吉林省金融招标公告(中国农业银行股份有限公司吉林省分行2022)


中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目品目货物/通用设备/车辆/其他车辆采购单位中国农业银行股份有限公司吉林省分行行政区域吉林省公告时间2022年08月15日 10:57获取招标文件时间2022年08月15日至2022年08月19日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥160获取招标文件的地点长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室开标时间2022年09月05日 09:30开标地点长春市临河街3300号东皇大厦4楼会议室预算金额¥70.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人田旭项目联系电话0431-80546116采购单位中国农业银行股份有限公司吉林省分行采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称并辉建设工程招标代理有限公司代理机构地址长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室代理机构联系方式田旭、林晓龙

项目概况 中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目 招标项目的潜在投标人应在长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室获取招标文件,并于2022年09月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:BHZB-HW-202208025 项目名称:中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目 预算金额:70.0000000 万元(人民币) 采购需求:采购内容:采购移动金融服务车1台中标人数量:1家资金来源:企业自筹最高投标限价:70万元(含增值税,不含车辆购置税) 车辆型式 中型箱式 最高投标限价(含增值税,不含车辆购置税)     70  1.车辆颜色为绿白相间,喷涂农行标准颜色和标语、加少数民族文字(根据采购人确认的方案执行)。2.报价包括货物、技术、设计、制造交货、运输、组装、安装工程、保险、技术服务、培训服务、售后维保服务、规定的备品、税费等的全部责任、义务等,以人民币报价,超过最高投标限价的报价无效。 合同履行期限:(一)根据双方签订合同之日起90个日历日内将货物运送至采购人指定地点。(二)供应商负责安排恰当的运输工具,并支付运费,确保按期按质交货。供应商应承担因运输、搬运过程中防护措施不当造成的任何损失。质量要求:符合国家及行业相关合格标准 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1.基本要求(1)供应商具有独立承担民事责任能力;(2)截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;(4)供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》;(5)供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(6)供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购;2.资质认证要求供应商必须是移动金融服务车的生产商或生产厂商针对本项目的唯一授权代理商。3.业绩案例要求2019年1月1日至投标截止日,供应商承接银行营业网点移动金融服务车业绩2个。4.公司财务状况供应商近三年(2019年至2021年)财务状况良好,不亏损;投标现场需提供财务报表原件。 三、获取招标文件 时间:2022年08月15日  至 2022年08月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室 方式:投标人须携带下列证件的复印件并加盖单位公章到并辉建设工程招标代理有限公司(长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室)报名并购买招标文件或邮箱报名。邮箱报名需将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以电子邮件的方式发送至并辉建设工程招标代理有限公司邮箱(bhzbjl2017@163.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。 (1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(若企业已经办理“三证合一”或“五证合一”的只须提供带统一社会信用代码的营业执照); (2)法定代表人授权委托书;(含法人身份证复印件) (3)委托代理人身份证; (4)信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告或截图(提供查询时间在招标公告之日起至招标公告截止日内登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载信用中国信用报告或截图); (5)供应商必须是移动金融服务车的生产商或生产厂商针对本项目的唯一授权代理商,提供相关证明材料; (6)2019年1月1日至投标截止日,供应商承接银行营业网点移动金融服务车业绩2个。(提供中标通知书或合同) (7)供应商近三年(2019年至2021年)经审计的财务报表。 联系人:田女士 电话:0431-80546116 邮件:bhzbjl2017@163.com 售价:¥160.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年09月05日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年09月05日 09点30分(北京时间) 地点:长春市临河街3300号东皇大厦4楼会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 并辉建设工程招标代理有限公司受采购人的委托,对招标编号为BHZB-HW-202208025的中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目进行招标,采购人为中国农业银行股份有限公司吉林省分行,资金来源企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目采用资格后审的方式进行公开招标。 一、项目名称及招标编号:中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目(招标编号:BHZB-HW-202208025)二、项目简介采购内容:采购移动金融服务车1台中标人数量:1家资金来源:企业自筹最高投标限价:70万元(含增值税,不含车辆购置税) 车辆型式 中型箱式 最高投标限价(含增值税,不含车辆购置税)     70  1.车辆颜色为绿白相间,喷涂农行标准颜色和标语、加少数民族文字(根据采购人确认的方案执行)。2.报价包括货物、技术、设计、制造交货、运输、组装、安装工程、保险、技术服务、培训服务、售后维保服务、规定的备品、税费等的全部责任、义务等,以人民币报价,超过最高投标限价的报价无效。供货计划:(一)根据双方签订合同之日起90个日历日内将货物运送至采购人指定地点。(二)供应商负责安排恰当的运输工具,并支付运费,确保按期按质交货。供应商应承担因运输、搬运过程中防护措施不当造成的任何损失。质量要求:符合国家及行业相关合格标准 三、供应商资格条件:1.基本要求(1)供应商具有独立承担民事责任能力;(2)截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;(4)供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》;(5)供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(6)供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购;2.资质认证要求供应商必须是移动金融服务车的生产商或生产厂商针对本项目的唯一授权代理商。3.业绩案例要求2019年1月1日至投标截止日,供应商承接银行营业网点移动金融服务车业绩2个。4.公司财务状况供应商近三年(2019年至2021年)财务状况良好,不亏损;投标现场需提供财务报表原件。四、招标文件领取:时间:2022年8月15日至2022年8月19日,每日上午8:30~11:30,下午13:00~16:30 (北京时间,法定节假日除外)。地点:长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室。领取方式:投标人须携带下列证件的复印件并加盖单位公章到并辉建设工程招标代理有限公司(长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室)报名并购买招标文件或邮箱报名。邮箱报名需将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以电子邮件的方式发送至并辉建设工程招标代理有限公司邮箱(bhzbjl2017@163.com),并同时拨打代理机构电话联系进行确认。(1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(若企业已经办理“三证合一”或“五证合一”的只须提供带统一社会信用代码的营业执照);(2)法定代表人授权委托书;(含法人身份证复印件)(3)委托代理人身份证;(4)信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告或截图(提供查询时间在招标公告之日起至招标公告截止日内登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载信用中国信用报告或截图);(5)供应商必须是移动金融服务车的生产商或生产厂商针对本项目的唯一授权代理商,提供相关证明材料;(6)2019年1月1日至投标截止日,供应商承接银行营业网点移动金融服务车业绩2个。(提供中标通知书或合同)(7)供应商近三年(2019年至2021年)经审计的财务报表。联系人:田女士   电话:0431-80546116    邮件:bhzbjl2017@163.com招标文件售价:160元,售后不退。五、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2022年8月26日9时30分前发送至bhzbjl2017@163.com邮箱(邮件标题备注某某公司对中国农业银行股份有限公司吉林分行移动金融服务车采购项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网(免费网站)、中国招标投标公共服务平台(免费网站)、中国采购与招标网(需注册会员)上发布。七、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2022年9月5日9时30分整。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:长春市临河街3300号东皇大厦4楼会议室招标代理机构名称:并辉建设工程招标代理有限公司地    址:长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室邮    编:130000联 系 人:田旭、林晓龙电    话:0431-80546116                 电子函件:bhzbjl2017@163.com 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国农业银行股份有限公司吉林省分行      地址:/         联系方式:/       2.采购代理机构信息 名 称:并辉建设工程招标代理有限公司             地 址:长春市临河街3300号东皇大厦4楼402室             联系方式:田旭、林晓龙             3.项目联系方式 项目联系人:田旭 电 话:  0431-80546116