封板 工程 工字钢招标公告(威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司2022)
威海市民中心及5A/5B/6A/6B商务办公楼工程 -工字钢封板等
公告日期
2022-08-16
截止日期
2022-08-17
联系人
李超
联系电话
15163156677
招标要求
工期
1.以项目部技术负责人排定的工期计划为准,具体节点工期,由工程承包人在劳务分包人进场施工前3天以书面形式通知劳务分包人,并以此节点工期作为进度结算期限的依据。节点工期作为本合同附件,与其具有同等法律效力。
质量
1.按总包合同有关质量的约定、国家现行工程验收规范、总承包人有关质量要求标准,质量达到合格标准
安全文明施工
1.施工现场必须达“山东省安全文明工地”标准。劳务分包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准进行施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于劳务分包人安全措施不力造成事故的责任和因此而发生的费用,由劳务分包人承担。劳务分包人人应对其在施工场地的工作人员于进场施工前进行统一的施工安全培训,施工过程中每月进行一次安全教育,并对他们的安全负责。
资质
1.具备相应劳务资质
管理人员
1.按项目部要求配置人员
其他说明
招标公告明细
#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注
1
工字钢封板
m2
5,000.00
施工内容:悬挑脚手架底部平面及侧面采用木胶板封堵及后期拆除、材料指定地点集中堆放等。计算规则:按照现场实际封堵展开面积计算。
2
花板切割
m
50,000.00
施工内容:寻找合适尺寸的花板,按照安全要求的尺寸切割,分类集中堆放,垃圾的清运等。计算规则:按照现场实际切割长度以米计算。
3
U型电缆盒安拆(截面展开0.3-0.5m)
m
1,000.00
施工内容:U型电缆盒安拆(截面展开0.3-0.5m),三面模板固定于阴角钢木方上及后期拆除及材料分类堆放、清理等。计算规则:按照现场实际安拆U型电缆盒长度以米计算。
4
悬挑料台平面封板
个
400.00
施工内容:悬挑料台处外墙至外架外侧立杆间铺设脚手板、模板安拆,计算规则:按照现场实际施工数量计算。
5
抗浮锚杆安装锚固板
个
2,700.00
施工内容:筏板钢筋绑扎过程中安装锚固版,锚固板底部纵横向各2根钢筋固定。计算规则:按照现场实际施工数量以个计算。
6
外梁上对拉螺栓孔封堵
个
30,000.00
施工内容:清理螺栓孔内杂物,剔除PVC管等,外侧塞入橡皮阻,清理与外墙面一平,计算规则:以现场实际外梁上封堵对拉螺栓孔个数计算。
7
抗浮锚杆根部剔槽、抹灰
个
2,700.00
施工内容:锚杆根部清理、基层处理、抹灰。计算规则:按照现场实际施工数量以个计算。
履约阶段
#
履约阶段
1
工程承包人每月按照应付劳务分包人工程款的80%支付劳务费(如果业主支付工程款达不到总包合同约定付款比例时,分包人同意本合同支付比例按业主实际付款比例同比调整。)
2
工程竣工验收合格一年后付至劳务分包人工程款的100%(如果业主支付工程款达不到总包合同约定付款比例时,分包人同意本合同支付比例按业主实际付款比例同比调整。)
采购单位
威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司威海市民中心及5A/5B/6A/6B商务办公楼工程
所在地区
山东省/威海市
详细地址
威海市塔山路以东,即墨路和城阳路之间腹地,东接群艺馆和图书馆
采购单位:威海建设集团股份有限公司第五建筑分公司威海市民中心及5A/5B/6A/6B商务办公楼工程