义务教育补助打捆招标公告(曲周县教育体育局2022)
曲周县2021年城乡义务教育中央补助资金打捆项目招标公告
1.招标条件
本招标项目曲周县2021年城乡义务教育中央补助资金打捆项目 已由曲周县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以曲审批投资设字(2021)16号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为曲周县教育体育局, 建设资金来自上级专项资金 (资金来源),项目出资比例为100%, 招标人为曲周县教育体育局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:曲周县2021年城乡义务教育中央补助资金打捆项目 建设内容:本项目分为4个标段, 一标段:曲周县实验中学餐厅,二层框架结构,规划建筑面积3547.52平方米,详见工程量清单。 二标段:曲周县第三中学餐厅,二层框架结构,规划建筑面积2120.12平方米,详见工程量清单。 三标段:曲周县第四中学餐厅,一层框架结构,规划建筑面积1183.86平方米,详见工程量清单。 四标段:曲周县白寨镇白寨中学教辅用房,一层砖混结构,规划建筑面积425.54平方米,详见工程量清单。 建设地点:一标段曲周县实验中学、二标段曲周县第三中学、三标段曲周县第四中学、四标段白寨镇白寨中学. 工期:一标段:180日历天 二标段:150日历天 三标段:120日历天 四标段:90日历天
2.2招标范围:工程量清单范围内的全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具有独立法人资格;投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师资格,安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的书面声明.
3.1.2信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标。被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信(“黑名单”)单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件)
3.1.3其他要求:本次招标不接受 联合体投标
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-09-30 09:30:00至2021-10-13 18:00:00(北京时间,下同),登录九安电子招投标交易平台(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.3其他说明-
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021-10-22 09:30:00,投标人应在截止时间前通过http://www.jiuanjiaotu.com(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、九安电子招投标电子交易平台、曲周县公共资源交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招标人:
曲周县教育体育局
招标代理机构:
河北煜忠工程项目管理有限公司
地址:
曲周县
地址:
丛台区英才路5号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘庆礼
联系人:
李先生
电话:
0310-8839922
电话:
16630032688
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/