应商向采购代理机构领取成交通知书时,请注意索要内蒙古产权交易中心开具的收据(黄色底单),凭此收据一年内,到内蒙古产权交易中心1楼12号窗口换取发票(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)10、发布公告的媒介本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古电力集团电子采购系统(http://guocai-impc.cppchina.cn)、内蒙古产权交易网(http://nmgcqjy.e-jy.com.cn)、广州市见智咨询有限公司(http://www.gzsjz.cn)同时进行发布,其他媒介转发无效。11、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司地址:呼和浩特市金川开发区汇金道联系人:王工异议受理负责人:王工邮件:ehvzbb@vip.163.com联系电话:0471-6227829业务监督电话:0471-6227829纪委监督举报电话:0471-6227862  招标代理机构:广州市见智咨询有限公司内蒙古分公司地址:呼和浩特市赛罕区锡林郭勒南路盈嘉国际1722室联系人:丁凯联系电话:0471-3260239邮件:gzsjzgs@163.com 组织机构:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳路3号联系人:王静联系电话:0471-3473023 2022年08月15日 异议书 致: (异议对象单位名称)  我公司依法参与了贵公司(局)于      年      月      日组织(项目名称为                        ,招标/采购编号为:                的采购采购活动,该项目目前正处于:                    。现我公司对                      提出异议。  一、被异议人.......                                                              ....... 。二、异议事项.......                                                              ....... 。三、请求及主张                                                                  .......                                                              ....... 。四、法律依据、线索及相关材料                                      .......                                                              ....... 。五、真实性承诺                                                          .......                                                              ....... 。                                                                                  异议人:                                                          联系电话:                                                    联系地址:            附件:1.营业执照复印件   2.异议授权书 注:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人签字盖章(非法定代表人需提供法定代表人授权书):其他组织或者个人异议的,异议必由其主要负责人或者异议人本人签字,并附身份证明复印件。 附件:标段标段名称建设单位项目名称设备属性设备名称规格型号单位数量单价最高限价 (元)送货时间到货地点CJ-2022-23-5内蒙古超高压供电公司2022年第十六批集中采购(2022年职工创新项目三维可视化数字沙盘应用系统购置)内蒙古超高压供电分公司2022年固定资产零购项目(内超)输电管理一处软件三维可视化数字沙盘应用系统三维可视化数字沙盘应用系统套196000.020221025施工现场地面交货最高限价(元)96000.00 
var fonts = document.getElementsByTagName('font');
for (var i= 0; i < fonts.length; i++) {
var font = fonts[i], span = font.parentNode;
if (!font.getAttribute('leader')) continue;
var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd;
var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4;
if (offWd >= 0) continue;

var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio));
span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt';
}

附件:

3764_ggpdf.pdf   
CJ-2022-23-5询比采购公告.pdf