福州市长者 食堂招标公告(福州市鼓楼区温泉街道办事处2022)


福州市鼓楼区温泉街道办事处关于温泉街道长者食堂服务采购项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称温泉街道长者食堂服务采购项目品目服务/住宿和餐饮服务/餐饮服务采购单位福州市鼓楼区温泉街道办事处行政区域鼓楼区公告时间2022年08月16日 10:55获取采购文件时间2022年08月16日至2022年08月23日每日上午:8:30 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元响应文件开启时间2022年08月29日 09:00响应文件开启地点福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人卢江鸿 龚慧珍项目联系电话0591-87279932采购单位福州市鼓楼区温泉街道办事处采购单位地址福州市鼓楼区采购单位联系方式赖女士0591-28026770代理机构名称福建杰俊招标代理有限公司代理机构地址卢江鸿 龚慧珍0591—87279932 代理机构联系方式福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼303单元

项目概况 温泉街道长者食堂服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元获取采购文件,并于2022年08月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JJZB2022033 项目名称:温泉街道长者食堂服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 采购需求: 合同包 品目号 采购标的 磋商内容及要求 服务 期限 投标 保证金 1 1-1 温泉街道长者食堂服务采购项目 本次招标采购的产品和服务主要用于福州市鼓楼区温泉街道辖区长者食堂使用。长者食堂为60周岁(含)以上的老年人提供安全方便快捷的日常就餐、送餐和膳食加工配置等助餐服务,达到国家规定食品卫生经营标准并获得审批部门许可的,具备相对独立的食品原材料存放、食品加工操作、食品出售和就餐空间的场所。具体详见竞争性磋商文件第三章磋商内容及要求。 3年 (合同采用一年一签的方式) 0元 合同履行期限:自合同生效之日起至合同履约完毕。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:具体详见竞争性磋商文件。 3.本项目的特定资格要求:(1)凡有能力提供本竞争性磋商文件所述货物和服务,且已按竞争性磋商文件要求购买了竞争性磋商文件的,均可能成为合格的供应商。(2)供应商应提交以下资质证明文件:①供应商需提供有效的法人营业执照复印件;②若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,需提供由法定代表人对授权代表人的授权书、法定代表人身份证复印件(正反面)、授权代表人的身份证复印件(正反面);若供应商代表为单位负责人,需提供其身份证复印件(正反面),可不提供授权书。③供应商需财务状况报告证明文件(需提供2021年度经审计的财务报告【包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(如有)及其附注)】,或提供由开户银行出具的资信证明复印件,或者提供担保机构出具的投标担保函);④供应商需提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)内任一个月的依法缴纳税收和投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)内任一个月的社会保障资金的相关证明文件;供应商若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明材料。⑤供应商需提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和没有行贿犯罪记录的书面声明;⑥供应商需提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;⑦供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单,开标当天评标现场磋商小组将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录查询结果页面并随采购文件一并存档。查询结果存在供应商应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。⑧供应商需提供有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品药品生产经营许可证》证书复印件,且证书经营项目中需包含中央厨房或集体用餐配送资质。(3)本项目不接受联合体投标。注:以上所有证明文件复印件须加盖供应商公章。根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕财采【2021】52号)文件规定:①供应商在投标(响应)时,按照规定提供资格承诺函(详见竞争性磋商文件第三章“五、其他事项”中“附件”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。②采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。 三、获取采购文件 时间:2022年08月16日  至 2022年08月23日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元 方式:参加本项目投标的供应商须办理报名手续:①现场办理报名:直接至福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元办理,现场支付报名费和填写购买竞争性磋商文件登记表;②转账办理报名:供应商须将相应金额的报名费转账到福建杰俊招标代理有限公司指定的账户,同时将转账底单凭证及公司全称、联系人、联系电话、所报项目名称和招标编号通过邮件形式发送至邮箱(fjjjzbdl@163.com)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月29日 09点00分(北京时间) 地点:福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元 五、开启 时间:2022年08月29日 09点00分(北京时间) 地点:福州市鼓楼区西洪路528号15号3层303单元 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 标书费转入账号:开户名称:福建杰俊招标代理有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司福州华林支行银行账号:117130100100316627 根据《关于进一步做好新冠肺炎疫情常态化下举办政府采购活动疫情防控工作的通知》闽财财购〔2021〕7号的规定,所有参与政府采购活动的人员要主动向政府采购活动组织方报告14天内个人去向及身体健康状况,主动测量体温并出示本人健康码,保持安全社交距离,全程佩戴口罩;涉及省外中、高风险地区的人员,应符合来(返)闽的疫情防控要求,并持有本人48小时内核酸检测阴性结果的报告单。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福州市鼓楼区温泉街道办事处      地址:福州市鼓楼区         联系方式:赖女士0591-28026770       2.采购代理机构信息 名 称:福建杰俊招标代理有限公司             地 址:卢江鸿 龚慧珍0591—87279932              联系方式:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼303单元             3.项目联系方式 项目联系人:卢江鸿 龚慧珍 电 话:  0591-87279932