第三方环保管家服务招标公告(安吉县天荒坪镇人民政府2022)
安吉县天荒坪镇第三方环保管家服务采购项目
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等采购相关法律法规,华诚工程咨询集团有限公司受安吉县天荒坪镇人民政府的委托,就其所需安吉县天荒坪镇第三方环保管家服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一.项目编号:HCZXCS-2022014
二.组织类型:自行采购委托代理
三.采购方式:竞争性磋商
四.磋商项目概况:
序号
项目名称
服务内容及范围
数量
预算(万元)
1
安吉县天荒坪镇第三方环保管家服务采购项目
安吉县天荒坪镇第三方环保管家服务采购项目,具体详见采购需求。
1项
29万元/年
说明
1、本项目采购:服务期为3年,合同一年一签,一年合同期满,经考核合格,可以续签下一年度合同,最多可以续签两次2、本项目采购预算为29万元/年,报价不得超预算。其他服务要求详见采购文件
五.磋商供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、至本项目响应截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的磋商。
4、本项目不接受联合体投标,不允许有任何形式的分包与转包。
六.磋商文件发售时间、地址、方式、售价:
1.发售时间:2022年08月16日至2022年08月23日(双休日及法定节假日除外),
上午:8:30-11:30,下午:13:30-17:00。
2.获取磋商文件地址:华诚工程咨询集团有限公司(安吉县昌硕街道齐云路625号余墩社区综合服务中心五层西面)。
3.获取磋商文件方式:现场报名,购买领取。
4.磋商文件售价(元):每套500元(售后不退)(收款账户为:华诚工程咨询集团有限公司安吉分公司,开户银行:安吉农村商业银行股份有限公司灵峰支行,帐号:201000251724860)
七.磋商响应文件提交截止时间:2022年08月29日上午09:30(北京时间)。
八.磋商响应文件提交地址:天荒坪镇矛盾纠纷多元化解中心二楼开标室 。
九.磋商开始时间:2022年08月29日上午09:30 (北京时间)。
十.磋商地址:天荒坪镇矛盾纠纷多元化解中心二楼开标室。
十一.磋商保证金及交付方式:
1、磋商保证金:至磋商截止时间前一日16时前须缴纳磋商保证金人民币5680元整。
2、形式:可用电汇,银行转帐、企业网银汇款等方式(拒收现金)。
3、帐户名称:华诚工程咨询集团有限公司安吉分公司
开户行:安吉农村商业银行股份有限公司昌硕支行
账号:201000295590662
十二.其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(磋商公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关采购监督管理部门投诉。
2. 购买竞争性磋商文件时须提交的文件资料:
(1) 法人营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照(加盖公章的复印件一份);
(2) 法定代表人身份证明书(原件);
(3) 法定代表人授权委托书(原件);
(4) 授权代表身份证(原件及加盖公章复印件一份);
(5) 投标报名表。
3、资格审查
资格后审,所有资格证明文件的原件磋商时随带,供采购人和采购代理机构审查。
4、本项目代理服务费由成交供应商支付。
5、供应商须知
5.1 投标供应商可以派法定代表人或授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证、授权委托书、社保缴纳证明等有效证明出席)。为降低人员聚集风险,严格控制入场人员数量,投标单位限1人参加现场开评标活动。各投标单位应切实履行疫情防控责任,所派人员应为无疫情接触史、来自或途经重点疫区入县(返县)隔离已满14天、身体健康且符合防控要求,因把关不严造成后果的,将上报有关部门追究责任。
5.2 参加投标的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从工作人员引导,必须提供“一证一码”,即:身份证、“浙江健康码”(个人支付宝或浙里办APP中申领),主动配合做好体温测量、填写人员健康信息登记表等各项疫情防控措施。投标人若为省外的,投标代表在持有“浙江健康码”的同时,须在支付宝APP在线申请入浙通行申报。
5.3“浙江健康码”显示为绿色可进入场地,“浙江健康码”显示为黄色、红色或者有发热、咳嗽等相关症状且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入场地参加开评标活动。
5.4参与开评标活动的人员须现场如实完整填写企业或个人信息,不得弄虚作假,如因隐瞒有关信息导致发生疫情传播事件的,将按规定上报有关部门依法追责。
5.5开标当天,所有进入开标室人员必须按规定手上喷酒消毒液;须全程佩戴口罩,人员进场后分散就坐,自觉保持1米以上间隔距离,避免并排并紧挨就坐,在场内等候或工作期间,严禁人员聚集,不喧哗闲聊,不随意走动。所有进场人员必须全程佩戴口罩。积极倡导讲卫生、除陋习,摒弃乱扔、乱吐等不文明行为。
5.6特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请投标人应至少于投标截止时间前1小时到达开标现场,配合现场工作人员做好登记。
5.7所有进入开评标现场的相关人员应自觉遵守国家以及省、市、县有关疫情防控的其他规定。
十三.联系方式
1、采购人名称:安吉县天荒坪镇人民政府
联系人:沈主任 联系电话:0572-5041194
2、代理机构名称:华诚工程咨询集团有限公司
联系人:徐铭 联系电话:13735867195
地址:安吉县昌硕街道齐云路625号余墩社区综合服务中心五层西面
3、监督管理部门:安吉县天荒坪镇公共资源交易中心领导小组
联系电话:0572-5041142
安吉县天荒坪镇人民政府
华诚工程咨询集团有限公司
2022年08月16日
附件信息:
报名表及相关附件.doc报名表及相关附件.doc0.1 KB
(1)法人营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照(加盖公章的复印件一份);购买招标文件时应提供以下资料:项目编号:项目名称:采购项目报名登记表*投标人(供应商)名称*获取采购文件日期 年 月 日 *联系人姓名*联系方式 (手机)*E-MAIL(QQ)*传 真*地址(可邮寄到达)递交资料:序号资 料 名 称有 无说 明1营业执照副本(三证合一或五证合一)(复印件加盖公章)2法定代表人身份证明书原件(加盖公章)3法人授权委托书及身份证原件(加盖公章)4报名登记表原件(加盖公章)5其他资料如有开票说明增值税普通发票 备 注 开票信息备 注名称:备 注纳税人识别号:备 注地址、电话:备 注开户行及账号:请务必填写“*”项我单位将按所填写的标段前来响应,以上信息真实、准确。 授权代表签字: 投标人盖章: 以下格式仅为购买标书时使用上述所有复印件均需加盖公章。(5)报名登记表。(4)授权代表身份证(原件及加盖公章复印件一份)(3)法定代表人授权委托书(原件);(2)法定代表人身份证明书(原件);日期:年月日供应商名称(公章)特此证明(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,性别,职务,联系电话,传真,联系地址,邮编。致:法定代表人身份证明书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(供应商)的法定代表人,现授权委托(授权代表姓名)为我公司法定代表人授权代表,参加贵处组织的项目名称,(项目编号)项目磋商,全权处理本次磋商活动中的一切事宜,我承认授权代表全权代表我所签署的本项目的响应文件的内容。致:法定代表人授权委托书附法定代表人身份证复印件-----------------------------------------------------------------------------------------供应商名称:(盖章)电话:传真:详细通讯地址:邮政编码:授权代表:(签字)性别:年龄:职务:授权代表无转授权,特此授权。授权代表身份证复印件-----------------------------------------------------------------------------日期:年月日法定代表人(签字):