电缆卷筒招标公告(唐山国堂钢铁有限公司2022)
询价单号
RA22081500575
采购方式
公开
采购员
苗学洲
联系电话
18931608865
报名截至时间
2022-08-25
报价截至时间
2022-08-25T13:52
采购商名称:唐山国堂钢铁有限公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
119110001
电缆卷筒
附技术协议
3.0
台
2022-08-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
8.15炼钢280吨过跨车电缆卷筒技术协议审批.docx8.15炼钢280吨过跨车电缆卷筒技术协议审批.docx
日期:2022年3月日乙方:甲方:唐山国堂钢铁有限公司技术协议280吨钢车电缆卷筒唐山国堂钢铁有限公司最大行走速度:0-30m/min地面到卷盘中心高度:5m2.功能特点:1.系统简介:本协议设备用于炼钢280T过跨车技术要求:唐山国堂钢铁有限公司(甲方)向(乙方)购置电缆卷筒,经双方充分协商,签订本技术协议,作为设备采购合同(合同号:)的附件,以便双方共同遵守。具体内容如下:电缆卷筒结构3.系统组成:电机采用YE5节能系列。中部卷取行程:220m(150m+70m)。供电电压:AC380V,50Hz电缆型号:YGC3X50+1X35+3X4。要求滑环9项,每项载流量400A滑环。*所有紧固件材质要求做好防锈处理。*滑环箱为方箱体,防护等级为IP55。——滑环箱:9项动力铜环,每项额定通过电流400A,额定电压AC380V,50Hz,配高铜碳刷,保证在滑环旋转过程中,始终保持与铜环有恒定的压力。——制动电机,防止在电机停转时电缆从卷盘上自由滑落。——减速机密封减速箱,220#封闭式齿轮油,飞溅润滑。电缆卷筒组成:滑环箱,减速机,1台制动电机,耦合器。绕缆方向:顺时针或逆时针,根据现场使用情况自定。——减速箱的表面处理:表面达到Sa2.5标准油漆,厚度为200μm,颜色:耐高温橘红色,耐温300℃。——耦合器:耦合器为高强度磁性处理,达到300高斯。*紧固件为高强度材质。*根据行程150m计算,缠绕约170m圆电缆。*滑环箱内部配相应的电缆密封管接头。4.装配后的齿轮副应转动灵活,无卡滞、干涉现象。3.齿轮接触斑点沿齿高方向应不小于40%,沿齿长方向不小于50%。2.齿轮副的精度成绩应高于8级。1.齿轮工作表面粗糙度Ra为3.2μm。传动装置技术要求:全部轴承采用瓦、洛厂家。1、质保期:设备投运后设备进入质保期,质保期为一年。四、产品质量标准三、配置清单:参考图:6-中1技术说明:1.电缆卷角型号.LJSC-90-150-9/A2.电缆规格3×50+6电缆外形、050mm.3.卷商安装高度4000mm4.行走距高:220n/150m+70m)5.车行走选座0-30m/min.6.电机3kW,AL380V.50Hz.电缆卷简安装图马山总视械制造有限公司序号名称数量单位备注1电缆卷筒2套2)设备装配剖视总图,电气接线图,产品合格证,使用说明书。1)设备出厂的检验报告。五、设备交货JB/T11864-2014长期堵转力矩电动机式电缆卷筒制造标准:2、要求电缆卷取转矩必须满足现场使用。(2)甲方负责提供相关基础的图纸。(1)甲方负责施工安装。1、甲方权利与义务六、双方责任:4)乙方交货日期为合同生效后30天全部交货。3)乙方供货地点为:甲方指定场所。甲方:唐山国堂钢铁有限公司(以下无正文)(2)由乙方原因造成甲方的设备损坏、不正常使用等,由乙方承担维修责任。(1)乙方负责按技术要求提供成套设备本体。2、乙方权利与义务(3)甲方负责基础的设计及制作日期:年月日经办人:乙方:日期:年月日经办人: