陕西室内暖通安装招标公告(陕西中煤新能源有限公司2022)

金泰东郡区域能源站建设工程 2#能源站室内暖通安装项目项目招标
公告
(招标编号:ZMXNY/2022-GC-014(GK))
项目所在地区:陕西省,西安市
一、招标条件
本金泰东郡区域能源站建设工程2#能源站室内暖通安装项目项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自有资金100.0%。招标人为陕西中煤新能源有限公司,本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:金泰东郡区域能源站建设工程2#能源站室内暖通安装项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
包括工程量清单、图纸及招标文件包含的所有工作内容。
三、投标人资格要求
((001)金泰东郡区域能源站建设工程2#能源站室内暖通安装项目)的申请人资格能力
要求:
1营业执照:具备合法有效的营业执照; 2申请人资质要求:具有建设行政主管部门
核发建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证; 3拟派项
目经理(建造师)要求:申请人拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证
书及有效的安全生产考核合格证B证,且项目经理无在建项目; 4企业业绩(2019年8月
起至今,承担过已完工的类似业绩至少3项)并在人员、设备、资金等方面具有相应的施
工能力; 5 企业近2年来经营状况良好(以2020、2021年财务审计报告为准); 6 在“陕
西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”可查询到企业和项目经理信息;投标人应未被
“信用中国”网站列入失信执行人; 7本项目不接受联合体投标
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年08月17日 09时00分 至 2022年08月23日 17时00分获取方式:1、申请人在西安市碑林区太乙路279号陕西煤田地质工程科技有限公司3
楼08室持法人授权委托书和授权人身份证(原件备查,复印件留存)2、招标文件每套售
价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月08日 09时30分
递交方式:1纸质提交。地点为:西安市碑林区太乙路279号陕西煤田地质工程科技
有限公司3楼会议室。投标文件递交的具体要求详见招标文件的规定。2逾期送达或者未
送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月08日 09时30分
开标地点:陕西省西安市碑林区太乙路279号陕西煤田地质工程科技有限公司3楼会
议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为::陕西中煤新能源有限公司。
九、联系方式
招标人:陕西中煤新能源有限公司
地址:陕西省西安市碑林区西安市碑林区建东街150号
联系人:董工
电话:13891056686
电子邮件:/
招标代理机构:陕西煤田地质项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市碑林区太乙路建东建东段4号
联系人:李娜
电话:18792720373
电子邮件:499695076@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)