能源改造招标公告(甘谷县发展和改革局2022)



甘谷县发展和改革局2022年度城乡居民清洁能源改造“三改一补”煤改气(天然气)单一来源采购项目公告
发布时间:2022-08-16 16:01

甘谷县发展和改革局2022年度城乡清洁能源改造“三改一补”煤改气(天然气)项目单一来源公告

甘肃景乔项目咨询管理有限责任公司受甘谷县发展和改革局的委托,对其委托的甘谷县发展和改革局2022年度城乡清洁能源改造“三改一补”煤改气(天然气)项目进行单一来源采购,该项目在甘肃政府采购网发布单一来源公示,公示期内无异议。

一、单一来源采购文件编号:TGDC2022-014

二、单一来源采购内容及预算金额

甘谷县发展和改革局2022年度城乡清洁能源改造“三改一补”煤改气(天然气)项目(改1000户),预算金额:?80万元。具体服务内容详见单一来源采购文件;

三、单一来源采购的简要理由

甘谷县为落实中央清洁能源环保政策,加快全县清洁能源推广,实施开展煤改气工程,根据甘谷县住房和城乡建设局批准的县域内唯一一家有特许经营资质、施工能力的供应商,煤改气工程由甘谷县安济天然气有限公司负责实施,符合《政府采购法》第三十一条、《政府采购法实施条例》第二十七条、《政府采购非招标采购方式管理办法》第四章之规定,拟采用单一来源采购方式进行采购。

四、拟定唯一供应商

拟定供应商名称: 甘谷县安济天然气有限公司

地 址: 甘肃省天水市甘谷县南滨河路东段

联系人:何国英               电话:18593047047

五、供应商资格

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、具有合法有效的营业执照;

3、具有依法缴纳社保和税收证明材料;

4、具有中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)上查询的无行贿犯罪结果证明截图;

5、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);

6、本项目不接受联合体投标。

六、公告期限:3个工作日。

七、信息注册须知

为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、获取:

方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标获取采购文件,获取成功后免费下载采购文件。  

方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行,获取成功后免费下载采购文件。

“用户名+密码+验证码”的登录方式和 CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。 CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。

注:填写信息必须真实有效。

八、获取采购文件的时间、地点、方式

(一)时间:自2022年8月17日00时00分起至2022年8月19日23时59分59秒止均可免费获取。

(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。

注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。

九、递交采购文件截止时间、开标时间及地点

(一)采购文件截止时间:2022 年9月1日15:00时(北京时间,逾期不予受理)

(二)开标时间及地点:2022 年9月1日15:00时(北京时间)之前在天水市公共资源交易中心二楼第二开标厅(天水市秦州区建设路185号原市政务大厅)。

(三)供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而为获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。

现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://114.55.226.66:8083),甘谷县发展和改革局2022年度城乡清洁能源改造“三改一补”煤改气(天然气)项目,通过“公共资源交易网上不见面开评标系统”(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)进行,请投标人在开标前登录系统,根据登录页面的操作手册,安装好投标文件离线加密工具(对投标文件进行加密,需将加密好的投标文件在不见面开评标系统中提前上传,并录入(法人或授权人)信息,以上工作必须在开标前完成。开标前半小时以内投标人须登录不见面开评标系统进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。 网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标系统网址(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)。

 开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书或用户名登录天水市公共资源交易中心不见面开评标系统,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起60分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。

十、采购项目需要落实的政府采购政策

1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19 号和甘肃省财政厅《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》甘财采〔2022〕16 号文规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予 10% 的扣除。

2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 10%的扣除。

3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予 10%的扣除。

十一、采购项目联系人及联系电话:

(一) 采购人信息

采购人名称:甘谷县发展和改革局

地 址:甘肃省天水市甘谷县

联系人:廖小龙     联系电话:0938-5621410

(二)采购代理机构信息

采购代理机构名称:甘肃景乔项目咨询管理有限责任公司

地址: 甘肃省天水市秦州区羲皇大道

联系人: 张宏伟      联系电话:0938-8317677 

甘肃景乔项目咨询管理有限责任公司

2022年08月16 日